UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Популярные телефоны Huawei 2018 – 2019, сравнение топ 8 телефонов Хуавей



В данной статье мы предлагаем вашему вниманию достойные модели смартфонов китайской компании Huawei,которые смело можно рекомендовать к покупке. При этом они не выстроены в порядке возрастания популярности или наоборот, каждая модель уникальна и принадлежит определенной ценовой категории и ни в коем случае не сравнивается с моделями из других категорий.

Huawei Nova 2s

Удачная средне бюджетная модель в которой представлены все современные технологии необходимые в активном ежедневном использовании.

Во-первых, это имиджевое устройство из стекла и алюминия, которое без чехла выглядит дорого и привлекательно. Лицевую панель украшает большой и яркий 6-дюймовый дисплей с минимальными рамками.

Во-вторых, аппарат действительно имеет хоть и не последнее, но достаточно сильное «железо» и способен выполнять все возможные задачи для смартфона.

Гаджет построен на базе процессора Kirin 960, это 8-ядерный чип собственной разработки, который хоть и уступает по поколению 970-му, для данного смартфона дает избыточную производительность.

Оперативная память в зависимости от варианта сборки может быть 4 или 6 ГБ, все приложения отлично работают в режиме многозадачности и не выгружаются.

Huawei Nova 2s имеет 4 камеры, двойная основная из модулей 20 МП (f/1.8) + 16 МП (f/2.0) способна делать отличные снимки даже при недостаточном освещении, при дневном же свете качество фото порадуют даже искушенных любителей этого искусства.

Фронтальные камеры представлены модулями 20 МП (f/2.0) + 2 МП для размытия фона в художественном портретном режиме.

Как и полагается имиджевому смартфону, данная модель имеет NFC модуль и поддерживает возможность бесконтактной оплаты.

Чехлы и защитные стекла для Huawei Nova 2s

Huawei Nova 2 Lite

Доступная версия смартфона с энергоэффективным процессором и сдвоенной основной камерой.

Это бюджетный рабочий инструмент на базе процессора Qualcomm Snapdragon 430, имеющем 4 высокопроизводительных ядра и 4 работающих на более низкой частоте для легких задач в режиме экономии энергии.

Базовая версия имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ накопитель, который расширяется с помощью карт памяти необходимого объема.

С лицевой стороны удобный 5,99 – дюймовый экран с разрешением 720 х 1440, и хотя это не самая высокая плотность пикселей, однако на продолжительности работы устройства такое разрешение сказывается положительно.

Основная камера состоит из модулей 13 МП (f/2.2) + 2 МП (для художественного размытия), производитель матрицы не заявлен, однако ожидать высококачественный модуль в столь бюджетном устройстве не стоит. Камера справляется со своими задачами в дневное время при достаточном освещении, в темное время суток можно делать скорее практические снимки ради определенной информации, так как художественной ценности от них добиться не удастся.

Фронтальная камера представлена одним модулем на 8 МП с апертурой f/2.0, как и в основной матрице, в данной сохраняется прямая пропорциональность между количеством света на объекте съемки и качеством готового фото.

Чехлы и защитные стекла для Huawei Nova 2 Lite

Huawei P20 pro

Смартфон из флагманского сегмента с самым инновационным процессором и уникальными камерами на рынке.

Процессор HiSilicon KIRIN 970 это наиболее продвинутый чип на рынке по части искусственного интеллекта, так же он является ТОП-овым процессором компании.

То что его возможности производительности избыточны сомнения нет, однако большой потенциал искусственного интеллекта реализуется именно в части камер и алгоритмов обработки изображения.

Камеры – это визитная карточка данной модели. Здесь установлены 3 основных модуля.

  1. Монохромный модуль 20 МП (с апертурой f/1.6) – это изюминка флагманского эшелона компании Huawei. Данная матрица способна «вытащить» информацию о тенях и сделать черно-белое фото даже в таких сложных условиях, где все остальные ТОП – камеры на рынке останутся нищем.
  2. Основной цветной модуль на 40 МП (с апертурой f/1.8) и размером каждого пикселя 1 мкм. Это самая большая по размеру мобильная матрица на сегодня. Детализация таких фото выше всяких ожиданий.
  3. Теле объектив 8 МП (с апертурой f/2.4) – он имеет оптический 3-х кратный зум без потери качества. А в связке с искусственным интеллектом и 40 МП модулем, они способны дать 5х гибридный зум с изумительной детализацией.

Стоит отметить, что камеры разрабатывались в сотрудничестве с компанией Leica и в целом качество, ожидаемо, очень высокое.

Фронтальная камера имеет разрешение 24 МП и апертуру f/2.0, и хотя это не сенсация, но фото на «фронталку» выходят отменного качества.

Из современных атрибутов, смартфон получил micro USB Type C, двух диапазонный WiFi с поддержкой 5 ГГц и внушительный аккумулятор на 4000 мАч, что в паре с энергоэффективным процессором дает отличную автономность устройству.

Чехлы и защитные стекла для Huawei P20 pro

Huawei P20 Lite

Имиджевый смартфон, который предназначен порадовать тех пользователей, для которых гораздо важнее дизайн устройства и качество материалов, чем мощность железа и выдающиеся возможности камеры.

