UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Не клеится стекло на экран смартфона



В последнее время не редко встречаются случаи, когда после покупки защитного стекла, его не удается наклеить на экран смартфона. В чем причина и как решить эту проблему мы и разберемся в этой статье.

Проблема может быть как в стекле, так и в поверхности передней панели смартфона, и не стоит думать что у вас достаточно дорогой смартфон и проблема может быть только в защитном стекле, на практике встречается брак даже в самых дорогих моделях.

Возможные проблемы со стороны стекла

- На силиконовом слое стекла есть повреждения, их чаще всего видно еще до поклейки стекла и такой аксессуар лучше вернуть в магазин и заменить на качественный.

- Клей находится только по краю стекла и он скользит по олеофобному покрытию стекла, это скорее всего не проблема, а особенности поклейки таких стекол, как например Mocolo. После отцентровки стекла с клеем по контуру, его сразу же стоит прижать по контуру, не стоит пытаться прижимать такое стекло по центру, это ничего не даст.

После того, как вы пройдете по всему контуру стекла, чаще всего стекло будет надежно держаться на экране. Также стоит отметить, что такие стекла не всегда совместимы с чехлами и перед покупкой стоит проконсультироваться с специалистом.

- Повторное наклеивание стекла практически всегда будет неудачным. Стекло – это не многоразовый аксессуар и после снятия с экрана, повторно поклеить его уже не удастся.

Возможные проблемы со стороны экрана (передней панели)

- Несоответствие геометрии после замены тачскрина. Такое бывает, когда в мастерской вам поставили китайскую копию детали вместо оригинального тачскрина и хотя смартфон работает без нареканий, поверхность может отличаться и не совпадать с защитным стеклом для этой конкретной модели. В таком случае стоит остановиться на укороченном 2D стекле, которое обычно не доходит до краев передней панели и наименее прихотливо при поклейке.

- Минимальные неровности поверхности экрана. К сожалению такой брак встречается даже в очень дорогих моделях ведущих брендов и невооруженным глазом его заметить практически невозможно.

Определить эти неровности вы сможете после неудачной поклейки нескольких стекол от разных производителей, при этом они все будут не приклеиваться в одном и том же месте.

Но расстраиваться не стоит, данная проблема решается внесением жидкого силикона в то место, где обычно не клеится стекло. Жидкий силикон компенсирует неровности и воздуха под стеклом не будет. Такой жидкий силикон имеется в любой серьезной точке по поклейке стекол.

- Воздух вдоль краев скругленного 2,5D экрана. Это особенности экрана и если адгезивный слой стекла качественный, воздух хоть и с трудом, можно выгнать. На это уходит много времени (до 15 – 20 мин.), нужно постепенно прижимая, маленькими участками выгонять воздух и держать нажатие несколько секунд чтобы схватились силиконовый слой и экран.

Другим, более простым решением, будет использование жидкого силикона. Его предварительно наносят по контуру, а при поклейке стекла выгоняют излишки по краям.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...