UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Новый бестселлер конца 2018 года Meizu Note 8: обзор смартфона и оригинальных чехлов.



 

Серия смартфонов Note от компании Meizu у многих пользователей ассоциируется с доступными, достаточно производительными устройствами с большими дисплеями. Именно в этом духе и продолжает выпускать устройства известный китайский производитель. И только новинка начала появляться на прилавках Украинских магазинов, оригинальные чехлы для Meizu Note 8 уже доступны к заказу на floy.com.ua.

Внешний вид смартфона

Если последние несколько моделей были очень похожи между собой внешне, то Note 8 с легкостью можно отличить от всех предшественников. Это абсолютно новый дизайн, как тыльной части корпуса, так и лицевой панели.

Спереди расположен широкоформатный 6 – дюймовый дисплей выполненный по технологии IPS, с широкими углами обзора и показателем яркости 450 кд/м2. Вытянутое соотношение сторон 18:9 и минимальные рамки вокруг самой матрицы, дают возможность производить устройства с такими большими экранами, в корпусе сравнимом с 5,5-дюймовыми предшественниками.

Именно поэтому широкоформатные дисплеи встречаются практически в каждой новой модели смартфона, что же касается Meizu Note 8, то полезная площадь лицевой панели составила 80,4%.

Корпус смартфона выполнен из авиационного алюминия и только вставки под антенны из пластика. Покраска производится по особой технологии и покрытие выходит стойким и не скользким. На выбор клиента предоставляется 4 цвета, но не те, к которым мы уже привыкли в каждой новой модели, а фиолетовый, красный, синий и конечно же классический черный. Это должно порадовать тех, кто не жалует защитные чехлы или пользуется прозрачными ультратонкими бамперами.

Из заметных отличительных особенностей Ноут 8, можно выделить «переезд» сканера отпечатков пальцев с лицевой стороны на тыльную, прямо под модули камеры, как это уже встречалось в смартфонах других производителей.

Производительность и модули связи

Пожалуй самым первым компонентом «железа» смартфона, на который обращают внимание, является центральный процессор. И в нашей модели установлен обновленный вариант 2018 года Qualcomm Snapdragon 632, он построен на современных 8 ядрах и работает по 14 нм техпроцессу, в отличии от распространенной структуры, где используется 4 производительных ядра и 4 экономичных, в 632 драконе все ядра работают на одинаковой частоте 1800 МГц.

Оперативная память моноканальная и составляет 4 ГБ (LDDR3), нужно признать, что на сегодняшний день нет приложений, для которых не достаточно такого ресурсного потенциала, а что касается работы с дополненной реальностью, то данная модель вовсе не позиционируется как предназначенная для чего-то подобного.

Для работы в сетях Wi-Fi используется новый, быстрый модуль, способный работать в двух частотах как 2,4 ГГц, так и 5 ГГц. При наличии в радиусе действия соответствующего оборудования, скорость вашего интернет соединения будет гораздо выше.

Так же на аппарате установлены модули GPS, Bluetooth, есть поддержка LTE и возможность работать с другими устройствами через micro USB используя технологию On-The-Go (OTG).

Естественно ни о каком наличии NFC модуля речь не идет в столь недорогом устройстве.

Камеры смартфона Meizu Note 8

В отличии от предшественников, Note 8 это первый смартфон данной серии, в котором установлен двойной модуль основной камеры.

Здесь используется Sony IMX362 Exmor RS с апертурой f/1.9 на 12 МП, также стоит уточнить что есть варианты данной модели с модулем Samsung S5K2L7 на 12 МП с апертурой f/1.9 и размером пикселя 1,4 мкм ( с технологией Dual Pixel). В качестве сенсора для определения глубины кадра используется модуль на 5 МП, а его детальные характеристики не заявлены.

Некоторые любители мобильной фотографии уверенны в том, что модули от Sony более качественны, однако учитывая целевое использование данного смартфона, можно смело рекомендовать оба варианта.

Как и все камеры среднего ценового сегмента, данные модули отлично работают при наличии достаточного количества света, а в темное время суток качество заметно снизится.

Что касается фронтальной камеры, то здесь используется 8-ми мегапиксельный модуль с апертурой f/2.0, хорошие снимки можно получить только при дневном освещении, а для видеосвязи она подходит идеально.

Выбор оригинальных чехлов на Meizu Note 8

Защитные аксессуары производятся в первую очередь с целью продлить срок службы устройства, поэтому используя их, вы убережете смартфон от преждевременного выхода из строя и от дорогостоящего ремонта.

А для того, чтобы смартфон в защитном чехле было приятно использовать, выбирайте только качественные оригинальные чехлы и защитные стекла, и не стоит экономить копейки, покупая непригодные универсальные чехлы, которые не только не надежны, но и неудобны в использовании.

Чехлы накладки и бамперы на Meizu Note 8

Данная группа аксессуаров объединяет наиболее облегченные чехлы, произведенные строго по размеру корпуса смартфона, они в первую очередь сохраняют внешний вид устройства и защищают от царапин, потертостей и грязи.

Такие чехлы имеют незначительную противоударную защиту и от серьезных падений не спасут.

Однако большинство пользователей отдают предпочтение именно им, так как они очень удобны и не делают смартфон громоздким, а их защитных свойств вполне достаточно среднестатистическому пользователю.

Среди пластиковых накладок особой популярностью пользуется Nillkin Super Frosted Shield для Meizu Note 8, это брендовый аксессуар из эластичного пластика с антифрикционными насечками и износоустойчивым покрытием. Он плотно одевается на корпус смартфона и не имеет ни малейших движений на нем.

Если вы решили остановиться на полиуретановом бампере, то обратите внимание на iMAK и Air Case, это качественно выполненные чехлы из ТПУ для модели Meizu Note 8, они имеют различные варианты окраски и долговечны.

Чехлы книжки для Meizu Note 8

Ценители классических аксессуаров нередко останавливают свой выбор на чехлах-книжках, так как они более надежно защищают смартфон при падении, и к тому же лицевая панель устройства также закрыта. На сегодняшний день подобные аксессуары далеко не всегда производятся из кожи, очень часто ее заменяют более современными полимерными материалами или имитациями кожи.

Из брендовых представителей данной категории большим доверием обзавелись книжки Nillkin Sparkle и Nillkin Qin, это всегда качественные аксессуары с современным дизайном и доступной ценой.

Противоударные чехлы на Meizu Note 8

Если ваш выбор это максимальная защита от падений, стоит посмотреть варианты специальных усиленных чехлов, толщина которых позволяет гасить удары при падениях, а дополнительные вставки из прочных материалов позволяют сохранить жесткость конструкции при изгибах.

Бамперы iPaky для Meizu Note 8 дают возможность получить приятный внешний вид, при этом не пожертвовав защитными свойствами. А благодаря запатентованной системе каналов с внутренней стороны аксессуара. Чехол не мешает естественной вентиляции и охлаждению смартфона.

 

Все эти оригинальные аксессуары вы сможете купить по доступной цене в интернет-магазине Floy.com.ua, а приятным бонусом станет бесплатная доставка по Украине.

Магазин Флой осуществляет отправку товаров в такие города как Киев, Днепр, Харьков, Запорожье, Одессу, Львов, Донецк и др., и даже если в вашем городе нет отделения Новой Почты, можно выбрать отправку УкрПочтой.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...