UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Какое стекло на Huawei P Smart 2019 лучшее?



Новинка начала 2019 года сразу же после начала продаж завоевала своих поклонников своей функциональностью, приятным внешним видом и доступной ценой. В этом аппарате очень гармонично сочетаются такие благородные материалы как алюминий и стекло. При чем, последнее изготовлено из кварца с последующей термической и химической обработкой. На выходе стильный смартфон с твердой и гладкой лицевой поверхностью, по твердости превосходящей металлические предметы быта, что казалось бы, подразумевает возможность использования аппарата без каких-либо дополнительных аксессуаров.

Почему стоит устанавливать защитное стекло

Сначала нужно разобраться в свойствах лицевой стеклянной панели смартфона и ее защитных свойствах. Любое закаленное стекло для Huawei P Smart 2019 в процессе термической обработки получает более твердую структуру, но вместе с тем, снижается эластичность материала и он делается более хрупким. Твердое каленное стекло может с успехом противостоять появлению царапин от более мягких материалов, которые деформируются о его поверхность, не нанося повреждений. Материалы с такой-же твердостью, имеют равные шансы как нанести следы повреждений, так и получить их. И наконец более твердые материалы в любом случае способны повредить поверхность такого стекла при контакте.

Твердость закаленного стекла принято измерять в относительных единицах по шкале Мооса, и она всегда будет равняться 9H, что не значит, что все стекла с таким показателем полностью одинаковы в этом параметре. Это скорее группы материалов по твердости, и соотношение твердости между группами материалов явное, но и внутри каждой группы могут быть более твердые и менее твердые материалы относительно друг друга. В связи с этим хотелось бы развеять несколько мифов, относительно закаленных стекол смартфонов:

  1. Каленное стекло можно поцарапать только алмазом – на самом деле его можно поцарапать и другим каленным стеклом и кварцевым песком (встречается в составе обычной пыли на улице) и в сильной степени закаленными высокоуглеродистыми сталями.
  2. Закаленное стекло более ударопрочное – скорее даже наоборот, так как твердое стекло приобретает и более высокую хрупкость, оно лучше противостоит царапинам, а вместе с тем более подвержено растрескиванию при ударе.
  3. Защитное стекло для смартфона должно быть более твердым чем родное – на самом деле защитные аксессуары предотвращают не только появление царапин на поверхности передней панели устройства, но и амортизируют часть удара при падении, а для этого нужны более эластичные виды стекла.

Неоспоримым преимуществом защитного стекла для Huawei P Smart 2019, является его заменимость и доступность. Несомненно, родное стекло передней панели смартфона более качественное и имеет показатели твердости выше чем у аксессуаров, однако достаточно его лишь раз подвергнуть значительному удару, как сразу пользователь теряет весь дисплейный модуль к которому по всей поверхности приклеено стекло. Что же касается защитного стекла, то при его повреждении, даже в домашних условиях можно легко его заменить и при этом сохранить в целости дисплей.

Как выбрать лучшее стекло для Huawei P Smart 2019

Аппарат оснащен лицевой панелью со скругленными краями, этот факт вносит свои коррективы в выбор защитных аксессуаров. Не все защитные стекла одинаково будут устанавливаться на экран устройства и на это стоит обратить внимание.

Ровные укороченные стекла для Huawei P Smart 2019

Самый доступный тип защитных аксессуаров, и связано это с простотой их производства, а вовсе не с качеством самого материала. Покупая такое стекло, вы получите надежный и прочный аксессуар для защиты экрана, однако его размеры будут немного укорочены относительно площади лицевой панели, и края стекла будут доходить до скруглений экрана. Гладкие, закругленные части передней панели останутся открытыми , но вся рабочая часть будет иметь тонкое, еле заметное, полностью прозрачное стеклянное покрытие. Среди аксессуаров данного типа защитное стекло Nillkin Amazing H для Huawei P Smart 2019, среди особенностей аксессуара минимальная толщина и высококачественное олеофобное покрытие, на уровень выше, чем у конкурентов.

Полноэкранные стекла на P Smart 2019

Плюсом таких стекол является то, что они покрывают всю поверхность экрана до самых краев, имея небольшой уступ в 0,5 – 1мм для установки бампера. Если вы собираетесь купить чехлы на Huawei P Smart 2019, стоит учитывать этот момент и не выбирать аксессуары с более широким бортиком, который подденет стекло.

Клеевая основа полноэкранного защитного стекла имеет утолщения по краям, что позволяет без проблем наклеить такой аксессуар на экран с закругленными краями. Для придания более эстетического вида, эта часть закрыта цветной рамкой, которая подбирается под соответствующий цвет передней панели смартфона. Такие стекла могут быть с клеевой основой по всей поверхности или только по краю. Адгезивный слой покрывающий всю поверхность защитного стекла, из нашего многолетнего опыта, является самым лучшим вариантом, так как такой аксессуар надежно удерживается на экране с олеофобным покрытием и не соскальзывает в процессе эксплуатации. Что же касается качества передачи изображения, то картинка всегда четкая, детализированная и не имеет потери качества.

Где купить защитные стекла и чехлы на Huawei P Smart 2019?

Интернет-магазин Флой (floy.com.ua) имеет многолетний опыт поставки оригинальных аксессуаров на Украинский рынок от проверенных производителей. Кроме высококачественного товара, каждый клиент получает индивидуальную консультацию, лучшее предложение цены-качества на рынке, а также дополнительную гарантию от магазина на 25 дней, чтобы убедиться в соответствии товара и его качестве. Доставка товара осуществляется в любую точку Украины транспортными компаниями Новая Почта и УкрПочта.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...