UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0


Если вы задались вопросом обрезки защитного стекла на Iphone 11, значит на вашу модель смартфона скорее всего не нашлось оригинального аксессуара, а универсальное не подходит по высоте или ширине.

С такой проблемой к сожалению сталкивается немало пользователей смартфонов, при том что рынок защитных аксессуаров разрастается с огромными темпами.

Обрезка защитного стекла с помощью лазера

Данный способ подходит для тех, у кого есть доступ к лазерному граверу подходящего размера. Именно лазерная порезка защитного стекла изначально используется при изготовлении защитных стекол из листового материала. Данный тип порезки позволяет не повредить слои, присутствующие в защитном стекле, хотя такой вариант достаточно дорогой.

Сложности обрезки защитного стекла в домашних условиях

Защитное стекло отличается от обычного оконного стекла, с которым вы возможно сталкивались в быту, и его порезка невозможна теми же методами что и обычное стекло.

Основными проблемами, с которыми вы столкнетесь при порезке такого стекла алмазным стеклорезом, станут его минимальная толщина (до 0,3 мм) и адгезивный слой, который имеет эластичную структуру и не прорежется таким методом. Однако даже если вы сможете прорезать этот слой другим способом (например лезвием канцелярского ножа), его край будет поврежденным и не будет приклеиваться к экрану. То есть в месте прореза будет воздух, и он не будет выходить. Таким аксессуаром пользоваться возможно, но совсем не приятно.

Альтернативные варианты решения проблемы

Тот факт, что в домашних условиях обрезать аккуратно защитное стекло не возможно, не означает что вам придется остаться без защитного аксессуара. Мы предлагаем несколько вариантов решения этой проблемы.

Подбор защитного стекла от другой модели

Для того чтобы подобрать такое защитное стекло. Вам придется провести немало времени в магазине аксессуаров, и если вы готовы на это, то для начала вам нужно выбрать список моделей смартфонов с таким же экраном по диагонали и по соотношению сторон. При этом также стоит учитывать размещение разговорного динамика (нужен ли вырез под него), после этого с огромным списком нужно отправиться в магазин где вы сможете прикладывать защитные стекла и отсеивать неподходящие.

Стоит так же уточнить, что вероятность того что совпадет вырез под датчик приближения и освещения с их расположениям на вашем смартфоне, близится к нулю, а это значит что они под слоем стекла работать не будут.

В этот же блок мы также включим и примерку универсальных стекол от разных производителей, так как при одинаковой диагонали, разные производители делают стекла с различными показателями высоты и ширины. В этом случае вы можете посмотреть эти показатели в характеристиках стекла в интернет-магазине.

Обрезка универсальной защитной пленки

Если защитное стекло в домашних условиях вы обрезать не сумеете, то с пленкой дела обстоят иначе, однако стоит придерживаться некоторых рекомендаций, чтобы не повредить клейкий слой.

Обрезать можно не только универсальную пленку, но и любую другую.

Для этого положите ее на экран смартфона стороной обозначенной цифрой 1 вниз, обведите контуры, при этом не размечайте маленьких отверстий, вы их не сможете вырезать чтобы не повредить силиконовый слой, вместо нескольких маленьких вырезов, лучше сделать один общий для них.

Переложите пленку на твердую рабочую поверхность и вырезайте острым канцелярским ножом или скальпелем в одно движение. Не используйте ножниц, они загибают край и он не клеится в этом месте.

Дальше вы можете приклеивать пленку к экрану устройства, предварительно обработав его от жира и пыли салфетками из комплекта к пленке.

Защитная пленка не такая твердая как стекло, но ее в большинстве случаев достаточно чтобы защитить экран от царапин и потертостей.

Можно ли обойтись без стекла вообще? Да, - использовать чехол-книжку

Этот вариант хоть и не самый надежный, все же большую часть времени смартфон в таком чехле находится в закрытом состоянии и вероятность повреждения экрана при этом минимальна. А если совместить защитную пленку с чехлом-книжкой, вы сможете сохранить ваш экран в отличном состоянии на протяжении всего периода эксплуатации.

 

А в качестве приятного бонуса, читателям данной статьи предлагаем скидку – 10% на защитные аксессуары в интернет-магазине Floy.com.ua

Для этого используйте промокод art10 при оформлении заказа, и сумма заказа станет меньше на 10%.

 



Комментарии

Рейтинг материала 3 из 5, оценок • 4
Добавить
Анатолий Павлович ответить 13-03-2020 в 15:21

Заголовок не соответствует содержанию

Floy Интернет-магазин ответить 13-03-2020 в 15:26

Анатолий, данная статья дает несколько вариантов как можно это сделать. И читая данную статью стает понятно, что обрезать каленное стекло в принципе в обычных условиях не возможно.

Анатолий ответить 21-12-2019 в 20:24

Обрезать бронестекло просто .не снимая защитную пленку , наклеить малярный скотч . Обратную сторону по линии среза ,нанести керосин кисточкой . И бормашиной тонким отрезным диском отрезать . Чисто и красиво .скотч снимется вместе с защитной пленкой .

Тарас Мороз ответить 05-12-2018 в 10:53

Все таки, лучше купить популярный телефон, нежели обрезать стекло.
С экзотикой всегда так, - танцы с бубном.


  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...