UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Как убрать воздух по краям защитного стекла?



С уверенностью можно сказать, что владельцы смартфонов с 2,5D экранами хоть раз сталкивались с проблемой неприлегания стекла по краям. Так и поклеить стекло на новенький iPhone 11 тоже не так легко поклеить. И может со временем появится воздух по краям. Можно естественно просто переклеить, но чтобы хоть чуть-чуть сэкономить, мы предлагаем пересмотреть эту статью.

Стоит оговориться, что такая проблема встречается лишь тогда, когда вы используете защитное стекло с клеевой основой по всей поверхности, а не только по краям.

Если же вы используете стекло с клеем по контуру, как например Mocolo, воздуха по краям вы никогда не заметите.

Почему же проявляются воздушные полоски по контуру защитного стекла?

Так как экран скруглен, а стекло ровное (хоть даже на нем и написано 3D), клеевой слой имеет не одинаковое прилегание к экрану, и в тех местах, где соприкосновение самое слабое, стекло так и «норовит» отстать от передней панели смартфона.

 

Иногда такое случается даже через несколько минут после поклейки стекла.

Качественные клеевые основы способны удерживаться на поверхности экрана даже при таком натяжении, но изначально они требуют больше внимания и времени для надежной поклейки.

 

Если вы при поклейке стекла столкнулись с такой проблемой, не спешите расстраиваться, наберитесь терпения и начиная от края, и двигаясь вдоль кромки, прижимайте стекло к экрану с такой силой, чтобы воздух вышел. Не отпускайте стекло сразу же, а дайте ему время «схватиться».

Может так произойти, что после первого прохода у вас останутся еще небольшие участки воздуха, в таком случае повторите операцию еще раз.

 

Если вышеописанные действия не дали результата, облегчить ситуацию может жидкий силикон, который имеется у всех серьезных точках поклейки стекол. Он наносится в местах где попадает воздух и заполняет их. В результате вы получаете хорошо наклеенное стекло, которое не отстает и со временем.



Комментарии

Рейтинг материала 5 из 5, оценок • 1
Добавить
Даниил Швец ответить 19-09-2020 в 13:18

+++


  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...