UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Xiaomi - Топ 1 продаж смартфонов в Украине



К концу 2018 года компания Xiaomi вырвалась на первое место по продажам смартфонов в Украине, обогнав с разницей в 0.2 процента прямого конкурента Samsung. Показатель продаж составил 26.7%, и это реальный вызов для 2019 года. Обе компании активно развиваются и подготовили различные модели, которые уже покупаются на рынке. В чем же секрет Xiaomi, ведь еще в 2010 году этого бренда не существовало. Начало карьеры было очевидным в 2011 году с выпуском первой модели, которая вышла с конкуренцией четвертому Айфону. Компания с самого начала бросала вызовы самым крупным брендам, которые уже закрепились на рынке продаж. Для многих это было смешно, потому что китайской продукции мало кто доверял, и поэтому ведущие бренды, даже не видели в Xiaomi конкурента. Но как показало время и сегодняшние результаты – уже никому не смешно, когда Ксяоми презентует очередную модель, говоря о преимуществах или обновлениях. Также и оригинальные чехлы для Xiaomi пользуются спросом на рынке аксессуаров.

За счет чего такой рост на рынке?

Этим вопросом задаются многие, поскольку китайские вещи никогда не ценились на рынке. Однозначно, что многие, до сих пор не являются сторонниками Сяоми. Но статистика показывает, что приличная доля населения Украины доверяет этому бренду. Это не смотря на то, что у него есть изъяны, и никто этого не скрывает. Секрет компании состоит в том, что их предложения построены таким образом, что от них сложно отказаться. Компания Сяоми сотрудничает с топовыми магазинам в странах земного шара, предлагая выгодные условия для продаж, а магазины в свою очередь принимают эти условия, потому что это как минимум выгодно. Таким образом, владельцам магазинов не сильно принципиально, что продавать, главное, чтобы это приносило прибыль. Поэтому, реклама направлена на то, что выгодней продать. Но с другой стороны, производитель предлагает смартфоны приемлемого качества по доступным ценам для пользователей, особенно среди стран, где за телефон готовы отдать в районе 100-200 долларов. При таких ценниках и возможностях людей «яблоко отдыхает». В такую категорию стран входит и Украина, на состояние 2019 года.

Планы на будущее от Сяоми

Однозначно, что производитель не собирается останавливаться в развитии, и уже поставлена задача на 2019 год, чтобы продать 150 миллионов устройств. До этого момента все цели Сяоми достигал, и нет причин переживать, что это не произойдет, хотя всякое может быть. На данный момент, компания входит в Топ 4 лидеров в мире по продажам смартфонов, и цель стоит закрепиться в тройке первенства.

Модели, которые стали популярными за последнее время

  1. Обзор моделей предлагается начать с Xiaomi Redmi Note 5, который появился в продаже весной 2018 года. Нашумевшая новинка получила пристальный взгляд от пользователей смартфонов, за счет технических показателей и дизайнерского апгрейда. А по цене было понятно, что середнячки рынка будут «кусать локти», поскольку уступали по техническим характеристикам. Итого получился смартфон с производительностью от Snapdragon 636 и тактовой частотой 1.8 ГГц. Размер без рамочного IPS дисплея составил 5.99 дюйма с соотношением сторон 18 к 9, что стало новшеством среди собственных аппаратов. Двойная камера набрала 12+5 Мп пунктов для качественных фото. А любителей селфи решили порадовать 13 Мп камерой. Собственную автономию установили на 4000 мАч, чего достаточно для полного рабочего дня, при активном использовании. Для защиты использовали металлический корпус и 2.5D стекло. Для уверенной защиты рекомендуется приобрести чехол на Xiaomi Redmi Note 5. За весну и лето 2018 года этот смартфон набрал популярность среди дорогих бюджетников.
  2. Следующим тяжеловесом по продажам стал Xiaomi Mi 8 Lite. Устройство выпустили в сентябре прошлого года с ценником в 200-300 долларов. В сравнении с предыдущей моделью это был флагманский прорыв, причем за те же деньги. Обновление коснулось всей аппаратной части, но об этом по порядку. Упрощенная версия флагмана Ми8, получилась довольно-таки привлекательной, получив оснащение процессора на 660 сокет Snapdragon с частотой 2.2 ГГц. Оперативная память в двух модификациях 4 и 6 Гб, с постоянной памятью 64 или 128. Двойная камера получила привычный модуль на 12+5 Мп. А вот фронталка получилась необычной – 24 Мп для создания ярких селфи. Автономию неожиданно снизили до 3350 мАч, но компенсировали за счет новенького Quick Charge с возможность быстро зарядить устройство в течение часа. Дизайн сделан по последним тенденциям моды с глянцевым градиентом. Для эффективной защиты от царапин, потёртостей и сколов дисплея, рекомендуется использовать чехлы для Xiaomi Mi 8 Lite. Чтобы не переживать о повреждениях на телефоне вовсе, стоит купить чехол книжку, которая защищает телефон корпуса и экрана одновременно.
  3. Следующим трендом стал Xiaomi Redmi Note 7, которого презентовали в начале января нынешнего года. Компания специально спешила к новому году продемонстрировать собственный прорыв, среди бюджетной линии смартфонов. Особенность этой модели заключается в том, что Redmi теперь считается отдельный бренд, как дочерняя компания. Вообще если говорить об этой модели, то хочется сказать больше о новинках, поскольку Note 7 подтянули к Mi8 Lite по характеристикам. Исключение лишь в камерах – основную камеру обновили к 48+5 Мп, а фронталку упростили к 13 Мп. Эта модель выделилась переходом от Micro USB к Type-C с поддержкой Quick Charge 4.0, чего долго ждали обожатели Сяоми. Еще одним эксклюзивом стало стекло на дисплей Gorilla Glass 5. Тесты показали, что оно противоударное, и выдерживает даже колющие удары по экрану. Автономный накопитель энергии составил 4000 мАч для комфортного пользования на целый день. Единственный недостаток – отсутствие модуля NFC, что является неотъемлемой частью современных смартфонов. Обновили также внешний вид панели, украсив его каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Хоть экран и получил эффективную защиту, все же корпус нуждается в дополнительном Xiaomi Redmi Note 7.
  4. Замыкает четверку в обзоре популярных смартфонов Xiaomi Redmi Go. Да, именно этот гаджет. Для многих эта модель покажется как кнопочный телефон, но не стоит унижать этот ультрабюджетник  адаптированным под Android Go. Название получилось из операционной системы, которую разработала компания Google. Выделить что-то особенное в этой модели больше не удастся, поскольку телефон предназначен выполнить базовые задачи. Но, тем не менее, благодаря упрощениям в обработке информации от Android Go, телефон работает с приемлемой скоростью. Для усовершенствования дизайна можно использовать чехлы для Xiaomi Redmi Go. Многие не ставят на него ставку, думая, что ни к чему не пригоден. Но на самом деле, есть слой населения в Украине, которым не нужен навороченный смартфон с кучей крутого функционала. В этом аспекте участвует не только функциональная сторона, но и финансовые возможности населения.

Покупка с выгодой от Floy.com.ua

Интернет магазин «Флой» предоставляет постоянные возможности выгодно приобрести аксессуары для телефонов. Мы работаем ежедневно кроме воскресения, и заказы отправляем в тот же день после подтверждения. Купить чехол в Киеве, Харькове или других городах, не составит проблемы. Чтобы забрать чехол, нужно прийти на ближайшее отделение почты. После первого заказа, покупатель становится владельцем дисконтной карты от 10% скидки. Воспользуйтесь преимуществами нашего интернет магазина.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...