Redmi Go – самый актуальный бюджетник

Бюджетный сегмент рынка стремятся занять практически все производители мобильных устройств, так как суммарные продажи в этой категории часто превышают все остальные вместе взятые. Для многих пользователей бюджетное устройство вполне остается актуальным и сегодня и выполняет все поставленные перед ним требования, а это в первую очередь коммуникация с другими людьми. На рынке нет смартфонов, не способных обеспечить пользователя возможностью совершать звонки, пользоваться мессенджерами и установить приложения социальных сетей, а эти перечисленные пункты и перекрывают в полной мере все коммуникационные возможности устройств. Неужели в данном сегменте рынка решающей остается только цена? Возможно и чехол для Redmi Go так же будет решающим фактором. Потому что на дорогие смартфоны , достаточно дорогие чехлы. 

Ответ на данный вопрос мы постараемся увидеть в данном обзоре одного из самых актуальных и доступных бюджетных устройств на первую половину 2019 года.

Решающие критерии в выборе хорошего бюджетника

Если мы для себя решили, что с поставленными задачами связи смогут справится все без исключения смартфоны на рынке (под управлением операционной системы Android), то на столько ли важны технические характеристики аппарата и его оболочка операционной системы?

Конечно же, да. Ведь все эти составляющие на прямую влияют на удобство пользования и быстроту работы устройства. А зачастую, и вообще на корректность работы смартфона, несомненно, многие пользователи бюджетных аппаратов уже столкнулись с проблемой неадекватной работы операционной системы и «вшитыми» с завода вирусами от которых не может избавиться ни одна антивирусная программа. С уверенностью можно сказать, что операционная система для бюджетного смартфона даже более важна, чем его технические характеристики.

Вторым важным критерием в комфортной и долговечной эксплуатации такого аппарата, является наличие аксессуаров на локальном рынке. Настоящей проблемой для многих бюджетных смартфонов стало найти чехол для телефона в Украине. Не очень удобно заказывать простой бампер или защитное стекло из Китая каждый раз, как вам нужно его сменить, а то и вовсе на некоторые модели их не выпускают даже там.

Краткие характеристики смартфона Redmi Go

Данный гаджет по размерам, на сегодняшний день, может считаться очень компактным и по внешним очертаниям и габаритам максимально похож на бюджетную модель пятого поколения – Xiaomi Redmi 5A. Диагональ дисплея точно такая же как и у его предка и составляет 5 дюймов при разрешении 720 х 1280 с соотношением сторон 16:9. Плотность пикселей 294 точки на дюйм, точно такая же, как и у всей линейки с индексом А. Из нововведений – усиленное защитное стекло экрана Corning Gorilla Glass 3. С небольшими округлениями по самому краю.

Быстродействие системы обеспечено проверенным процессором Qualcomm Snapdragon 425, который уже не одно поколение доказывал свою способность справляться с поставленными задачами и любим многими за надежность и безотказность. Он построен на 28нм полупроводниках, имеет 4 ядра с тактовой частотой 1400 МГц. Также в паре с ним установлен графический ускоритель Adreno 308, и кому-то может показаться, что этого недостаточно для аппарата 2019 года, но графической производительности будет не хватать только в тяжелых играх, а данный аппарат для них не предназначен вовсе.

Оперативная память одноканальная и имеет только один вариант – 1 ГБ, этот факт, на самом деле, наиболее пугающий для большинства потенциальных покупателей, так как мы давно уже привыкли к цифрам начинающимся с 2 ГБ, но производитель сделал это не просто так, а быстродействие смартфона компенсировал специально разработанным программным обеспечением.

Объем накопителя может быть двух вариантов – 8 или 16 ГБ, но это не столь критично, так как аппарат оснащен тремя слотами, один из которых для карт памяти объемом до 128 ГБ. Изначально все программное обеспечение с предустановленными приложениями занимают до 3 ГБ и вполне вероятно, что даже самой простой версии будет достаточно с учетом всех необходимых обновлений.

Основная камера самого низкого разрешения во всей линейке и имеет модуль лишь на 8 МП, однако это компенсируется неплохой оптикой для такого бюджета и апертура составляет f/2.0, что позволяет делать снимки, качеством не хуже аналогов на 13 МП. Естественно, при недостаточном освещении не стоит и пытаться получить хорошие кадры. Фронтальная камера на 5 МП с апертурой f/2.2, точно такая же, как и у Redmi 5A.

