Xiaomi Mi8 Lite теперь бюджетник, стоит ли покупать?

С выходом новой линейки смартфонов, компания Xiaomi пересмотрела цены на некоторые модели более раннего выпуска, что в свою очередь немного повысила их актуальность. И если некоторых пользователей останавливала цена, на первый взгляд не соответствующая возможностям смартфона, то при нынешнем раскладе, неплохие модели переместились в бюджетную нишу, где составляют серьезную конкуренцию даже известным брендам.

Основным объектом данной статьи является облегченная версия флагманского устройства компании – Xiaomi Mi8 Lite. О том, что теперь пользователь из Украины может получить за 200 долларов и какие есть реальные альтернативы, рассмотрим дальше.

Особенности смартфона и его характеристики

На выходе из конвейера данная модель поразила поклонников компании своим премиальным дизайном и высокой производительностью, его покупали по цене на 100 долларов превышающей нынешнюю. С того времени компании-конкуренты выпустили не мало моделей своих устройств и конкуренция на рынке усилилась, но данная модель теперь находится совсем в другой нише и представляет собой довольно бюджетное устройство, во многом превосходящее одноклассников.

Дисплей устройства

Целых 83% от всей передней панели смартфона занимает широкоформатный дисплей IPS с плотностью 403 точки на дюйм. Этот показатель не рекордный однако среди бюджетных моделей впечатляющий. При диагонали 6,26 дюймов, его разрешение равняется 1080 х 2280 пикселей, что позволяет отображать картинки любого разрешения с максимальным качеством, также и работа с мелким текстом не составит трудностей, так как пикселей не видно вовсе и линии гладкие и четкие. Внешнее покрытие панели – это укрепленное закаленное стекло Corning Gorilla Glass с гигиеническим покрытием, предотвращающим быстрое загрязнение экрана и улучшающим скольжение пальцев по поверхности.

Быстродействие

В устройстве использован чип Qualcomm Snapdragon 660, это проверенный вариант для среднего ценового класса, который справляется с любыми нагрузками и поддерживает камеры высокого разрешения. Максимальная частота ядер 2200 МГц, а в паре с ним работает графический ускоритель Adreno 512, способный воспроизводить современные 4К файлы высокого разрешения и обеспечивающий комфортную графику в играх.

Оперативная память смартфона двухканальная и высокочастотная, 1866 МГц, что обеспечит быструю ее работу и повысит быстродействие Mi8 Lite в целом. Как мы уже знаем из практики, аппарат работает очень шустро и отлично справляется с многозадачностью. В последнем обновлении до MIUI10, как и все смартфоны на данной оболочке, имеет маленькие недочеты с подвисаниями интерфейса, но это проблема недоработанного обновления и вовсе не касается железа устройства.

Что еще можно купить на данный момент за те же деньги

Redmi Note 7

Среди конкурентов данному устройству, аппарат этой же компании, но выпущенный совсем недавно – Redmi Note 7, он действительно актуален и не смотря на некоторые маркетинговые шаги с камерой, стоит заявленной суммы.

Преимущества Redmi Note 7:

Проиграет данный смартфон только в фронтальной камере, здесь она значительно проще чем в героя нашего обзора. Это 13 МП модуль от Omni Vision против Sony IMX576 Exmor RS на 25 МП.

Samsung Galaxy A30

Другой конкурент от А-бренда Samsung Galaxy A30, доступный в версии на 32ГБ за ту же сумму. Рассмотрим, чем же он может превзойти китайского конкурента:

Проиграет данный смартфон в первую очередь в материале корпуса, так как это пластик а не стекло и алюминий, но приобретение чехла на Samsung Galaxy A30 позволит нивелировать этот недостаток. Фронтальная камера хоть и ниже разрешением и всего 16 МП, но светосила линзы чуть выше, что положительно скажется на качестве селфи в целом.

Huawei P Smart 2019

Среди других китайских производителей самым интересным конкурентом выступает Huawei P Smart 2019, который был выпущен до начала года, но при этом получил современные характеристики и интерес со стороны клиентов.

Преимущества P Smart 2019 перед Mi8 Lite:

Среди слабых сторон аппарата его основная камера на 13 МП и фронтальная на 8 МП ( некоторые модификации данного аппарата идут с 16 МП фронтальной камерой). Также это единственный из рассмотренных в данной статье смартфонов, который использует Micro USB старого класса, а не Type C.

Стоит ли покупать Xiaomi Mi8 Lite в 2019 году?

Сам аппарат однозначно не потерял своей актуальности. И хотя он не может быть полностью универсальным устройством, если основные требования клиента кроются в дизайне устройства и его фото возможностях, это достойный выбор для покупки. Если для клиента действительно критично наличие возможности бесконтактной оплаты, возможно стоит подождать представителей бюджетной серии Redmi конца этого года, которые по заверению производителей будут оснащены чипами NFC даже в самой бюджетной версии.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

Еще в блоге

Новинка среди смартфонов - Samsung Galaxy A55 20.03.2024, 15:24
Xiaomi Redmi Note 13 Pro - ваш надежный спутник для всех задач 20.02.2024, 11:18
Что такое 5G – основные возможности и опасности 12.02.2024, 16:06
Стоит ли брать Xiaomi POCO X6? 05.02.2024, 13:33
Чехол с картинкой – уникальный дизайн на смартфон 16.01.2024, 16:16

О магазинеОтзывыДоставкаБлогУсловия использования сайта
098 072 14 12099 072 14 12093 072 14 12044 353 13 12
Пн - Сб 10:00-18:00
Вс выходной
Floy - Чехлы и защитные стекла для телефонов
г. Полтава,ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)
info@floy.com.ua

Полная версия сайта

© «Флой» 2013 - 2024


загрузка...