UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Сравнение смартфонов Samsung Galaxy M20 И Redmi 7



В сезон новинок 2019 года, битва между современными бюджетниками разыгралась не на шутку, своих кандидатов выставляют даже именитые компании, а ценники на аппараты заставляют всерьез задуматься между выбором устройства от А-бренда или китайской компании, хотя и весьма продвинутой и многообещающей.

Одной из самых обсуждаемых и сравниваемых противостоящих пар на сегодняшний день являются Samsung Galaxy M20 и Redmi 7 от компании Xiaomi. И если до прихода Самсунг все было очевидно в разделе бюджетных устройств, то сейчас стоит более внимательно вникнуть в возможности и уникальные «фишки» конкурентов.

Внешний вид и габариты смартфонов

Общей стратегией обеих компаний стал выбор более бюджетных материалов для корпуса, так как этот шаг позволяет создать максимально привлекательное устройство в техническом плане, без значительного завышения цены. Однако в отличие от пластика, использованного в Redmi 7, компания Samsung выбрала более технологичный и устойчивый материал – поликарбонат. Судя по характеристикам материалов, Galaxy M20 более устойчив к царапинам и имеет поверхность попрочнее. Данное преимущество нивелируется использованием защитных чехлов, так как поверхность аппаратов будет находится под дополнительным защитным слоем материала. Тем более, цветовая гамма обеих устройств, мягко говоря, не широка и представлена черной и синей версией, а в случае с китайским бюджетником, еще и красной.

Габариты смартфонов очень схожи, при этом китаец на 1 мм шире, на 2 мм длиннее, но на 0,4 мм тоньше при одинаковом весе устройств, в пределах 180 грамм. На практике такие различия не ощутимы и оба смартфона выглядят одинаково по размеру. Лицевая панель аппаратов покрыта закаленным стеклом со скругленными краями, как и принято, по последнему писку моды, однако стоит отметить, что если Samsung M20 заявляет просто качественное стекло от неизвестного производителя, то Redmi 7 хвастается самым узнаваемым и желанным стеклом на данный момент Corning Gorilla Glass 5, химически усиленным и, по заявлениям производителей, более прочным при падении чем все представленные конкуренты.

Технические характеристики аппаратов

Если с внешностью устройств все достаточно понятно и выглядят они очень похоже, то в техническом плане есть серьезные отличия, способные повлиять на остаточный выбор конечного пользователя.

Дисплеи

Оба аппарата оснащены матрицами, выполненными по технологии IPS, и диагональ дисплеев очень близка по размеру, 6,3 дюйма у galaxy m20 и 6,26 дюймов у китайского конкурента. Как вы наверное заметили, диагональ у Samsung немного больше, при том что общая площадь поверхности меньше, соответственно лицевая панель используется на целых 84%, против 82% у Redmi 7. Разрешение экранов также имеет отличия и весьма серьезные, в модели Redmi 7 этот показатель составляет 720 х 1520 пикселей, в то время как у Galaxy M20 1080 х 2340 пикселей, что дает плотности 269 против 409 точек на дюйм соответственно. Экран большего разрешения неизбежно потребляет больше энергии, однако картинка на нем четче, детальнее и более насыщенная, а что касается заряда батареи, забегая на перед, Samsung может себе это позволить.

Процессор и оперативная память

Модель Samsung Galaxy M20 построена на базе собственного процессора компании Exynos 7904, это 8-ми ядерный чип с размером полупроводников 14нм, что вписывается в общие представления о хорошем процессоре среднего класса. Ядра распределяют нагрузку между собой в зависимости от сложности задачи. Два современных ядра Cortex A73 имеет частоту 1,8 ГГц, и 6 более простых Cortex A53 по 1,6 ГГц. Это позволяет экономить энергию в режиме простоя или при выполнении несложных вычислений, в момент пиковой нагрузки задействуются все ядра и обеспечивают неплохое быстродействие системы.

Xiaomi Redmi 7 работает на свежем процессоре Qualcomm Snapdragon 632, компании, признанной лидером с в своей отрасли. Чип построен на 8-ми ядрах Kryo 250 (эквивалент Cortex A53) по 1,8 ГГц каждое, при этом размер полупроводников тот же, 14нм. Такая структура не позволяет экономить часть энергии при выполнении простых задач, однако пиковая производительность чипа будет высокой.

Оперативная память устройств имеет объем в зависимости от выбранной конфигурации и может быть 3 или 4 ГБ у Самсунг М20 и 2, 3, и 4ГБ у Редми7. Однако, между ними все же есть значительное отличие, у Galaxy M20 она двухканальная и имеет частоту выше, чем у Redmi 7. При одинаковом объеме, работать будет быстрее память Самсунга.

Камеры смартфонов

Оба аппарата из бюджетной серии, хотя камеры на устройствах установлены достойного качества, при этом производитель камер как в одной, так и во второй компании умалчивается.

Samsung Galaxy M20 оснащен модулем на 13 МП с апертурой f/1.9 и размером пикселя 1,12 мкм, вторая камера имеет разрешение 5 МП, апертуру f/2.2 и широкую линзу 120 градусов. Фронтальная камера смартфона это 8-ми МП модуль с апертурой f/2.0.

Redmi 7 имеет в распоряжении 12 МП модуль с апертурой f/2.2 и размером пикселя 1,25 мкм, вторая камера на 2 МП служит для промера глубины кадра и размытия заднего фона.

На первый взгляд камеры Xiaomi выглядят проще и не так интересны, однако есть одно значительное отличие в работе камер, у Redmi 7 можно снимать в формате RAW, чего нельзя сделать на M20. Данный формат станет важным критерием выбора для любителей мобильной фотографии с небольшим бюджетом, так как работать с такими фото можно без потери качества, меняя в готовом фото выдержку и другие параметры. Это хороший пример того, как недоработанное программное обеспечение может испортить хорошие показатели железа.

Другие параметры устройств

Есть еще некоторые компоненты смартфонов и их возможности, которые еще не рассматривались в рамках данной статьи, но о которых нельзя умолчать, так как они имеют влияние на конечный выбор устройства.

  • Размер аккумуляторной батареи, и у самсунг м20 он рекордно большой, 5000 мАч против 4000 мАч у конкурента.
  • Наличие Micro USB Type C, опять же у Samsung, что позволяет перейти к унифицированному стандарту, даже в бюджетном классе.
  • Наличие двух диапазонного Wi-Fi 5GHz у М20 против обычного bgn у Redmi 7.
  • Инфракрасный модуль для управления техникой у Redmi 7.
  • Быстрая зарядка у Самсунга.
  • Саунд система Dolby Atmos у Galaxy M20.
  • Новейшая ОС на Android 9.0 Pie у Redmi 7 против Android 8.1 у конкурента.

Аксессуары для смартфонов

При том что компания Samsung занимается производством собственных фирменных аксессуаров, их доля в общем числе защитных чехлов незначительна. Большинство проверенных и распространенных аксессуаров для смартфонов как А-бренда, так и Xiaomi производятся на одних и тех же заводах узкоспециализированных компаний. Они отличного качества и способны удовлетворить потребности даже самого изощренного пользователя. Отличный выбор таких оригинальных аксессуаров представлен в интернет-магазине floy.com.ua. Товар представленный в магазине поставляется напрямую от лучших брендов, а покупателя ждут приятные цены, индивидуальная консультация и дополнительная гарантия магазина на весь товар в 25 дней.

Доставка товаров осуществляется по всей Украине транспортными компаниями Новая Почта и УкрПочта в кратчайшие сроки.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...