UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Samsung Galaxy A40 – имидж смартфон по цене бюджетника



Новинка весны 2019 года Samsung Galaxy A40 стал первым бюджетным аппаратом компании, замахнувшимся на имидж-сегмент рынка. Не только внешний вид устройства, но и акценты характеристик красноречиво свидетельствуют о целевой аудитории данной модели. В чем же ее прелесть и кому она совсем не приглянется, попытаемся разобраться в данном материале.

Внешний вид смартфона

Целесообразно сравнивать модель аппарата в ее же ценовой категории и в рамках одной линейки, но даже за пределами этих рамок, Samsung Galaxy A40 остается самой маленькой моделью этого года, обогнав в этом показателе даже Galaxy M20 и младшую свою предшественницу Galaxy A30. Высота смартфона всего 144,3 мм, а его ширина 69,1 мм, что сразу же относит аппарат к желанным для прекрасной половины человечества. Такое устройство комфортно удерживать даже в небольшой руке, но и это еще не все. При толщине 7,9 мм, задняя панель имеет выпуклую поверхность, что еще улучшает эргономику смартфона, а весит он всего 140 грамм и является самым легким в линейке.

Корпус выполнен из гладкого, полированного пластика и с виду может показаться что он стеклянный, однако этот эффект очень быстро пропадет, если не использовать чехол для Samsung Galaxy A40, так как царапины покрывают глянцевую пластиковую поверхность уж очень быстро. Да и политика компании с цветами корпуса, явно подразумевает дальнейшее использование аксессуаров, ведь как иначе объяснить всего три цвета в линейке: черный, синий и красный? Благо выбор оригинальных аксессуаров и брендовых чехлов на новинку уже позволяет не волноваться за это. Оригинальные аксессуары на Samsung Galaxy A40 в Украине представляет интернет-магазин floy.com.ua, реализующий лучшие бренды аксессуаров по доступным ценам.

Экран устройства

Дисплей данного аппарата является одной из его сильных сторон, и даже аппараты в несколько раз дороже, не все смогут похвастаться такой матрицей. Super AMOLED размером 5,9 дюймов по диагонали, использует лицевую панель на 85,97%, что является практически флагманским показателем. Разрешение 1080 х 2340 пикселей дает плотность 437 точек на дюйм и это самый детализированный дисплей в линейках A и М. Из флагманских моделей, на устройство перекочевала функция Always On Display, позволяющая выводить время и другие уведомления на выключенный экран, что значительно экономит энергию батареи, исключая потребность включать экран для просмотра данной информации. Так же, нельзя не заметить преимущества современного дисплея, которое выражается в реализации функции HDR10. Это технология, позволяющая менять настройки дисплея в режиме реального времени, например при просмотре фильма, благодаря чему изменяются уровни яркости различных сцен в зависимости от той информации, что выводится на экране. Таким образом, настройки отображения тонов и яркости динамичны и изображение на экране более живое и реалистичное.

Производительность Samsung Galaxy A40

В этом плане политика компании четко прослеживается и имеет определенную логику. Все смартфоны бюджетного сегмента оснащены одинаковым процессором, разработанным компанией и проверенным. Кроме того, такой подход сокращает расходы на оптимизацию программного обеспечения и позволяет выпускать сразу рабочие и функциональные устройства, без необходимости многократного тестирования и исправления недочетов. Samsung Exynos 7904 это типичный 8-ми ядерный процессор, построенный на базе 14нм полупроводников. Это золотая средина между стоимостью чипа, его производительностью и нагревом ядер. Архитектура распределения нагрузки построена по принципу Big-Little и позволяет принимать на себя значительные нагрузки двум высокопродуктивным ядрам Cortex A73 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Для более простых задач и фоновых вычислительных работ, задействованы 6 ядер Cortex A53 с тактовой частотой 1,6 ГГц. Это экономит заряд батареи и снижает нагрев процессора без необходимости.

Графический ускоритель Mali-G71 MP2 справляется с современными играми на средних настройках графики, однако его целевая задача – воспроизведение высококачественных тяжелых медиа файлов, с чем он и справляется наилучшим образом.

Оперативная память представляет собой двухканальный модуль, объемом 4 ГБ, что позволит использовать многозадачный режим даже с тяжелыми приложениями и сохранит устройству актуальность еще на несколько лет. Накопитель на данной модели устанавливается только в объеме 64 ГБ, однако по желанию пользователя, он может быть расширен картой памяти до 512 ГБ.

Камеры смартфона

Еще один элемент устройства, который напрямую влияет на его популярность и пригодность в имидж сегменте. Невозможно аппарату быть востребованным и актуальным, если он не обеспечивает владельца качественным контентом для социальных сетей. Samsung Galaxy A40 имеет двойной модуль основной камеры, состоящий из 16 МП матрицы с апертурой f/1.7 и вспомогательной на 5 МП с апертурой f/2.2 и ультра широкой линзой 123 градуса. Такой набор уже встречался в младшей модели Galaxy A30. Он себя показал только с лучшей стороны, как это всегда случается с камерами у Samsung.

Что касается фронтальной камеры, она, по настоящему удивляет. Это 25 МП модуль с апертурой f/2.0, требовательный к освещенности объекта, но дающий ошеломляющую детализацию при правильном использовании. И если селфи занимают особое место в жизни пользователя, то эта модель однозначно фаворит среди всей бюджетной линейки.

Другие преимущества модели

Кроме детально рассмотренных характеристик, смартфон Samsung Galaxy A40 имеет дополнительные особенности которые могут стать решающим голосом в пользу выбора конкретной модели:

  • Современный разъем Micro USB Type C
  • Двухдиапазонный Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц
  • Поддержка устройств ANT+
  • Батарея 3100 мАч с поддержкой быстрой зарядки
  • Сканер отпечатков пальцев

Выводы

Смартфон Samsung Galaxy A40 является ярким представителем имидж направления в бюджетном сегменте, призванным в первую очередь радовать своих владельцев и окружающих приятным дизайном. При этом возможности аппарата позволяю чувствовать себя уверенно в современном мире, получая с его помощью качественный контент для социальных сетей и обрабатывая его на этом же устройстве. Производительность «железа» открывает доступ ко всем функциям смартфона в современном понимании этого слова, а оптимальная по размеру батарея продержит аппарат в пределах одного дня, но при необходимости позволит пополнить запасы энергии за считанные минуты.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...