Практика использования Redmi Go

Неожиданно, на практике аппарат работает очень быстро для своего класса и даже быстрее некоторых конкурентов с заявленными характеристиками в 2 раза выше. Все дело в специально разработанной операционной системе Android Go от компании Google и ряду облегченных и оптимизированных сервисов этого производителя. Даже коротать время за просмотром YouTube Go очень комфортно и нет ощущения недостатка производительности. Все патчи обновлений приходят по воздуху и с этим нет никаких проблем, так как по сути – это чистый Android, специально облегченный для таких устройств.

Также на практике радует хорошая работа Wi-Fi, и хотя о не поддерживает второй диапазон в 5 ГГц, на частоте 2,4 ГГц он работает отлично и достает далеко. GPS навигация также хорошо оптимизирована и на улице аппарат быстро связывается со спутниками и точно определяет место положения.

Даже при значительных нагрузках, нагрев корпуса составляет в районе 38 градусов, а само яро процессора не нагревается и до 60 градусов, что говорит о хорошей системе охлаждения и эффективном процессоре.

Большая аккумуляторная батарея на 3000 мАч в сочетании с HD дисплеем и экономным процессором, позволят прожить смартфону при небольших нагрузках до трех дней, или целые сутки при значительной эксплуатации. За ночь в режиме ожидания аппарат теряет всего лишь 2 % заряда, а за час просмотра видео в хорошем разрешении – 10%. Час игры на смартфон заберут у аппарата 18 % заряда.

Из минусов можно отметить работу с камерой и в частности – съемку видео, отсутствие цифровой стабилизации и медленный, хотя и точный, фокус лишат всякой надежды получить качественный ролик. Хотя это, скорее, заслуга самого процессора, который не рассчитан на подобную работу.

За что стоит купить данный смартфон

В первую очередь данный смартфон стоит рассматривать к покупке за его уникальную оптимизированную операционную систему, которая в отличии от конкурентов не устаревшая, облегченная, получает вовремя обновления и не напичкана вирусами и ужасным китайским переводом пунктов меню. В свое время бывшие в употреблении аппараты компании Apple заработали свою популярность из-за хорошо оптимизированной операционной системы и доказали, что даже имея показатели в 2 раза ниже, смартфон может работать быстрее аналогичных. Так на данный момент продажи чехол на Iphone 8, свидетельствуют о его высокой популярности, хотя и прошло уже несколько поколений.

Хорошая автономность аппарата, это еще один козырь, так важный в повседневной работе со смартфоном. Данный аппарат продержится столько, сколько вам нужно и не придется таскать с собой шнуры и блоки питания.

И, пожалуй, решающим фактором, кроме выше перечисленных, является цена аппарата. При стоимости 60 долларов ( а в Украине с наценкой 70 долларов) этот гаджет не имеет конкурентов даже похожего качества, и даже отставший на 2 поколения Redmi 5A стоит в 2 раза дороже. Кроме того, купить качественный чехол для Redmi Go в Украине не составит труда, представлен их огромный выбор и доставка занимает всего один день.

Купить все аксессуары для Redmi Go и других популярных смартфонов удобно в интернет магазине floy.com.ua, где собраны лучшие варианты от проверенных брендов. Доставка чехлов производится в любую точку Украины, а все товары получают дополнительную гарантию магазина, при этом нет никаких переплат и только лучшие цены на рынке.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

Еще в блоге

Новинка среди смартфонов - Samsung Galaxy A55 20.03.2024, 15:24
Xiaomi Redmi Note 13 Pro - ваш надежный спутник для всех задач 20.02.2024, 11:18
Что такое 5G – основные возможности и опасности 12.02.2024, 16:06
Стоит ли брать Xiaomi POCO X6? 05.02.2024, 13:33
Чехол с картинкой – уникальный дизайн на смартфон 16.01.2024, 16:16

О магазинеОтзывыДоставкаБлогУсловия использования сайта
098 072 14 12099 072 14 12093 072 14 12044 353 13 12
Пн - Сб 10:00-18:00
Вс выходной
Floy - Чехлы и защитные стекла для телефонов
г. Полтава,ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)
info@floy.com.ua

Полная версия сайта

© «Флой» 2013 - 2024


загрузка...