Redmi K20 Pro – выбираем аксессуары для флагмана

Выход совершенно уникальных моделей Redmi серии К повлек за собой немалый ажиотаж, так как помимо самого производительного железа, аппараты имеют свежий и неповторимый дизайн, чего так не хватает многим смартфонам в 2019 году. Вместе с тем, устройства стали более требовательны к выбору аксессуаров, поскольку нестандартное расположение элементов не позволяет использовать универсальную защиту, а плавно выдвигающаяся фронтальная камера и вовсе может выйти из строя, если на ее пути будет препятствие в виде какой-нибудь некачественной накладки.

Основные требования к аксессуарам

Выбирая себе надежный чехол Redmi K20 Pro стоит уделить особое внимание его размерам и точности расположения отверстий. Даже небольшое отклонение в расположении такого элемента, может привести к неправильной работе аксессуара, а в худшем случае к поломке аппарата. Проверить этот параметр можно только опытным путем, примерив защитный элемент на корпус смартфона и проверив соответствие сначала визуально, а потом и на практике, выдвинув фронтальную камеру, чтобы убедиться что ее работе ничего не мешает.

Так как большинство функциональных разъемов и лотки перенесены на верхний и нижний торцы, большинство накладок будут иметь один сплошной вырез в нижней и верхней части, такой вариант вполне оправдан и позволяет избежать помех работе аппарата даже при активной эксплуатации. В таком случае, даже чехол от Redmi K20 может подойти, однако этого делать не стоит, нужно выбирать оригинальный аксессуар, чтобы избежать даже мельчайших нюансов в его работе.

Другим немаловажным показателем правильного защитного покрытия является его способность эффективно отводить тепло. Беспрепятственное охлаждение корпуса очень важно для смартфона со стандартом быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4+, во время использования блока питания повышенной мощности будет выделяться много тепла, а при нарушении его оттока, возможен выход из строя самого устройства или даже возгорание. Именно поэтому, выбирая бампер из довольно толстого слоя полиуретана, обратите внимание на наличие специальной системы каналов для воздуха, которые наносятся с внутренней стороны кейса.

Можно ли использовать Redmi K20 Pro без чехла?

Конечно же, использование данного смартфона без каких-либо дополнительных средств защиты теоретически возможно, это непременно повлечет за собой появление следов эксплуатации или при более неудачном стечении обстоятельств повреждения устройства. Тот факт, что в создании корпуса было использовано укрепленное стекло Corning Gorilla Glass 6 дает надежду на более успешное противостояние поверхности механическим повреждениям, однако кварцевый песок, встречающийся повсюду или твердые камни в украшениях прекрасного пола без сомнения способны нанести вред корпусу и экрану, что же касается внешнего вида, то гигиеническое покрытие таких стеклянных панелей стирается и царапается еще легче и неравномерно, что создает вид поношенности аппарата.

Еще одним слабым звеном данного устройства, в сравнении с флагманскими моделями Mi9, является отсутствие сапфирового защитного стекла на камерах и они подвержены негативным воздействиям точно так же, как и лицевая или тыльная панель. Отполировать такой элемент конечно можно, но для этого придется обратиться в специализированную мастерскую по работе с оптикой, такое мероприятие совсем не дешевое и после него внешний слой становится еще более подверженным царапинам и теряет особое покрытие. Куда более правильным решением будет использование защитного чехла на Redmi K20 Pro с высоким бортиком вокруг камер, в таком варианте, контакт с твердыми предметами минимально возможен и можно смело класть устройство на стол камерой вниз.

Какой тип защиты выбрать

Не смотря на все разнообразие протекторов, каждый тип аксессуаров будет повышать ваши шансы на длительное и комфортное использование смартфона, а удобство в большей степени зависит от правильности выбора формы и типа покрытия в соответствии с привычками и визуальными предпочтениями.

