UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Redmi K20 – флагманские характеристики за небольшие деньги



Смартфон Redmi K20 – новый игрок на рынке доступных флагманов, а его возможности вполне конкурентные с более дорогими представителями именитых брендов. После регистрации компанией Xiaomi суббрендов и в частности Pocophone, массы поклонников бренда ожидали продолжения выхода устройств на ТОП-овом железе именно под этим названием, однако китайская компания сделала акцент на более известном по своим бюджетным моделям суббренде Redmi. За первую половину 2019 года вышли в продажу немало аппаратов 7-го поколения, а также два новых аппарата Redmi K20 и Redmi K20 Pro, полностью отвечающие понятию флагманского устройства и по традиции в доступном бюджетном сегменте.

Дизайн устройства

Новинка представлена в тех же цветовых решениях, что и седьмое поколение Redmi, однако вместо пластиковых вставок, как у бюджетниках, аппарат получил металлические полированные, стекло же, по заявлению производителя, здесь не простое, это Corning Gorilla Glass 6 химически укрепленное и закаленное, одним словом – лучшее на данный момент. И в отличие от Note 7, тыльная сторона панели освободилась от сканера отпечатков пальцев, который, как и полагается во флагманском устройстве, переехал под экран. Стеклянная гладкая поверхность с хорошим олеофобным покрытием очень хрупка, хотя и более укреплена, чем аналоги, и само покрытие при постоянной эксплуатации стирается не равномерно, что значительно портит внешний вид устройства, так что без защиты точно продержится он не долго. Все Redmi K20 в Украине представлены в соответствующем разделе floy.com.ua, где пользователи смогут наблюдать за расширением ассортимента и выбрать подходящий.

Технические характеристики Redmi K20

Не смотря на схожий с бюджетной серией дизайн, начинка аппарата вовсе не бюджетного класса и позволяет сохранять избыточный запас производительности еще долгое время. Данный аппарат удовлетворит как практические рабочие потребности пользователя, так и справится с игровыми задачами без какого-либо дискомфорта.

Центральный процессор

Один из первых интересующих вопросов потенциальных покупателей аппарата касается используемого в устройстве процессора. Данный чип относится к новой линейке американского производителя с мировым именем Qualcomm Snapdragon 730, это доработанная версия предтопового 710-го процессора. Теперь новинка работает на 8нм полупроводниках (вместо 10нм), что позволило еще больше оптимизировать расход энергии и нагрев ядер. Работает он, как и предшественник, по двухкластерной архитектуре, но уже с более новыми типами ядер. Производительные 2 ядра Kryo 470 имеют частоту 2,2 ГГц, а 6 энергоэффективных Kryo 470 по 1,8 ГГц. Также и графический сопроцессор стал чуть старше – это Adreno 618 (вместо 616 серии), который дал прирост производительности на 25%. Искусственный интеллект чипа, по утверждениям производителей, улучшился в два раза в сравнении с snapdragon 710.

Оперативная память

Платформа Snapdragon 730 позволяет использовать модули памяти с частотой до 1866 МГц, что и реализовали в полной мере производители, установив чипы на 6 и 8 ГБ с заявленной частотой. При равном объеме с конкурентами, такая память будет работать быстрее, что особенно заметно при использовании тяжелых приложений или в играх. Такой тип оперативки установлен и в нашумевшем Pocophone F1, процессор которого позволяет использовать модули с вышей частотой.

Накопитель

Объем накопителя в стандартных рамках для современного смартфона и может быть 64, 128 или 256 ГБ, а его тип нельзя назвать стандартным – это UFS 2.1, устанавливаемый в флагманских аппаратах. Для сравнения аппарат этого года Xiaomi Redmi Note 7 оснащен модулем памяти EMMC 5.1, который имеет скорость записи 97,55 Мб/с и чтения 282,05 Мб/с, наш же накопитель пишет со скоростью 142,95 Мб/с, а читает 749,5 Мб/с, что значительно превосходит конкурента по скорости.

Дисплей смартфона

Для взаимодействия с пользователем используется широкоформатный Super AMOLED дисплей с разрешением 1080 х 2340 пикселей. Его физический размер по диагонали составляет 6,39 дюймов, а соотношение сторон 19,5:9. При этом плотность пикселей 403 точки на дюйм это высокий показатель, свидетельствующий о качестве матрицы. Как уже упоминалось, поверхность прикрыта закаленным и химически укрепленным стеклом Corning Gorilla Glass 6, скругленным по краям. Тип матрицы позволил производителю реализовать функцию always on display, которая обеспечивает пользователя всей необходимой информацией о времени, дате и уведомлениях без включения экрана смартфона, при этом, практически не тратит заряд батареи.

Камеры у Redmi K20

В качестве основного модуля используется камера последнего поколения Sony IMX586 Exmor RS на 48 МП с апертурой f/1.75 и размером пикселя 1,6 мкм, какой же модуль установлен в смартфоне Xiaomi Mi9 SE, однако там он оснащен оптической стабилизацией изображения и сапфировым защитным стеклом, чего нет в нашем герое.

Вторая камера Redmi K20 это телеобъектив на 13 МП с апертурой f/2.4, дающий также оптический зум без потери качества. В целом, такой набор имеет свои положительные качества и достаточно привлекательный для мобильного фотографа. А отсутствие третей основной камеры не каждого испугает, тем более обработка фото, благодаря новому графическому процессору происходит еще быстрее и качественнее чем у предыдущих моделей.

Фронтальная камера имеет разрешение 20 МП с апертурой f/2.0, при этом размер пикселя 0,9 мкм, что даст отличную детализацию с небольшого расстояния. Именно то что нужно для хорошего селфи.

Сам процессор смартфона поддерживает новые стандарты работы с видео и позволяет снимать высококачественное видео в супер Slow Motion до 960 fps, смогут ли это качественно реализовать производители, еще стоит выяснить на практике.

Аккумуляторная батарея и возможности зарядки

Судя по объему батареи в 4000 мАч, аппарат будет работать даже под значительной нагрузкой полный рабочий день, однако на этом производители не остановились и реализовали поддерживаемую процессором технологию быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+ и даже Mi9 SE не может таким похвастаться. Данный стандарт использует токи до 20В/1.35А и позволяет в разы сократить время зарядки устройства. О разъеме Micro USB Type C и говорить лишнее, его использование стало правилом хорошего тона даже в более бюджетных устройствах 2019 года.

Выводы

С технической стороны данный аппарат является очень актуальной альтернативой дорогим флагманам как других компаний, так и самой Xiaomi, однако флагманское устройство это не только характеристики, но и эмоции, которых может не хватить пользователям Redmi K20. Отсутствие третей основной камеры, оптической стабилизации изображения или обычное каленное стекло защищающее линзы вместо сапфирового, не дают полного ощущения ТОП-овости аппарата, это все же ниша флагманов. Но для пользователей ценящих соотношение цены-производительности-качества, можно смело рекомендовать данный аппарат и не стоит забывать про чехол на телефон, который продлит срок службы устройства и позволит выгодно его продать в случае перехода на новую модель.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...