UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Игровой смартфон Xiaomi Mi Play в бюджетном сегменте



Игровые платформы чаще находятся в комплектации флагманов, производительность которых высока, независимо от предназначения аппарата. Но для многих, цена флагманов неподъемная. Альтернатива найдена – недавно вышедшая модель от Xiaomi Mi Play, работающая на среднем процессоре, который позволяет играть на высоких требованиях без подвисаний. Приятно удивила цена на устройство, потому что вошла в сегмент бюджетников, хотя имеет флагманскую маркировку «Mi». Как умудрились Xiaomi разработать такой смартфон, об этом поговорим в этой статье. В конце постараемся подобрать чехол для Xiaomi Mi Play, чтобы сохранить дисплей от царапин и сколов.

Производительность на другом процессоре

Игровую платформу сместили на иной процессор от компании MediaTek, сравнительно с другими моделями, работающими на базе Snapdragon. Процессор установили с новоиспеченной маркировкой Helio P35 ведущим ядом, у которого частота 2.3 ГГц, и с игровым графическим адаптером PowerVR GE8320. Движок работает в паре с 4 Гб оперативной памяти, что прекрасно справиться с играми на высоких требованиях. Тесты показали, что аппарат не подвисает в играх с тяжелой конфигурацией, а программа AnTuTu выдала 78 тысяч очков по производительности. Кроме этого, модификация постоянной памяти получила 64 Гб, поэтому пространства достаточно для установки десятка игр. По камерам здесь без особых наворотов, тем не менее, устройство оснастили двойным сенсором с показателем 12+2 Мп с поддержкой анализа глубины сцены. Снимки получаются красочными и насыщенными даже в ночное время. Селфи камеру оборудовали 8 Мп, чего достаточно для персональных снимков.

Дополнительные характеристики

К разработчикам появились вопросы по объему аккумулятора, который набрал лишь 3000 мАч. Этого явно мало, для нагрузок, которые забирают много энергии за несколько часов. Хотя разработчики продумали функцию быстрой 10 Вт зарядки, но от этой утилиты нет толку, если использовать смарт в дороге. Выход один – купить портативные аксессуары Xiaomi Mi Play в комплекте с Power Bank от 10 000 мАч. Кроме этого, приятно удивил экран, получив высокое разрешение качества с размером габаритов 5.84 дюйма на матрице IPS. Без защиты дисплей оставлять нельзя, поскольку экран оборудован 2.5D стеклом. По примочкам, стоит отметить привычный датчик отпечатка пальца, а вот NFC в модификации не обнаружено.

Сравнительный анализ с другими моделями

Недавно вышедший Xiaomi Redmi 7, получился более универсальной моделью, нацеленной на полный спектр приложений и функций. По цене эти аппараты похожи, но вот на тестах процессоры показали мощь, и Snapdragon 632 оказался мощнее по большинству параметров. Тем не менее, для игр подойдет лучше Helio P35. Еще одна модель от Samsung Galaxy A20 составит конкуренцию этому аппарату с процессором Exynos 7884 на тактовой частоте 1.6 ГГц. Аппарат получился немного дороже, но по параметрам камер, батареи, качества изображения матрицы экрана, присутствия модуля NFC, явно обгоняет Xiaomi Mi Play. Если подводить итог, то Mi Play, определенно, предназначен для игр с базовыми параметрами других составляющих в технической начинке.

Опасности не использовать аксессуары для смартфона

По защитным свойствам Mi Play не обладает чем-то существенным, что защищает аппарат от ударов при падениях. Единственное, что стоит отметить – металлический корпус покрытый стеклом для дизайна. Чтобы сохранить стекло с обеих сторон, стоит купить книжку на Xiaomi Mi Play, которая предусмотрена сохранить целыми углы, торцы, экран и заднюю часть. Альтернативным вариантом послужит противоударный чехол с двойной комплектацией из силикона и пластика. Двое типов чехол блокируют открытый доступ к экрану или корпусу, что обезопасит телефон от механических повреждений. Со средней защитой, классифицируются чехлы из пластика, силикона или кожи. Для достижения максимального эффекта защиты, стоит установить в комплекте защитное стекло, поскольку бамперы оставляют рабочую область экрана открытой. Поэтому не стоит экономить на аксессуарах на телефон, чтобы не переплачивать после поломки в 5-10 раз дороже.

Магазин «Флой» с бесплатной доставкой

Интернет магазин Floy.com.ua предоставляет возможность пользователям наслаждаться от использования аксессуаров для защиты. Презентабельные дизайны, нежное ощущение от прикосновения к чехлу, полноценная защита – стали достоянием полного ассортимента магазина. Наши консультанты рады помочь при выборе чехла, если в этом есть необходимость. Кроме этого, в магазине действует гарантия 25 дней на проверку прочности, а также быстрая доставка, поскольку в нашем приоритете отправить товар в день подтверждения заказа. По любым вопросам, оставьте контактный номер в форме обратного звонка, чтобы операторы позаботились ответить на волнующие вопросы.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...