UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Какая линейка Samsung Galaxy бюджетнее?



Две новые линейки Samsung знакомы всем пользователям смартфонов. Выход Galaxy «A» и «M» уже зарекомендовал на рынке продаж популярностью при том, что половина заявленных моделей еще не презентованы. Пока неготовые телефоны готовятся к выходу, предлагается сравнить, какая линейка оказалась больше бюджетной, и за счет каких характеристик. А также сделаем анализ аксессуаров, чтобы выбрать чехол для Samsung желаемой вам модели. А для сравнения мы возьмем три модели Galaxy M20, A20, A30, чтобы провести аналитику разницы и выявить тенденции к бюджету.

Samsung Galaxy M20 – простота впечатляет

Сравнение начнем с линейки «M», потому что в ней представлена пока только одна модель. При общем обзоре модели сразу же в глаза бросается единственная модификация оперативной и постоянной памяти 4+64 Гб. Разработчики альтернатив не предложили, полагая, что аппарат будет нагружен за счет производительного процессора и высокой автономии. Место движка на материнской плате занял процессор Exynos 7904 с частотой 1.8 ГГц для двух главных ядер, а остальные шесть работают на 1.6 ГГц. Чтобы увеличить работоспособность в течение дня конструкторы продумали 5000 мАч заряда, и этот показатель сразу же выделяется от остальных средне бюджетных устройств. Фотографии сделает двойная камера 13+5 Мп, а фронталка рассчитана на 8 Мп с поддержкой обработки данных за счет искусственного интеллекта. С экраном модель теряет очки привлекательности за счет матрицы PLS, которая немного лучше IPS. Размер экрана получился 6.3 дюйма. На борту также имеется NFC, быстрая зарядка 15 Вт, сканер лица, и отсутствует Gorilla Glass. Из-за слабых характеристик защиты, стоит докупить чехол Samsung Galaxy M20.

Galaxy A20 уже на современной матрице

Делать выводы о предыдущей модели рано, поскольку этот аппарат работает на иной матрице - Super AMOLED. Размеры экрана составили 6.4 дюйма с V-образным типом дисплея. Камеры почти не отличились от М20, разве что широкоугольным дополнением на 123 градуса. Эта модель работает на единственной модификации памятей 3+32 Гб, что сразу же делает намек на бюджетность. Чтобы поставленные задачи воспроизвести, разработчики поставили процессор Exynos 7884, который ощутимо уступает 7904. Кроме этого здесь отсутствует быстрая зарядка, Gorilla Glass, и вспышка экрана при фотографировании фронтальной камерой. Простота защиты указывает на необходимость покупки чехла на Samsung Galaxy A20. При заявленных характеристиках, важно заметить, что эта модель на 300-500 гривен дороже от конкурента.

Galaxy A30 – старший брат в бюджетной нише

Привлекательность тридцатой версии очевидна за счет качества изображения на такой же матрице с размером 6.4 дюйма. Кроме этого качество снимков увеличено за счет двойной камеры с тылу на 16+5 Мп в комплекте с широкоугольным объективом, а также фронтальная камера рассчитана на 16 Мп. Движок установлен такой же, как и М20, но в арсенале имеется две версии памяти 3+32 Гб и 4+64 Гб, где вторая стоит 7500 гривен. По преимуществам стоит отметить Gorilla Glass 3 на экране для защиты стекла, а вот корпус сделан из пластика, который рекомендуется дополнить чехол Samsung Galaxy A30. По автономии модель уступает на 1000 мАч с батареей на 4000 мАч, хотя задействованных сил на экран потребуется больше. Эту нехватку компенсирует Power Bank.

Выводы и рекомендации

Технические характеристики говорят о том, что А30 победитель сравнения с М20, но А20 уступает ему. Но если сравнивать цену, то М20 все же будет больше бюджетным, поскольку в нем лучшие характеристики представлены за меньшие деньги. Линейка «А» все-таки выглядит более солидно за счет матрицы Super AMOLED и за счет этого фактора стоит дороже. Поэтому если вы хотите мощный аппарат за скромную сумму, то стоит выбирать линейку «М». Стремление к улучшенной матрице Super AMOLED предусматривает доплату, хотя некоторые показатели окажутся хуже. Поэтому при выборе отталкивайтесь от ожиданий при использовании. Сразу же после покупки рекомендуется купить аксессуары для защиты дисплея и корпуса, чтобы не пришлось обращаться в сервисный центр для ремонта, который обходится 20-50% цены телефона.

Популярные чехлы для телефонов

  1. Силиконовый чехол насчитывает большее количество разнообразия в сравнении с другими изделиями. Силикон плотно одевается на корпус телефона, оставляя открытой область экрана. Практичность силиконовых изделий заключается в долговечности, поскольку материал не затирается, не царапается и не поддаётся растягиванию. Текстурные задние крышки из силикона сделаны по последним дизайнерским идеям.
  2. Пластик используется часто из-за презентабельности внешнего вида. Пластиковые изделия отлично справляются с ударами, отражая их амортизацией при падении. Пластик изящно дополнит любой базовый дизайн устройства.
  3. ТПУ+ пластик выбирают из-за прочности и достаточной защиты. Достигая максимальной эффективности при защите, владельцу чужды будут переживания за собственный аппарат. Спортивный дизайн украсит простой корпус бюджетников Samsung.

Товары с приятными сюрпризами

Интернет-магазин доставляет товар в любой уголок Украины бесплатно. Если вы живете в Киеве, Харькове, Львове или Днепре, то товар приедет на следующий день после подтверждения заказа. Кроме этого воспользуйтесь преимуществами регулярных акций, дисконтной программой или услугой «купить дешевле».



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...