Сравнение Iphone X и Xiaomi Mi9

С выходом новинок от компании Apple, прошлогодний флагман Iphone X заметно подвинулся в цене, что начало порождать ожидаемый интерес со стороны тех, кто не готов переплачивать лишь только за бренд. Как альтернатива такой покупке, свежий флагман 2019 года от компании Xiaomi, который хоть и не относится к А-брендам, но может похвастаться всеми новшествами этого года. И если рассматривать Iphone X как априори качественный аппарат, против китайского с сомнительным качеством, то можно попасть в заблуждение, навязанное давними стереотипами. Дело в том, что компания Xiaomi уже зарекомендовала себя как достойный конкурент, производящий хорошие смартфоны по доступной цене, в то время как на модель Iphone X припало рекордное количество брака за всю историю apple. Это означает, что на каждый смартфон стоит смотреть внимательно во избежание неприятностей, а выбирать бренд или только по совокупности характеристик решать конечному пользователю.

Размер и внешний вид устройств

Оба смартфона имеют примерно схожий внешний вид, однако Xiaomi Mi9 на 4 мм шире и на 14 мм выше, при этом толщина остается такой же, а аппарат весит те же 173 грамма. Секрет кроится в использовании алюминия для изготовления рамки корпуса, в то время как Apple предпочли нержавеющую сталь. В остальном, оба аппарата состоят из стеклянных панелей, идеально отполированных и покрытых щедрым слоем олеофобного покрытия. Расположение основных камер схожее, однако в Xiaomi их 3, в то время как Iphone X имеет в распоряжении только 2. Стоит заметить, что оптика в десятки выдвинута вперед и создает ощутимую ступеньку, а в Mi9 все три модуля поместились вровень с корпусом. Оба гаджета имеют логотипы компаний на тыльной панели.

Дисплей

Передняя панель флагманов отличается значительно и здесь ощутима разница дизайна в 1 год. Рамки вокруг дисплея минимальны в обоих моделях, однако вырез под фронтальную камеру и датчики разительно отличается. Xiaomi Mi9 имеет аккуратный каплевидный вырез по центру Infinity-V, в отличие от Iphone X с его широким габаритным вырезом, прозванным «монобровью».

В техническом плане отличия так же есть, Apple используют OLED дисплей диагональю 5,8 дюймов с разрешением 1125 х 2436 пикселей, что дает плотность 463 точки на дюйм. Xiaomi Mi9 может похвастаться Super AMOLED дисплеем на 6,39 дюймов с разрешением 1080 х 2340 пикселей, что составляет 403 точки на дюйм. Оба дисплея очень экономичны к заряду батареи и отображают четкие и насыщенные цвета, плотность пикселей выше у Iphone, однако сам дисплей больше конкурента, при этом плотность пикселей хоть и ниже, все же на высоком уровне, сравнимом с другими флагманами от известных брендов. Кроме того, благодаря современному решению с каплевидным вырезом, полезная площадь передней панели у Xiaomi составляет 85,5%, против 81,4% у айфона.

Железо смартфонов и их быстродействие

На быстродействие смартфона в целом влияет несколько параметров одновременно:

Компания Apple традиционно использует чипы собственной разработки, тем самым облегчая себе задачу оптимизации ОС под конкретное оборудование. В случае с десяткой, используется процессор Apple A11 Bionic, с размером полупроводников 10нм, это 6-ти ядерный чип с максимальной частотой до 2100 МГц, кроме того, он работает в паре с сопроцессором, отвечающим за нейронные сети и изучение предпочтений пользователя.

Xiaomi Mi9 располагает самым совершенным на начало 2019 года процессором Qualcomm Snapdragon 855 с размером полупроводников 7нм, что позволяет еще снизить потребление энергии и уменьшить нагрев. Это 8-ми ядерный процессор с тактовой частотой до 2840 МГц, графическим ускорителем Adreno 640 и сопроцессором искусственного интеллекта.

Так же флагман Xiaomi может похвастаться двухканальной оперативной памятью объемом 6 или 8 ГБ (в зависимости от версии), работающей на частоте 2133 МГц, в то время как у конкурента одноканальная на 3 ГБ. Конечно для оптимизированной операционной системы достаточно и меньшего объема, однако эти показатели влияют на количество и объем приложений, которые корректно смогут работать в многозадачном режиме.

