Обзор Xiaomi Mi 10 / Xiaomi Mi 10 Pro | Характеристики | Цена | Дата выхода

Не смотря на все трудности, которые сейчас есть в «поднебесной», компания Xiaomi планирует в ближайшее время выпустить свои флагманы 2020 года. Все что до этого времени ходило в интернете, так называемые утечки – это ерунда. На данный момент есть определенные данные, которые позволяют определить почти точно, как будет выглядеть смартфон Xiaomi Mi 10 / Xiaomi Mi 10 Pro.

Внешний вид

Во первых смартфон будет иметь диагональ 6.67 – это будет Super Amoled дислпей и Gorilla Glass со всех сторон. Однако дизайн Mi 10 похож будет на все предыдущие флагманы которые сейчас выпускают: красивый и блестящий, но при этом сильно будет залапываться, когда мы начинаем его использовать. Но, то что мы уже знаем о Xiaomi Mi 10 Pro – он будет не такой. Данное стекло будет словно «выморожено». На нем не будут видны отпечатки пальцев и так же не будет видны микро царапины и так же не будет скользить. И по идее это будет выглядеть очень круто.

Что касается дизайна фронтальной камеры – то она будет сделана в виде «капли». Это будет аналогично Samsung S10. Это будет очень-очень маленькая точка. Так же компания Сяоми заявляет, что они полностью переработали концепцию камеры и заверяют, что их «точка» будет самая маленькая в смартфоне на данный момент.

Экран

Вместо 60 Гц будет использоваться 90 Гц. Это с одной стороны сделает смартфон более плавным использование данным смартфоном. И вы действительно почувствуете, что пользоваться им стало гораздо приятней.

Так же еще одним большим плюсом. Это качество воспроизведение оттенков. Вы можете посмотреть на данной картинке сравнение с другими флагманами знаменитых брендов.

Они сейчас работают над тем, чтобы официально получить документацию того, чтобы официально заявили, что их экраны являются лучшими на рынке.

 

Производительность

Очень много ходили слухи и догадки о том, какой же будет иметь процессор новые флагманы. Кто-то заявлял что это Snapdragon 865 и это не было сюрпризом, так как все знали что они будут иметь самый новейший чип от Qualcomm .

Процессор Xiaomi Mi10

Версии Mi 10 / Mi 10 Pro - 8/128Gb…8/256Gb…12/256Gb – Это будут официально такие объёмы. Никаких терабайтов не будет как пишут некоторые обзорщики.

Но зачем нужен такой мощный проц смартфону. Какие новые инновации будет иметь Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro.

Так же будет иметь возможность модернизированную систему охлаждения. Смартфон не будет сильно нагреваться. Там идея заключается в том, что нагретая температура на чипе будет передаваться на металлическую пластину и таким образом уменьшает нагревание.

Автономность

Многих интересует сейчас не так камера и процессор, как ёмкость аккумулятора.

Xiaomi Mi10

Xiaomi Mi 10 Pro

4780 mAh

4500 mAh

30W – проводная и беспроводная и 10W реверсивная зарядка.

50W – проводная, 30W - беспроводная и 10W реверсивная зарядка.

 

Так же стоит отметить, что в комплекте для Mi 10 Pro будет идти блок питания на 65 W, которая будет универсальная и для смартфонов и для ноут буков.

Обратите внимание, что процессор имеет встроенный модем X55, который обладает наиболее широкой совместимостью со всеми реализованными стандартами 5G.

Так же еще с интересных возможностей так же стоит отметить поддержку Wi-Fi 6 поколения. То есть данный смартфоны с точки зрения беспроводного подключения будут иметь все самые новые технологии и возможности.

Аудиосистема смартфонов

Компания Xiaomi целиком и полностью пересмотрела данные возможности в этих смартфонах. И здесь используются самые высококачественные, самые большие по объёму два динамика, которые расположены с низу и с верху, которые должны создавать очень качественный звук. Пока его еще никто не слышал, но судя по информации от компании. Это будет лучшее качество среди всех конкурентов, которые выпускаются на рынке смартфонов.

Но а так же вторым основным моментом это будет виброматорчик. Если раньше использовался только тот, который мог колебаться в трех плоскостях. То здесь использует X-моторчик. То есть если вы держите в руке смартфон, то через некоторые время вы начнете понимать что делает ваш смартфон, даже если не смотрите на экран.

Камеры

Естественно, кто покупает такие смартфоны, он ожидает, что его смартфон будет снимать очень хорошо. В настоящий момент Xiaomi Ми 10 и Ми 10 Про будут иметь размер матрицы 1/1,33-inch,что это значит? Это значит, что качество сьемки ожидается максимально близко к зеркальным фотоаппаратам.

Изначально стоит сказать, что у них будет возможность писать в видео в 8000к 30Fps. Это позволит вам делать фото, видео с размытым черно-белым фоном. Но при этом основной кадр оставить цветным. Раньше это было не возможным, но сейчас это может делать смартфон.

Отличие между смартфонами по камерам

Xiaomi Mi10

Xiaomi Mi10 Pro

Это просто непросто новый тренд!

Это усовершенствованная камера Mi Note 10.

В нем нет оптического зума, в нем нет объективом которые позволят снимать с другим фокусным расстоянием.

- 4 объектива, обладает гибридным зумом, лазерным объективом.

 

Компания заявляет о том, что они в Mi 10 достигли того что качество цифрового зума не чем не хуже чем качество оптического чем в Mi 10 Pro. Для многих это может показаться удешевлением.

Даты официальных продаж в мире

Ожидаем что 23 Марта 2020 года будут официально продаваться во всем мире. Как в нашей стране, мы точно не можем сказать, но ожидается где-то в начале апреля.

Цена за Xiaomi Mi 10 составит на нашем рынке около 700$

Цена за Xiaomi Mi 10 Pro составит на нашем рынке около 900$

Цены достаточно велики. Но это будет при старте продаж, по этому стоит немного подождать, переждать и приобрести по сносным ценам. Может так же показаться, что они уже стоят на уровне других брендов как IPhone, Samsung. Но стоит подождать новых смартфонов от этих брендов, и тогда мы поймем, что Сяоми не так и дорого стоит.

 

 

 



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

Еще в блоге

Новинка среди смартфонов - Samsung Galaxy A55 20.03.2024, 15:24
Xiaomi Redmi Note 13 Pro - ваш надежный спутник для всех задач 20.02.2024, 11:18
Что такое 5G – основные возможности и опасности 12.02.2024, 16:06
Стоит ли брать Xiaomi POCO X6? 05.02.2024, 13:33
Чехол с картинкой – уникальный дизайн на смартфон 16.01.2024, 16:16

О магазинеОтзывыДоставкаБлогУсловия использования сайта
098 072 14 12099 072 14 12093 072 14 12044 353 13 12
Пн - Сб 10:00-18:00
Вс выходной
Floy - Чехлы и защитные стекла для телефонов
г. Полтава,ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)
info@floy.com.ua

Полная версия сайта

© «Флой» 2013 - 2024


загрузка...