Нуждается ли в дополнительной защите Xiaomi Redmi Note 7 Pro?

Нашумевшая новинка, от производителя Xiaomi, вызвала шквал комментариев. Апгрейд Note 7 Pro оказался не сильно существенным, и у наблюдателей сложилось впечатление, что это очередная Pro-версия, которая не отличается от обычной. Но большим фурором оказалась заявка от производителя, что смартфон обладает противоударными и водонепроницаемыми свойствами. Особенный акцент поставлен на защитное стекло Gorilla Glass, который выдерживает любые удары и прямое соприкосновение с острыми предметами. Пришла ли эра смартфонов в 2019 году, которую не нужно одевать в дополнительный чехол для Xiaomi Note 7 Pro? В этом мы и разберёмся.

Краш-тест без чехла на Xiaomi Note 7 Pro

Конструкторы Сяоми, когда презентовали смартфон, показали на деле тест под воздействием факторов повреждения. На телефоне кололи орехи и били острием ножа, и был результат, что стекло не деформируется, сколы не образуются и царапины не появляются. Но есть один нюанс – тест провели лишь на экране, не показав других частей корпуса гаджета.

Когда смартфон оказался в руках у пользователей, то результат при тесте оказался немного иным. Защитное стекло Gorilla Glass, действительно оказался устойчивым к повреждениям. А вот с корпусом другая история. Поскольку торец устройства выполнен из пластика, то по результатам теста, предсказуемо, выявилось слабое место – торцовая часть может треснуть, при первом падении об угол. Задняя часть изготовлена из стекла, которое также оказалось не таким прочным. Опечалила система защиты против попадания воды под корпус. За 30 секунд обитания смартфона в воде, отказали некоторые порты, вода попала под стекло модуля камеры, что полностью исказило изображение при фотографировании. Также пострадал динамик, а через некоторое время, телефон вообще перестал работать. Поэтому не рекомендуется телефон использовать в воде, думая, что он водонепроницаемый.

Стоит ли использовать чехол-бампер Xiaomi Note 7 Pro?

Если делать вывод, то можно с уверенностью сказать, что Сяоми сделали хороший шаг в развитии базовых защитных функций смартфонов. Но пока этого недостаточно, чтобы не переживать за целостность гаджета при современном активном ритме жизни. Защитный бампер Xiaomi Note 7 Pro рекомендуется использовать как минимум по пяти причинам:

  1. Бамперы способны защитить корпус устройства, не закрывая при этом экран. Пользователь не ощутит особой разницы при использовании гаджета, если телефон будет одет в бампер.
  2. Возможность усовершенствовать дизайн собственными идеями. При выборе чехлов важно обращать на дизайнерские изобретения, которые воплощены в каждом аксессуаре. Благодаря этому владелец имеет уникальный стиль. Благодаря печати на чехлах, имеется возможность напечатать собственную фотографию.
  3. В комплекте с чехлом, телефон становится не таким скользким. Этот фактор снижает риск выпадения устройства из рук, что способствует большей сохранности и сроку службы гаджета.
  4. Бампера обладают минимальными габаритными свойствами, и при использовании не утолщают первичные размеры. Особенно это касается ультратонких силиконовых чехлов.
  5. Цены на аксессуары обходятся в 5-10 раз дешевле, чем ремонт одной запчасти. Такая экономия оправдана, поскольку чехол для телефона не влияет на работоспособность гаджета, и приносит дополнительные защитные преимущества.

Чреватость последствий, если не использовать чехлы

Враг гаджетов номер один – повреждение аппаратной части. Происходит это из-за столкновения с твердыми поверхностями. Поэтому разработчики придумали чехлы для телефонов, чтобы предотвратить нежелательные последствия. В идеале, стоит защитить не только корпус, но и защитный дисплей. Дисплей гораздо важнее корпуса, поскольку это рабочая область, на которую владелец смотрит постоянно. Если появляеются царапины или сколы, это искажает изображение и создает помехи при использовании.

Альтернативным вариантом дополнительных защитных стекол, выступает чехол книжка на Xiaomi Note 7 Pro. Книжки обладают структурой полной защиты, поскольку состоят из двух компонентов. Внешняя часть закрывает всю область и открывается как книжка, а внутри вмонтирована силиконовая вставка, которая амортизирует силу удара при падении. Так же для тех кто будет искать чехол для Xiaomi Redmi Note 7 стоит знать, что мобильные аксессуары совпадают с PRO версии, поэтому чехлы будет легко найти.

Аксессуары с бесплатной доставкой

Интернет магазин Floy.com.ua, предлагает каталог с выбором трендовых чехлов от популярных брендов. Дисконт распространяется на всех клиентов, которые хотя бы раз воспользовались нашими услугами на любую сумму. Мы предоставляем гарантию 25 дней на аксессуары, с возможностью замены или возврата по объективным причинам. Чтобы испытать преимущества нашего магазина, стоит хотя бы раз воспользоваться услугами «Флой». Товар отправляем в день подтверждения заказа.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

Еще в блоге

Новинка среди смартфонов - Samsung Galaxy A55 20.03.2024, 15:24
Xiaomi Redmi Note 13 Pro - ваш надежный спутник для всех задач 20.02.2024, 11:18
Что такое 5G – основные возможности и опасности 12.02.2024, 16:06
Стоит ли брать Xiaomi POCO X6? 05.02.2024, 13:33
Чехол с картинкой – уникальный дизайн на смартфон 16.01.2024, 16:16

О магазинеОтзывыДоставкаБлогУсловия использования сайта
098 072 14 12099 072 14 12093 072 14 12044 353 13 12
Пн - Сб 10:00-18:00
Вс выходной
Floy - Чехлы и защитные стекла для телефонов
г. Полтава,ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)
info@floy.com.ua

Полная версия сайта

© «Флой» 2013 - 2024


загрузка...