Игровые возможности Xiaomi Mi Play

Игровые смартфоны не являются новшеством на рынке телефонов. В 2019 году компания Сяоми представила еще один вариант гаджета Xiaomi Mi Play, который работает на игровом движке, разместившись в бюджетной линейке. Аппарат за низкую сумму не вышло оснастить чем-то сверх производительным, тем не менее, компания смогла найти альтернативу «дракону», чтобы игроманы наслаждались видеоиграми. На протяжении шести месяцев продаж телефон получил немало критики, поэтому наша задача разобраться, чем же не устроило устройство специалистов по играм.

Чем решил привлечь внимание Сяоми

Аналитика форумов говорит больше о неудачном выпуске модели Mi Play, и этому есть логичные аргументы, которые стоит рассмотреть. В сердце устройства расположился процессор на базе MediaTek Helio P35 с частотой 2.3 ГГц у ведущего ядра. На первый взгляд цифры ошеломительные для бюджетного смартфона, но на практике эти цифры мало что значат, ведь AnTuTu Benchmark выдает 86 тысяч очков этому аппарату. Этот показатель уступает некоторым бюджетным вариантам устройств. А среднестатистическая ниша со средней ценой обходит его в два раза. Большинство геймеров обращают внимание на тесты, а не на частоту процессора. Возможно, компания хотела купить покупателя именно частотой движка. Но это лишь предположение. Далее, аппарат оснастили полноценными 4 Гб оперативной памяти с 64 Гб постоянного пространства для сохранности информации. Да и камеры поставили не из последнего сорта, поскольку основной модуль получил 12+2 Мп, а фронталка 8 Мп. Оба сенсора работают качественно с обработкой снимков, благодаря встроенному интеллекту.

Выводы и анализ

Некоторые аналитики посчитали такое оснащение не логичным, поскольку можно было бы сделать акцент на более мощный процессор, поставив камеры проще. Но это еще не все, потому что удивил объём аккумулятора, который набрал 3000 мАч в паре с 10 Вт зарядкой. Этого действительно будет не доставать, поскольку такого объёма не хватает уже даже пользователям социальных сетей и медиа. Этот фактор в Xiaomi Mi Play придётся чем-то компенсировать либо не отходить от розетки. По экрану вопросов нет, потому что его уменьшили для экономии батареи с высоким разрешением цветопередачи. Хотя на объемность картины это повлияет негативно, учитывая ожидания игроманов наслаждаться полноценными геймплеями. Вот такой вот вышел аппарат за 4+ тысячами гривен. В итоге цена привлекательная, а вот техническую начинку оценивайте сами.

Наслаждение игровым процессом

В игровой практике Xiaomi Mi Play показал себя неплохо, учитывая вышесказанные факторы. Со средними нагрузками игр FPS получился достаточным, чтобы ощущать все прелести текстур и графики. Конечно же, этому бюджетнику до флагманов далеко, но те, кто не может себе позволить телефон за 10 тысяч+, этот аппарат оправдает средние ожидания для игровых решений. Благодаря технологии ускорения графического и центрального процессоров, некоторые игры чувствуют себя уверенно с показателем FPS до 60 очков. В итоге, компания заточила игровой аппарат под тренды восточного контингента, которые не всегда по душе западному обществу. Из-за этого такой шквал критики получился из западной стороны. Как бы там ни было, мы имеем устройство с заявленными характеристиками, которые ощутимо обходят процессор из средней ниши Snapdragon 625.

Немного о преимуществах

Несмотря на упущения компании для мирового рынка, стоит сказать и о преимуществах, которые получит владелец этого привлекательного смартфона. Внешний дизайн разительно отличается от игровых гаджетов, поскольку сделан с каплевидным вырезом под фронтальную камеру. Градиентный перелив по вертикали и горизонтали разнообразит стиль пользователя. Стоит отметить сбалансированность Xiaomi Mi Play в разнообразии функционала. Кроме игровых преимуществ в наличии есть качественная фотокамера, сканер отпечатка пальца для защиты личной информации. Если вы решились купить этот смартфон, то стоит выбирать его в интернет магазине, потому что цена ощутимо ниже.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

Еще в блоге

Новинка среди смартфонов - Samsung Galaxy A55 20.03.2024, 15:24
Xiaomi Redmi Note 13 Pro - ваш надежный спутник для всех задач 20.02.2024, 11:18
Что такое 5G – основные возможности и опасности 12.02.2024, 16:06
Стоит ли брать Xiaomi POCO X6? 05.02.2024, 13:33
Чехол с картинкой – уникальный дизайн на смартфон 16.01.2024, 16:16

О магазинеОтзывыДоставкаБлогУсловия использования сайта
098 072 14 12099 072 14 12093 072 14 12044 353 13 12
Пн - Сб 10:00-18:00
Вс выходной
Floy - Чехлы и защитные стекла для телефонов
г. Полтава,ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)
info@floy.com.ua

Полная версия сайта

© «Флой» 2013 - 2024


загрузка...