UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Huawei P Smart Z – бюджетник с выдвижной камерой и экраном без вырезов.



Отшумевший ажиотаж вокруг самой бюджетной новинки 2019 года HuaweiP Smart 2019 с чипом NFC, сподвиг производителей на выпуск новой видоизмененной модели Huawei P Smart Z. Считать данный аппарат улучшенной версией уже полюбившегося устройства было бы не корректно, так как его превосходство над обычным P Smart весьма сомнительно, просто он другой и основной его «фишкой» является выдвижная фронтальная камера, о которой чуть подробнее поговорим дальше. Стоит ли он своих денег и является ли альтернативой, уже немного приевшегося Huawei P Smart 2019 или Huawei P Smarе + 2019 постараемся раскрыть в данном материале.

Внешний вид и размеры устройства

С тыльной стороны, на первый взгляд, смартфон напоминает предшественников и небольшой разницы в размерах не заметно, если не держать аппараты совсем рядом. Хотя реальные размеры стали на 4 мм шире и 8 мм выше чем у модели без индекса Z. Чехол для Huawei P Smart Z должен быть отдельным и точно не подойдет от других смартфонов линейки. А он, кстати, очень понадобится, так как в отличие от алюминиево-стеклянных смартфонов-прародителей, новинка полностью в пластиковом корпусе. Кроме двух знакомых расцветок (черной и синей) в линейку добавилась неожиданная зеленная. Несмотря на облегченный корпус, аппарат набрал в весе и достиг отметки в 196 грамм (против 160 в стеклянном смартфоне с алюминиевыми рамками), но это по большей части заслуга аккумуляторной батареи, которая в данной модели большей емкости.

С фронтальной стороны отличия более существенны и по задумке, это и является основной «фишкой» смартфона. Никакого выреза в дисплее под фронтальную камеру или датчики попросту нет. А при необходимости, камера выдвигается с верхнего торца смартфона. Сама идея не нова и встречалась даже на кнопочных телефонах, но среди смартфонов не встречалась. Такое нововведение выдвигает особые требования к чехлам на телефон, никакие универсальные аналоги не смогут обеспечить правильную работоспособность аппарата и выбор стоит остановить только на оригинальном чехле.

Дисплей смартфона

Самая интересная часть обзора, неужели в бюджетном смартфоне наконец-то доступен полноэкранный безрамочный дисплей? По заявлениям маркетологов компании да, но по факту это далеко от истины. При том, что никакой вырез в экране не «крадет» полезное пространство (остаются только рамки вокруг дисплея, которых по заявлению маркетологов нет), полезная площадь передней панели составляет 84,62%. Конечно же это хороший показатель для бюджетного смартфона, но в том же бюджетном Samsung Galaxy A20, имеющим каплевидный вырез, этот показатель составляет 85,25%. Скорее всего, компания Huawei просто тестирует пригодность технологии на бюджетной модели, ничего особо не меняя с рамками дисплея и не стремясь к высокому показателю полезной площади, при удачном же результате, технология будет доработана на более дорогих моделях.

Диагональ дисплея 6,59 дюйма и это самый большой экран в данной линейке, при этом его разрешение 1080 х 2340 пикселей, что дает не очень высокую плотность 391 точку на дюйм, для сравнения, этот показатель в Huawei P Smart 2019 составляет 415 точек на дюйм. Тем не менее, данной плотности вполне достаточно для комфортной работы с мелким текстом и для просмотра медиа контента в высоком качестве. Поверхность передней панели полностью покрыта закаленным стеклом с гладкими закругленными краями. Производитель стекла умалчивается, как и наличие гигиенического покрытия на поверхности.

Особенности процессора Huawei P Smart Z

Как и в других представителях линейки, в данном смартфоне используется процессор собственного производства компании, но в отличие от предшественников, это новый HiSilicon KIRIN 710F. Чип также построен на двух типах ядер (4 шт Cortex A73 по 2,2 ГГц и 4 шт Cortex A53 по 1,7 ГГц), работающих на 12нм полупроводниках. Производительность в приложениях на уровне с KIRIN 710, нагрев также не наблюдается, и даже графический ускоритель Mali-G51 MP4 точно такой же, как и в более старом процессоре. Из новшеств. Чип получил только сопроцессор i7, отвечающий за более продуктивную работу искусственного интеллекта, роль которого в быстродействии устройства пока на практике не известна.

Объем оперативной памяти также увеличился по сравнению с аппаратами линейки и составляет 4ГБ в базовой версии, а вот накопитель точно такой же на 64 ГБ с возможностью расширения картами памяти.

Камеры смартфона

Основной модуль камер двойной и немного превосходит качеством Huawei P Smart 2019, это основная матрица на 16 МП с апертурой f/1.8, без возможности съемки в формате RAW, и вспомогательный модуль на 2 МП с апертурой f/2.4 для измерения глубины кадра и реализации более точной художественной обработки. Стоит напомнить, что основной модуль Huawei P Smart + 2019 имеет разрешение 25 МП и ультра широкоугольную камеру на 16 МП, что более привлекательно с точки зрения мобильной фотографии.

Фронтальная камера смартфона, как мы уже разобрались, выдвижная и ее матрица имеет разрешение 16 МП с апертурой f/2.0, что вполне достаточно для получения светлых и детальных снимков с близкого расстояния.

Другие особенности модели

В остальном, аппарат также имеет некоторые отличия, способные повлиять на выбор пользователей, некоторые из них делают аппарат привлекательнее, другие же проигрывают в сравнении с конкурентами:

  • Смартфон оборудован обычным модулем Wi-Fi и в отличие от Huawei P Smart 2019 не поддерживает диапазона 5 ГГц.
  • Аппарат оснащен модулем NFC и позволяет производить бесконтактную оплату или обмен данными.
  • Емкость аккумулятора выше чем у конкурентов и составляет 4000 мАч, но без поддержки быстрой зарядки.
  • Разъем для зарядки и передачи данных нового поколения Micro USB Type C 2.0.
  • Реализована разблокировка экрана через распознавание лица.

Не зависимо от выбранного устройства, купить оригинальные чехлы для Huawei удобно и безопасно в интернет-магазине floy.com.ua, где кроме качественного продукта, каждый пользователь получает квалифицированную консультацию, а также дополнительную гарантию на все аксессуары. Для постоянных и новых клиентов всегда действуют скидки и выгодные акции, о которых можно узнать от консультантов магазина. Товар отправляется по всей Украине в день подтверждения заказа транспортными службами Новая Почта или УкрПочта.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...