Ультратонкий бампер на Redmi K20 Pro

Вариант распространенный, однако, производитель его не рекомендует, поскольку даже в комплекте с аппаратом идет накладка другого типа. Такой кейс всем хорош, особенно своими свойствами быть незаметным и передавать всю красоту дизайна оригинального корпуса, тем не менее, тонкая стенка и плотность подгонки не дают возможности сделать широкие надежные вырезы с торцов. Этот вариант защиты можно рассматривать как временный, но для постоянного ношения лучше подобрать более надежный вариант.

Стеклянные накладки для Редми К20 Про

Плотные и красивые аксессуары, тыльная панель которых изготовлена из стекла. Чаще всего такие кожухи имеют градиентную расцветку в различных сочетаниях. Все вырезы под разъемы точно совпадают, а поверхность дает ощущение стеклянного корпуса. Внешне такой аксессуар не повторяет дизайн корпуса и немного его видоизменяет. Покрытие на его поверхности также не на столько качественное как на самом корпусе и это создает некоторый дискомфорт в уходе за бампером, но высокие показатели защиты и надежность аксессуара компенсируют данный недостаток.

Пластиковые накладки на корпус Redmi K20 Pro

Это максимально тонкие и изящные варианты защиты, эластичный пластик позволяет добиться полного соответствия размерам и одеть аксессуар плотно, при этом, не повредив его. В зависимости от производителя и модели, накладки могут закрывать корпус полностью, например LikGus 360, или частично как в случае с признанной многими Nillkin Super Frosted Shield. Антифрикционные покрытия на поверхности пластика не дают устройству выскальзывать даже из влажных рук, а защитных свойств достаточно для предотвращения повреждений и царапин на корпусе.

Чехлы-книжки на модель Redmi K20 Pro

Хорошо собранные современные аксессуары с фронтальной крышкой, закрывающей всю лицевую панель от повреждений. Основой такого кейса служит металлическая или поликарбонатная рама, на которой с внешней стороны расположено декоративное покрытие, чаще всего эко-кожа или полимерный состав, который легко чистится и не боится влаги. Внутренняя поверхность аксессуара покрыта слоем микрофибры, прилегающим к корпусу аппарата и предотвращающим потертости на нем.

Где без риска купить надежный чехол на Редми К20 Про

Оригинальная продукция от ведущих производителей в области защитных аксессуаров на смартфоны находится на страницах Floy.com.ua. Это надежный и крупнейший интернет-магазин мобильных аксессуаров, который поставляет в Украину качественную продукцию по доступным ценам, кроме того гарантирует ее соответствие и поддержку клиентов после покупки. Все заказы отправляются вечером в день заказа, а на следующий день смогут порадовать нового владельца, сохранив время и нервы.

Преимущества покупки в магазине Флой:

  1. Низкие цены на оригинальную продукцию
  2. Только оригинальные и проверенные аксессуары
  3. Отзывчивая служба поддержки
  4. Дополнительная гарантия магазина на все товары
  5. Отправка заказа в тот же день
  6. Оплата при получении
  7. Бесплатная доставка


Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

Еще в блоге

Новинка среди смартфонов - Samsung Galaxy A55 20.03.2024, 15:24
Xiaomi Redmi Note 13 Pro - ваш надежный спутник для всех задач 20.02.2024, 11:18
Что такое 5G – основные возможности и опасности 12.02.2024, 16:06
Стоит ли брать Xiaomi POCO X6? 05.02.2024, 13:33
Чехол с картинкой – уникальный дизайн на смартфон 16.01.2024, 16:16

О магазинеОтзывыДоставкаБлогУсловия использования сайта
098 072 14 12099 072 14 12093 072 14 12044 353 13 12
Пн - Сб 10:00-18:00
Вс выходной
Floy - Чехлы и защитные стекла для телефонов
г. Полтава,ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)
info@floy.com.ua

Полная версия сайта

© «Флой» 2013 - 2024


загрузка...