До недавнего времени операционная система IOS считалась одной из самых оптимизированных и быстрых, однако с развитием технологий, MIUI смогли подняться на должный уровень и обеспечить отличное быстродействие, стабильность и удобный для пользователей интерфейс.

Камеры смартфонов

Основные камеры современных флагманов стали одним из первых показателей, по которым оценивают пригодность аппарата. И стоит заметить, что современные смартфоны даже среднего класса способны обеспечить хорошее качество снимков, однако с каждым новым устройством производители ищут новые пути к усовершенствованию этого показателя и предлагают новые необычные сочетания функций.

Apple Iphone X имеет двойной модуль основной камеры производства Sony, конкретная модель которого умалчивается, матрица имеет разрешение 12 МП и апертуру f/1.8, при этом физический размер сенсора 1/3 дюйма. Второй объектив телефото так же на 12 МП с апертурой f/2.4, благодаря разнице фокусного расстояния, пользователи получают оптический зум при неподвижных линзах.

Xiaomi Mi9 получил три модуля камер: Sony IMX586 Exmor RS на 48 МП с апертурой f/1.75 и размером матрицы 1/2 дюйма (при этом точки группированы по 4 и выдают 12 МП с размером пикселя 1,6 мкм)

Второй телеобъектив Samsung S5K3M5 на 12 МП с апертурой f/2.2 и размером пикселя 1.0 мкм, а также третий Sony IMX481 Exmor RS на 16 МП (ультраширокоугольный) с апертурой f/2.2 и размером пикселя 1.0 мкм

Оптика китайского флагмана имеет лучшие показатели светосилы, а три высококачественных модуля камеры дают больше возможностей их пользователям.

Аккумулятор и технологии зарядки

Iphone X получил неплохой аккумулятор на 2716 мАч, при этом он поддерживает беспроводную и быструю зарядку 5В 1А.

Xiaomi Mi9 имеет более продвинутые технологии зарядки, включая беспроводную, и заряжается током от 5 до 20 В 3-1,35 А, кроме того на смартфоне установлен аккумулятор на 3300 мАч.

В целом продолжительность обоих устройств при средней нагрузке приблизительно равна и составляет около одного дня.

Где купить аксессуары на флагманы

Качественные и оригинальные чехлы для телефонов из этих моделей представлены в интернет-магазине floy.com.ua. Заказать выбранный чехол можно на сайте или позвонив по телефону. Каждого клиента ждет индивидуальная консультация, помощь в выборе аксессуара, а также лучшая цена на рынке. Кроме того, на все товары распространяется дополнительная гарантия магазина на 25 дней. Все заказы отправляются в день подтверждения службами доставки Новая Почта и УкрПочта в любую точку Украины.



Комментарии

Рейтинг материала 1 из 5, оценок • 1
Добавить
02 07-08-2019 в 10:20

" Стоит заметить, что оптика в десятки выдвинута вперед и создает ощутимую ступеньку, а в Mi9 все три модуля поместились вровень с корпусом"
Это шутка такая? Ничего, что камера Ми 9 выпирает настолько, что оригинальный чехол, идущий в комплекте, не может выровнять её, и она всё так же будет торчать? "Вровень с корпусом", ага.
ответить

Еще в блоге

Новинка среди смартфонов - Samsung Galaxy A55 20.03.2024, 15:24
Xiaomi Redmi Note 13 Pro - ваш надежный спутник для всех задач 20.02.2024, 11:18
Что такое 5G – основные возможности и опасности 12.02.2024, 16:06
Стоит ли брать Xiaomi POCO X6? 05.02.2024, 13:33
Чехол с картинкой – уникальный дизайн на смартфон 16.01.2024, 16:16

О магазинеОтзывыДоставкаБлогУсловия использования сайта
098 072 14 12099 072 14 12093 072 14 12044 353 13 12
Пн - Сб 10:00-18:00
Вс выходной
Floy - Чехлы и защитные стекла для телефонов
г. Полтава,ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)
info@floy.com.ua

Полная версия сайта

© «Флой» 2013 - 2024


загрузка...