UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Сможет ли потягаться Redmi 7 с Redmi Note 5?



Обновленные технологии разработки процессоров пестрят уже в начале года. Бренды различных платформ для новинок смартфонов приготовили обновленные сокеты, чтобы сделать еще один прорыв в производительности. Компания Xiaomi часто выбирает для смартфонов платформу Snapdragon, которая давно завоевала внимание публики. Модель Xiaomi Redmi 7 получила обновленный сокет 632, с возможностью улучшить другие аппаратные комплектующие. В этой статье мы попробуем разобраться, а сможет ли такой движок кинуть вызов Xiaomi Redmi Note 5 который был популярен еще недавно?

Революционный Xiaomi Redmi Note 5

Кто стал обладателем Note 5 в начале прошлого года, никогда не забудет ту весну, когда эта модель сделала взрыв популярности на рынке смартфонов. За этим телефоном ринулись все, поскольку в бюджетной нише появился смартфон с двумя камерами на 12+5 Мп. Производительный процессор среднего класса от Snapdragon 636 с оперативной памятью до 4 Гб делают скоростную обработку информации в любом приложении. Автономия получилась стандартной на 4000 мАч, но с поддержкой быстрой зарядки. И все это можно было получить примерно за 5 000 гривен в зависимости модификации памяти. Прошел год, и уже вышел первоклассный апгрейд Xiaomi Redmi Note 7, который снова превзошел все ожидания, но немного дороже. Кроме этого, Сяоми выпустили альтернативу – Xiaomi Redmi 7 из бюджетной ниши.

Первоклассный бюджетник на свои деньги

К Xiaomi Redmi 7 сложно предъявить претензии, поскольку апгрейд, сравнительно с шестой моделью, очевиден. За производительность отвечает процессор Snapdragon 632, который уже упоминался выше. По тактовой частоте, он работает также как и 636, но уступает в производительности на 3% из сотни. Камеру установили двойную с поддержкой глубины анализа сцены, и она составила 12+2 Мп. Для бюджетника это будут несвойственно качественные фотографии. Размер экрана порадовал пользователей не меньше, хотя пришлось выдержать критику от некоторых «зачем такой большой?». Тем не менее дисплей IPS получил 6.26 дюймов с каплевидным вырезом под фронтальную камеру, которая получила 8 Мп. Автономия вышла такой же, как и Note 5, но без поддержки быстрой зарядки. Но с другой стороны установили противоударное стекло Gorilla Glass 5, которое прошло не плохие тесты на прочность.

Выводы и аналитика

Конечно же, Redmi 7 не смог обогнать Note 5, и это очевидно по многим параметрам, тем не менее, очень приблизился и составил конкуренцию. Вообще если сравнивать линейку Redmi раньше и сейчас, заметен очевидный рывок в прогрессе. Такой недорогой телефон подойдет половине пользователей земного шара, и владелец с ним не будет выглядеть бедно. Конечно же, это не флагман по начинке, но по внешнему восприятию, телефон будет конкурент даже середнячкам по ценовым критериям. Единственный недостаток семерки в том, что пластиковый корпус может не сохранить комплектующие от повреждений. Для этого стоит приобрести чехол на Xiaomi Redmi 7, предназначение которого сохранить телефон от поломок, сколов экрана и царапин, которые портят эстетический вид.

Преимущества покупки в интернет-магазине «Флой»

Каждый стремиться упростить жизнь за счет комфорта в покупках. С интернет магазинами это легче простого, ведь теперь нужно зайти на сайт Floy.com.ua, выбрать понравившийся чехол и забрать на ближайшей почте на следующий день. Наш интернет магазин отправляет заказы в день подтверждения до 19 часов вечера. Для доступности покупки, цены указаны на сайте без дополнительной наценки. Чтобы сэкономить – воспользуйтесь услугой «купить дешевле». Гарантия на товар распространяется на протяжении 25 дней с момента покупки.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...