UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Redmi Note 7 Pro - чем он лучше от Note 7 и стоит ли переплачивать?



Redmi Note 7 Pro – доработанное продолжение предыдущей модели Note 7 от дочернего бренда компании Xiaomi.

И если стоит вопрос покупки нового аппарата, то стоит разобраться чем же он отличается от младшей модели и стоит ли переплачивать.

Корпус смартфона и внешний вид

Оба смартфона собраны на идентичных корпусах из алюминия, и имеют толщину всего 8 мм, из отличий только замена красного цвета на золотой в про версии.

Лицевая панель выглядит без изменений, и хотя производитель не уточняет деталей, видимо используется один и тот же дисплей.

Это 6,3 дюймовая матрица с разрешением 1080 х 2340 пикселей, что составляет плотность пикселей 160 на см, или 409 на дюйм.

В смартфонах использовано защитное стекло Corning Gorilla Glass 5, это химическим путем укрепленный материал с повышенными показателями твердости.

Центральный процессор и оперативная память

На смену 660-му «дракону», в про версии установлен Qualcomm Snapdragon 675, это так же 14 нм процессор, однако построен но другому принципу, он включает 2 ядра Kryo 460 по 2,0 ГГц и 6 ядер по 1,7 ГГц.

Среди плюсов нового чипа, графический ускоритель Adreno 612 (вместо 512 у прошлой версии), данный апгрейд будет заметен не столько на игровой производительности, сколько на обработке изображений с камеры устройства.

Оперативная память без изменений, двухканальная, частотой 1866 МГц на 3, 4, или 6 ГБ в зависимости от конфигурации.

Камера смартфона

Тыльная камера имеет двойной модуль и в отличие от младшей версии, Redmi Note 7 Pro выпускается с модулем Sony IMX586 Exmor RS на 48МП с апертурой f/1.8 и размером пикселя до 1,6 мкм в режиме 4 в 1.

На первый взгляд ничего не поменялось, кроме производителя камеры. Практически так оно и есть, не смотря на то, что данный модуль способен работать не только в режиме 4 в 1, но и выдавать снимки с разрешением 48МП (в предыдущей модели матрица этого сделать не может и выдает максимум 12МП), в обычной жизни никто этого использовать не будет, так как при этом размер каждого пикселя остается лишь 0,8 мкм, и этого не достаточно для получения качественной фотографии, разве что в идеально освещенном лайтбоксе.

Фронтальные камеры по 13МП с апертурой f/2.2 и возможностью распознавания лица в 2D.

Чехол на Redmi Note 7 Pro

При бюджетной стоимости смартфона, аппарат имеет привлекательный внешний вид и полезный запас производительности, если рассматривать его как рабочий инструмент, а не игровую консоль, то он не потеряет своей актуальности даже спустя год. Но для этого нужно его сохранить в презентабельном состоянии и не допустить повреждения вследствие падения или удара.

Для этого реализуются защитные аксессуары и в частности бамперы для Редми Ноут 7 про.

Чехол бампер на Redmi Note 7 Pro

В отличии от книжек и флипов, бампер простейший тип чехла, он состоит только с тонкой накладки из термопластичного полиуретана, формированной строго по размерам смартфона.

На бампере присутствуют все вырезы под разъемы и камеры, а бортик шириной 0,5 мм вокруг экрана, препятствует появлению царапин, когда смартфон лежит передней панелью вниз.

Цвет такого чехла может быть от прозрачного до различных оттенков в матовом или глянцевом исполнении, а для уникальности дизайна, некоторые модели украшают стразами, рисунками или узорами.

В зависимости от толщины стенки такого аксессуара, его защитные свойства меняются прямо пропорционально.

Если вопрос защитных свойств чехла для вас в приоритете, стоит остановить внимание на толстостенных чехлах, и не рассматривать ультратонкие.

Чехол книжка на Redmi Note 7 Pro

Рациональность выбора чехла-книжки состоит в способности данного аксессуара защищать экран смартфона, при этом кроме протекторных функций, выполнять дополнительные. Часто книжки служат подставками для просмотра контента в горизонтальном положении, а некоторые модели имеют ниши и кармашки под мелочи.

Фиксация таких чехлов в закрытом состоянии осуществляется за счет магнитных вставок или защелок. При этом книжки имеют вырезы в верхней части передней обложки под разговорный динамик и под микрофон, благодаря чему вести разговор возможно не открывая чехла.

Где купить оригинальные аксессуары на Редми Ноут 7 Про

Не зависимо от типа выбранного аксессуара, все оригинальные чехлы на Redmi Note 7 pro представлены в интернет магазине floy.com.ua, кроме детальной консультации, магазин предоставляет дополнительную гарантию 25 дней.

Доставка в каждую точку Украины бесплатно.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...