Как и в старшей флагманской модели, в P20 Lite основными материалами корпуса выступают стекло и алюминий, а изюминкой данной компании стали яркие градиентные расцветки, которые так хорошо принимаются на рынке мобильных устройств в 2018 году.

Процессор KIRIN 659, использованный в этом устройстве, отлично справляется с повседневными задачами, а в связке с 4 ГБ оперативной памяти и оптимизированным Android 8.0 делает интерфейс просто молниеносным. Однако назвать его игровым нельзя и на практике вы не сможете комфортно играть в тяжелые игры на P20 Lite.

Основная камера устройства состоит из 2-х модулей 16МП (апертура f/2.2, размер пикселя 1,25 мкм) + 2 МП (апертура f/2.4). Такой комплект сложно представить в руках фотографа, однако в дневное время можно получить неплохие снимки. Малейшая недостача освещения скажется на качестве фото.

Отдельно стоит упомянуть наличие NFC модуля с поддержкой бесконтактной оплаты.

Данный смартфон подойдет узкому кругу людей, для которых важнее быть в тренде технологий и пользоваться современным стильным устройством, чем иметь мощный аппарат с скучным дизайном из дешевых материалов.

Чехлы и защитные стекла для Huawei P20 Lite

Huawei P20

Флагманская модель компании, которая кроме приятного дизайна имеет ТОП-овое железо.

Смартфон имеет стеклянный корпус обрамленный алюминиевым ободком, это не только красиво и приятно ощущается в руках, но и дает возможность установить NFС модуль для бесконтактной оплаты.

Диагональ экрана 5,8 дюймов, а разрешение 2244 х 1080 пикселей, рамки вокруг дисплея минимальные, и при такой площади экрана, устройство удалось сделать сравнительно компактным.

ТОП-овый HiSilicon Kirin 970 справляется с любыми задачами, включая игры на максимальных настройках графики. В базовой версии установлен модуль оперативной памяти на 4 ГБ, этого достаточно для стабильной работы приложений и многозадачности.

Основная камера состоит из 2-х модулей: 12 МП (апертура f/1.8, размер пикселя 1,55 мкм) + монохромный 20 МП (апертура f/1.6). С такими камерами можно реализовать даже самые смелые задумки фотографа, а изумительная светочувствительность позволит фотографировать даже в условиях плохой освещенности.

Фронтальная камера 24МП способна сделать детальные снимки, а с умными алгоритмами, вам не понадобиться постобработка для получения селфи как с обложки».

Чехлы и защитные стекла для Huawei P20

Huawei P10 Lite

Доступная имиджевая модель с неплохой камерой и хорошей автономностью.

Смартфон построен на достаточно старом, но проверенном чипе Kirin 658, который имеет по 4 производительных и энергоэффективных ядра.

Базовая версия имеет 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной. В такой комплектации смартфон справляется со всеми задачами и имеет быстрый интерфейс. Однако в тяжелых играх данного железа» не достаточно для комфортного значения FPS.

В устройстве используется компактный 5,2 дюймовый дисплей с FullHD разрешением и минимальными рамками по бокам.

Основная камера состоит из одного модуля на 12 МП с апертурой f/2.2 и размером пикселя 1,25 мкм. Это неплохой вариант для съемки в дневное время и при условиях недостаточной освещенности.

Благодаря аккумулятору на 3000 мАч, аппарат показывает неплохое время автономной работы и продержится целый рабочий день при умеренной нагрузке.

Чехлы и защитные стекла для Huawei P10 Lite

Huawei Y5 2018

Доступный и практичный смартфон, без претензии на лучшие характеристики, однако аппарат способный обеспечить владельца всеми базовыми возможностями современного гаджета.

Экран диагональю 5,45 дюймов с разрешением 1440 х 720 пикселей выполненный по технологии IPS. Его соотношение сторон 18:9, а рамки вокруг дисплея небольшие.

Корпус выполнен из качественного пластика и требует дополнительной защиты в виде чехла.

Смартфон построен на базе чипа MediaTek MT6739, имеет 4 ядра и справляется с большинством повседневных задач.

Камера данного устройства имеет разрешение 8 МП и апертуру f/2.2, как и стояло ожидать, она пригодна только для практических целей, вроде фотографии документов и другой информации, при недостаточном освещении мало пригодна.

Чехлы и защитные стекла для Huawei Y5 2018

Huawei Y6 2018

Немного более «продвинутая» версия предыдущего смартфона.

Имеет экран большей диагонали (5,7 дюймов) при том же разрешении, его соотношение сторон так же широкоформатное, что весьма приятно, учитывая тенденцию перехода на подобные экраны.

Процессор в старшей модели уже от компании Qualcomm, это проверенный Snapdragon 425, который более энергоэффективный чем одноклассники и лучше справляется с нагрузкой.

Камера смартфона имеет модуль на 13 МП с апертурой F/2.2, и при дневном ярком освещении способна порадовать владельца хорошими фото. Однако с понижением освещенности объекта съемки, падает и качество фото.

Корпус, как и в других бюджетных моделях, выполнен из пластика и брезговать защитным чехлом не стоит.

Чехлы и защитные стекла для Huawei Y6 2018



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...