UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Какой xiaomi лучше фотографирует?



С эволюцией смартфонов меняется и их восприятие потенциальными пользователями и те показатели, которые в одно время были лишь дополнительными опциями и на них никто не ставил акцент, сегодня играют ключевую роль при выборе устройства.

Если несколько лет назад камера на смартфоне играла второстепенную роль, то сегодня она превратилась в мощный инструмент, который способен приносить доход в умелых руках и радовать своего владельца.

Несомненно, выбирая смартфон сегодня, подавляющее большинство пользователей смотрят на показатели камеры чуть-ли не в первую очередь. Соответственно маркетологи компаний производителей в своей рекламе пестрят большими цифрами мегапикселей и количеством камер в одном устройстве, а вот как быть в такой непростой ситуации обычному пользователю и не попасться на маркетинговые уловки? Как заплатить за реально полезный инструмент и не переплачивать за «пустой звук»?

Об этом и будет наша статья.

В чем секрет хорошей фотографии?

Нужно понимать, что хороший снимок – то совокупность огромного количества факторов, которые сошлись воедино для достижения желаемой цели. Много из этих факторов вовсе не зависящие от оборудования фотографа, это факторы окружающей обстановки и умения человека с камерой (а в нашем случае со смартфоном) в руке.

И если людской фактор поддается тренировке и образованию, то аппаратные возможности мы закладываем еще в период приобретения смартфона.

Модуль камеры смартфона

Выбирая камерофон, не спешите смотреть на количество мегапикселей, на самом деле все гораздо сложнее.

Начните свой выбор с определения производителя модуля камеры.

На сегодня встречаются 3 производителя камер для смартфонов: Sony, Omni Vision, Samsung.

При чем последний встречается очень редко и это скорее исключение из правил.

Наиболее качественным по праву считается Sony, на втором месте Omni Vision.

Что важно знать о модуле камеры?

- количество мегапикселей

- размер каждого пикселя

- тип сенсора

При чем, как ни странно, размер пикселей влияет на качество получаемого снимка больше чем их количество. Доказано, что 8 МП это вполне достаточный минимум для получения приемлемых фотографий на смартфон.

Если вы хотите получать неплохие снимки с достаточным количеством света, обратите внимание на матрицы с размером пикселя 1,25 мкм и больше.

Оптика на камере смартфона

Не менее важный аспект чем качество матрицы, так как даже саму качественную матрицу от Sony можно «запороть» плохой оптикой.

Если вам удалось найти смартфон, оптику которого производит именитая фирма вроде Carl Zeiss или Leica, то вам несказанно повезло, но скорее всего вы встретите множество вариантов с безымянным производителем. На что же тогда смотреть? На показатель апертуры камеры, при чем о должен быть минимальным, чем он больше, тем меньше света способна пропускать камера на матрицу и это плохо скажется на качестве большинства фотографий.

Процессор смартфона и графический ускоритель

Может показаться что процессор, а вместе с ним и графический ускоритель, никак не влияют а качество фото, но это не так. От качества обработки полученного с матрицы сигнала будет зависеть конечный результат и тут чем быстрее процессор, тем лучше.

Программное обеспечение камеры

Часто бывает так, что маленькая, никому не известная компания производит смартфон с топовым модулем камеры от Sony, и казалось бы, перспективы такого недорогого смартфона в фотографии огромны, но на практике он отстает от смартфонов с более дешевыми матрицами, как такое возможно? Это именно из за недостаточно хорошего программного обеспечения камеры. Зачастую маленькие компании не имеют достаточного бюджета для разработки качественного софта, а тем более для дальнейшей доработки «косяков», вот и выходит, что такой смартфон бесперспективный как камерофон.

Стороннее программное обеспечение для камеры

Некоторые модели смартфонов поддерживают установку стороннего программного обеспечения для камеры, которое расширяет функционал модуля и дает доступ к ручным настройкам. Это очень полезная возможность, если вы собираетесь всерьез делать много фотографий и совершенствоваться в этом. Это может спасти вас, если стоковое приложение оказалось недоработанным.

Примечательные модели Xiaomi в конце 2018 года

Среди моделей Xiaomi до конца 2018 года стоит обратить внимание на такие:

Бюджетная серия

Xiaomi Redmi 5/Redmi 5 plus

Одиночный модуль Omni Vision OV12А10, 12 МП, размер пикселя 1,277 мкм, апертура f/2.2

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести фирменный чехол для Xiaomi Redmi 5, который не будет мешать камере и надежно защитит корпус смартфона от повреждений.

Xiaomi Redmi 6

Двойной модуль Sony IMX 486 Exmor RS (12 МП, размер пикселя 1,25 мкм, апертура f/2.2) +5 МП с цифровой стабилизацией изображения.

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести фирменный чехол для Xiaomi Redmi 6, который не будет мешать камере и надежно защитит корпус смартфона от повреждений.

Xiaomi Redmi S2

Двойной модуль Sony IMX 486 Exmor RS (12 МП, размер пикселя 1,25 мкм, апертура f/2.2) + Samsung S5K5E8 (5 МП, размер пикселя 1,12 мкм, апертуа f/2.0) с цифровой стабилизацией изображения.

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести фирменный чехол для Xiaomi Redmi S2, который не будет мешать камере и надежно защитит корпус смартфона от повреждений.

Средне бюджетный сегмент

Xiaomi Redmi Note 5/ Note 5 pro

Двойной модуль Samsung S5K2L7 (12 МП, размер пикселя 1,4 мкм, апертура f/1.9) + Samsung S5K5E8 (5 МП, размер пикселя 1,12 мкм, апертуа f/2.0)

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести фирменный чехол для Xiaomi Redmi Note 5, который не будет мешать камере и надежно защитит корпус смартфона от повреждений.

Xiaomi Mi A2

Двойной модуль Sony IMX 486 Exmor RS (12 МП, размер пикселя 1,25 мкм, апертура f/1,75) + Sony IMX 376 Exmor RS (20 МП, размер пикселя 2.0 мкм (с технологией 4 в 1), апертура f/1,75)

Отдельно стоит сказать, что таких показателей в данном ценозом сегменте більше не тни у одной модели на рынке.

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести фирменный чехол для Xiaomi Mi A2, который не будет мешать камере и надежно защитит корпус смартфона от повреждений.

Флагманская серия

Xiaomi Mi8/ Mi8 Explorer

Двойной модуль Sony IMX 363 Exmor RS (12 МП, размер пикселя 1,4 мкм, апертура f/1,8) + Samsung S5K3M3 (телеобъектив) (12 МП, размер пикселя 1.0 мкм ,апертура f/2,4) 4-осевая оптическая стабилизация изображения, оптическое приближени без потери качества.

В нашем интернет магазине вы сможете приобрести фирменный чехол для Xiaomi Mi8, который не будет мешать камере и надежно защитит корпус смартфона от повреждений.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...