Кто круче среди середнячков Samsung и Xiaomi?

При выпуске новинок от производителей смартфонов, пользователи пристально наблюдают за датой выхода, чтобы поскорее купить желаемый телефон. Две конкурентные компании выпустили две модели в среднем ценовом сегменте, которые способны стать лидерами в своих линейках. В сегодняшнем обзоре пойдет речь о Xiaomi Redmi Note 7, который уже закрепился на рынке и об ожидаемом выпуске модели Samsung Galaxy A50. Два телефона обладают мощным потенциалом, которые выходят за рамки средне бюджетного сегмента по техническим характеристикам. Но об этом по порядку. Перед этим стоит отметить, что для обеих моделей уже в продаже имеются чехлы для Samsung или Xiaomi.

Xiaomi Redmi Note 7 – впечатляющие возможности

Первый делом предлагаем посмотреть уже вышедшую модель от Сяоми, первую партию которой разобрали за один день. Поэтому, не дожидаясь следующей партии, стоит уже приобретать желаемый Xiaomi Redmi Note 7 для защиты от повреждений и царапин. Аппарат оснащен мощным процессором Snapdragon 660 работающем на частоте 2.2 ГГц у ведущего ядра. Модификаций в наличии три: 3+32 Гб, 4+64 Гб или 4+128 Гб. Количество модификаций связано с широкими ожиданиями пользователей, поскольку этот смартфон интересен многим наблюдателям. За сочные фотографии ответственность взял двойной модуль 48+5 Мп с поддержкой анализа глубины сцены для совершения поистине качественных снимков. Передняя камера получила 13 Мп для качественных селфи с поддержкой искусственного интеллекта, отвечающего за улучшение макияжа лица, распознания лиц и размывания заднего плана. Автономия хоть осталась прежней 4000 мАч, как у предшественника, но апгрейд акцентировали на улучшение быстрой зарядки Quick Charge 4.0. По дисплею претензий не обнаружено, хоть и работает модуль на матрице IPS с габаритами экрана 6.3 дюйма с качеством FullHD+. Очевидные преимущества в этой модели заложены в противоударной защите и элегантном дизайне. Для защиты экрана разработчики установили Gorilla Glass 5 с противоударной защитой даже колющих предметов, а заднюю металлическую крышку покрыли градиентным глянцем, который пестрит разными цветами при преломлении света. Все это стоит символические 6 000 гривен в средней модификации.

Samsung Galaxy A50 – заточен для качественных снимков

Заявленные характеристики от производителя уже впечатлили тех, кто собирается купить этот телефон, при появлении в магазинах города. Без пристального взгляда, очевидно, что эта модель выделяется тройным модулем камеры, который производит яркие фотографии с насыщенностью в цветах. Тройной сенсор работает на разрешениях 25+8+5 Мп, где модуль отвечает за насыщенность и качество, а дополнительные за глубину цвета в кадре и широкоугольное панорамное обозрение на 123 градуса обзора. Для селфи фотографий продумали фронтальную камеру с 25 Мп потенциалом, работающем на искусственном интеллекте. Для обработки прекрасных фотографий разработчики установили мощный процессор Exynos 9610 с ведущими четырьмя ядрами с частотой 2.3 ГГц. Модификации памяти 4+64 Гб или 6+128 Гб. Автономия получила 4000 мАч, что не много не мало, но поддержка быстрой зарядки 15 Вт присутствует. Ключевое преимущество этой модели, заложено в качестве передачи изображения через матрицу с технологией Super AMOLED типа Infinity-U с размером экрана 6.4 дюйма. Очевидным недостатком является пластиковая защита задней крышки. Чтобы решить эту проблему, достаточно купить чехол на Samsung Galaxy A50.

Некоторые выводы о двух моделях

При выборе смартфона пользователи руководствуются разными факторами. Кто-то привык пользоваться привычным интерфейсом, и не хочет переходить на новую фирменную оболочку. Кому-то важен бренд, а кому-то цена. Но если делать вывод, то понятно, что Samsung выглядит ярче внутри, но уступает по дизайну снаружи. Если говорить о процессорах в данном сравнении, то они практически не отличаются, выигрывая друг у друга в разных показателях. Но если подвести итог характеристикам, Exynos все же вырвался на 1 единицу из ста. Если говорить о цене - разница ощутима, поскольку составила 2500 гривен. Что покупать – выбирать вам, но в обоих случаях, стоит покупать чехол на Xiaomi или Samsung.

Выбирать придётся между практичностью и защищенностью

Чехлы для смартфонов, по сути, делятся на два основных типа: с высоким уровнем защиты или практичностью с открытым экраном.

  1. Бронированные чехлы или чехлы книжки предназначены для полной корпусной защиты. Различаются дизайнерскими идеями и внешней структурой. Для практичности подойдет книжка, поскольку оборудована задней крышкой, которая складывается, превращаясь в подставку. Похожая подставка в виде ножки, установлена на противоударных чехлах.
  2. Чехлы-бампера выделяются простотой в использовании. Рабочая область остается открытой, а высокие бортики защищают экран телефона от царапин. По материалу изготовления делятся на 3 вида: пластиковые, силиконовые или кожаные.

Специализированные точки продаж

В городах пользователи привыкли покупать товар в интернете, из-за удобства и быстрой доставки. Магазин Floy.com.ua доставит чехол в Киев, Харьков, Одессу, Днепр и другие большие города в течение суток. Чтобы на следующий день забрать желаемый чехол, нужно лишь подтвердить заказ после оформления на сайте. Наши консультанты сделают это в кротчайшие сроки, а также ответят на задаваемые вопросы. По преимуществам можно отметить, что у нас гарантия увеличена до 25 дней, постоянно работает дисконтная программа, проводятся регулярные акции и всегда аксессуары можно приобрести дешевле с услугой «купить дешевле».



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить
Данило Половинник 31-12-2020 в 12:51

Как не посмотри самсунг лучше
ответить

Еще в блоге

Новинка среди смартфонов - Samsung Galaxy A55 20.03.2024, 15:24
Xiaomi Redmi Note 13 Pro - ваш надежный спутник для всех задач 20.02.2024, 11:18
Что такое 5G – основные возможности и опасности 12.02.2024, 16:06
Стоит ли брать Xiaomi POCO X6? 05.02.2024, 13:33
Чехол с картинкой – уникальный дизайн на смартфон 16.01.2024, 16:16

О магазинеОтзывыДоставкаБлогУсловия использования сайта
098 072 14 12099 072 14 12093 072 14 12044 353 13 12
Пн - Сб 10:00-18:00
Вс выходной
Floy - Чехлы и защитные стекла для телефонов
г. Полтава,ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)
info@floy.com.ua

Полная версия сайта

© «Флой» 2013 - 2024


загрузка...