UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Oppo A38 – обзор, харакетристики, подбор чехла



В последнее время рынок смартфонов представляют собой не только гиганты, как Apple, Samsung, Xiaomi, но и другие конкурентоспособные компании, как Motorola, OnePlus, Nokia, Oppo, Tecno. Одна из таких компаний представила новую модель - Oppo A38, которая уже набрала достаточно популярности среди покупателей в средне ценовом сегменте. Нужно сказать, за это время гаджет проявил себя как в хорошем так и в плохом свете, потому стоит в этом разобраться подробнее.
Выбор телефона зависит от индивидуальных потребностей пользователя, но есть несколько ключевых характеристик, на которые стоит обратить внимание. Эти характеристики мы и посмотрим в Oppo A38.

Важные характеристики смартфона Oppo A38

Емкость батареи и продолжительность работы

Емкость батареи влияет на продолжительность автономной работы устройства. Здесь важно оценить то, сколько времени вы планируете использовать телефон без подзарядки.

С автономной работой у Oppo A38 все в порядке. Большая батарея имеет 5000 мАh и быстрая зарядка SUPERVOOC на 33 Вт - дает очевидный результат. Пользоваться смартфоном без подарядки можно даже до 3 дней, в зависимости от интенсивности его использования. А фирмовый блок зарядит телефон до 100% чуть больше, чем за час. Отметим также наличие интелектуальной функции зарядки: если телефон поставлен на зарядку на всю ночь, при отметке в 80% процесс зарядки остановиться и возобновиться под утро.

Камеры и качество
Качество камеры важно для тех, кто интересуется фото и видео сьемкой. В таких случаях очень важно оценить разрешение, возможности видеосъемки, наличие различных режимов и функций.

Данная модель Оппо имеет два модуля камер: один главный обьектив на 50 МП, и второй, поменьше на 2 МП. Цветовой диапазон в этой модели действительно на высоте. Даже в пасмурные дни цвета вас порадуют реальностью и качеством. В добавок есть режим с ручными настройками и с эффектом боке и ретушью АИ.

С экспозицией все в порядке, фото выходять без засвета и доставточно четкие. На селфи больших ожиданий не стоит возлагать, есть небольшие пересветы, размытые и смазывания. В добавок есть режим с ручными настройками и с эффектом боке и ретушью АИ.

Дисплей и яркость

Размер, разрешение и технология дисплея влияют на качество отображения контента. Потому важно понимать какой экран имеет телефон и что от него ожидать.

Oppo A38 получил экран размером в 6,5 дюймов з разрешением 1612×720 пикселей. Яркость 720 нит и частота обновления 90 Гц. Кроме этого, есть дополнительные возможности настройки цвета профиля и температуры. Дисплей имеет технологию All-Day AI Eye Comfort, что уменьшает нагрузку на глаза, позволяя изпользовать гаджет долгое время без усталости.

Память и операционная система

Здесь актуален объем встроенной памяти и возможность использования карт памяти. Это важно, если вы собираетесь хранить большое количество данных, фотографий, видео или приложений.

Оппо А38 имеет 4 ГБ + 4 ГБ файл подкачки. Встроенный накопитель довольно простой, но нагружать его до 80-90% не  рекомендуется, так как теряется продуктивность работы смартфона.

Также нужно обратить внимание на версию операционной системы и поддержку обновлений. Более новая версия операционной системы может предлагать дополнительные функции и улучшенную безопасность.

Внутренняя начинка - Mediatek G85 – хороший продуктивный процессор. В тандеме с настройками разрешения экрана игры не будут глючить, а хорошо работать при стандартных настройках.

Дизайн и материалы корпуса

Выбирать телефон нужно с дизайном, который вам нравится, и из материалов, которые соответствуют вашим предпочтениям, например, металл, стекло, пластик.
Oppo A38 имеет классический дизайн с рамками на экране и эстетично компактным блоком камер. Собран телефон добротно, потому ничего не скрепит, не шатается, конструкция достаточно надежная. Oppo представил данную модель в двух цветах: черный и золотой – благодаря использованию технологии OPPO Glow эти цвета имеют небольшой отлив.

Весь корпус состоит из пластика, хотя на первый взгляд телефон таковым не кажется и выглядит намного дороже. Кроме того он легкий и достаточно тонкий.

Цена

Перед покупкой нужно обозначить свой бюджет и выбирать телефон в пределах этих рамок. Стоит отметить, что более дорогие модели обычно обладают более продвинутыми характеристиками.

OPPO A38 з 4 Гб RAM + 128 Гб в Украине стоит в среднем ценовом сегменте. Важно отметить, что за такую цену есть смартфоны с лучшими показателями, потому в таких случаях нужно анализировать и осматривать все варианты смартфоном в этой ценовой категории.

Приобретение защиты на OPPO A38
Как и любой другой смартфон, этот кандидат тоже имеет необходимость в защите как корпуса, так и экрана. Хороший выбор защитных чехлов и стекол вы можете найти на сайте Floy.com.ua.
Ассортимент чехлов не заканчивается лишь на силиконовых накладках, пластиковых бамперах или чехлах-книжках, хотя это и основные запросы владельцев смартфонов. Среди представленных позиций  также есть чехлы с принтами на Оппо А38 различные тематики и вкусы. Что еще важно отметить, так это индивидуальная печать картинки или фото на чехол. 

Защита смартфона важна для сохранения телефона в первозданном виде, без царапин и потертостей, а также для предотвращения негативных последствий при ударах и падениях. К этому вопросу важно отнестись со всей серьезностью.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...