UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Актуальность покупки Xiaomi Redmi Note 7 в конце 2019 года



Данная модель по праву заняла свое место в одной из самых популярных и продаваемых линеек компании и этому есть своя, вполне объяснимая причина. Разумное соотношение цены и возможностей аппарата дают ему преимущество перед другими аппаратами как именитых брендов, так и не популярных китайских производителей. И если с учетом всех наценок, смартфон, попавший в Украину, неплохо прибавляет в цене, то покупатели, заказавшие данный гаджет прямиком из Китая и вовсе платят минимальную сумму.

Реклама твердит, что смартфон абсолютно уникален и предлагает показатели смартфона за смешные деньги, а чехлы на Redmi Note 7 продаются с завидным постоянством, что свидетельствует о постоянно растущем числе пользователей сего девайса. Действительно ли он стоит дешевле, чем должен или все же это рекламный ход и за эту сумму можно взять что-то подобное? Ответом на этот вопрос и будет данный обзор деталей аппарата и его аналогов в той же ценовой группе.

Извечный вопрос с камерой Redmi Note 7

Хотя само устройство позиционируется как универсальное, все же не малый акцент рекламной стратегии построен на его камере с разрешением 48 МП и этот факт не обходит стороной ни один рекламный постер или ролик. И вправду, цена аппарата сравнима с моделями, предлагающими 12 – 13 МП и то, не всегда от топ-ового производителя, а тут такой разрыв. Кроме того, с самого выхода седьмой серии, обещались поставки аппаратов с двумя вариантами модулей: от Samsung и аналогичная матрица по характеристикам от Sony. Реалии же таковы, что достать Redmi Note 7 с камерой от Sony на практике не получится, так как все модели оснащены Samsung S5KGM1, стоит отметить, с отличной светосильной оптикой f/1.79. Размер оригинального пикселя данной матрицы 0,8 мкм и рекламируемая величина в 1,6 мкм достигается соединением пикселей в группы по 4. Здесь и кроется вся маркетинговая хитрость, по факту камера является 12-ти мегапиксельной и в разрешении 48 МП сама по себе фотографировать не может, и на это она не рассчитана. Конечно же для дотошных пользователей есть возможность получить снимок с разрешением 48 МП, но достигается он методом программной интерполяции, что с успехом можно сделать на любой камере или просто в фотошопе.

Такой расклад вовсе не значит, что камера плохая или не стоит своих денег, это отличная матрица для получения фотографий с разрешением до 12 МП и она занимает лидирующие позиции в своем ценовом диапазоне.

Запас производительности аппарата

Использованный чип Qualcomm Snapdragon 660 по своим характеристикам превосходит Samsung Exynos 7904, использованный в Galaxy A30 и отлично конкурирует с KIRIN 710, имея схожие характеристики производительности. Графический ускоритель Adreno 512 на сегодняшний день уже устаревает, но это не мешает ему отлично справляться с видеофайлами высокого разрешения и играми на средних настройках графики. Говоря прямо – смартфон не игровой, но вполне позволит провести некоторое время за этим занятием с вполне комфортным результатом. Обработка медиа файлов также ему под силу  и такой бюджетный вариант рабочего аппарата для монтажа контента вполне привлекательный.

Плавность работы оболочки на высоте, но, как и во всех моделях компании, фризы и подлагивания случаются на ровном месте, что однозначно не приятно. Впрочем, это вина не аппарата, а самой оболочки и ее оптимизации и совмещения с системой.

Ближайшим конкурентом можно назвать Samsung Galaxy M20, который все же стоит немного дороже в той же комплектации.

Материалы корпуса и дизайн

Тело аппарата выполнено из стекла и пластика, отполировано и окрашено распространенным способом в виде градиента. Выдающегося внешнего вида это не принесло, но смартфон смотрится современно и дает понять о том, что аппарат принадлежит к седьмому поколению, так как предыдущие представители данного семейства имели равномерную окраску.

Выступающий блок камер в значительной степени подвержен повреждениям, однако с самого начала предполагается использование защитного чехла для Redmi Note 7, простейший из которых сразу идет в комплекте. По этой же причине не стоит беспокоится и о глянцевой поверхности корпуса, которая без защитного покрытия точно долго не протянет. Столь простые материалы позволили снизить стоимость изготовления корпуса и придать больше внимания его наполнению, однако по субъективному мнению автора, оптимального баланса в материалах компания достигла с моделью Redmi 7A, где также использован пластик, однако с матовым финишным покрытием и водоотталкивающим составом. Чехол на смартфон в комплекте уже не идет, однако его можно приобрести отдельно, а стоимость модели ниже, чем у предыдущего поколения.

Сферы применения Redmi Note 7 и его актуальность

Не смотря на мелкие недостатки, для своей цены аппарат остается актуальным и привлекательным и его можно смело рекомендовать к покупке в конце 2019 года.

Для работы

Данная модель подойдет для создания и обработки контента, ка бюджетный инструмент начинающего блогера, также большой безграничный дисплей позволяет без труда читать книги, рисовать или редактировать презентации. Камера смартфона позволяет делать фото в RAW формате, где хранится намного больше информации о текстуре, свете и тенях, и это позволяет обрабатывать снимки без потери качества и с получением желаемых эффектов. Батарея большой емкости всегда кстати для рабочего аппарата, а при правильных настройках данный смартфон под нагрузкой сможет проживать по два дня и до четырех дней в щадящем режиме.

Для развлечения

Конечно, за те же деньги можно купить похожий смартфон от данного производителя, но уже с игровой направленностью – Mi Play, однако он не даст такой свободы действий и универсальности как Redmi Note 7. Удобный корпус и емкая батарея делают последнего более желанным. Плюс ко всему лучшая камера и процессор от компании Qualcomm. Просматривать фильмы где-то в поездке на широкоформатном дисплее очень удобно, а гибридный слот для карты памяти позволяет их взять с собой в достаточном количестве.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...