UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

ТОП 10 практичных чехлов в 2019 году



Современные тенденции в строении смартфонов, так или иначе, влияют и на защитные аксессуары, производители которых должны считаться с огромными, практически безрамочными экранами, блоками из двух-трех камер и различными сенсорами и портами, доступ к которым должен оставаться удобным и безопасным. Удобство пользования тем или иным аксессуаром, каждый пользователь рассматривает для себя по своему, однако существует ряд объективных критериев, позволяющих понять на сколько данный чехол на смартфон соответствует своим задачам и может быть удобен в эксплуатации, их мы и рассмотрим в представленных аксессуарах.

Критерии выбора практичного чехла

В вопросах практичности, мы не будем опираться на субъективные ощущения удобства в эксплуатации того или иного аксессуара, мы постараемся дать представления о наиболее популярных чехлах среди пользователей Украины и рассмотрим их положительные и отрицательные особенности, такие как:

  • Долговечность материала, из которого он сделан, как он реагирует на длительную эксплуатацию и что может выйти из строя.
  • Сохранность внешнего вида, как долго конкретный чехол будет выглядеть привлекательно, и с чем это связано.
  • На сколько аксессуар совместим с другими, например защитными стеклами и какие проблемы он вызовет в процессе эксплуатации.
  • Тип поверхности, покрытия и связанные с этим особенности удержания смартфона и ухода за аксессуаром.

Наш ТОП 10 чехлов

В данном списке представлены как классические аксессуары в форм факторе книжек, так и бамперы или пластиковые накладки, разделение идет исключительно по практичности самой конструкции, материалов и эксплуатационных свойствах и не берутся ко вниманию какие-либо предпочтения автора к определенному типу аксессуаров.

10 место

Очень удобный и красивый современный чехол-книжка Mirror Case, представляющий собой конструкцию с частично прозрачной передней крышкой. Во время эксплуатации ее поверхность отражает в себе все окружающее, подобно зеркалу, отсюда и название аксессуара. Используя специальную программу, можно выводить на поверхность этой панели необходимые уведомления, такие как текущее время, наличие сообщений или пропущенных звонков. В большинстве случаев, такие книжки представлены для новых моделей Samsung, Huawei и Xiaomi, на менее известные бренды данный аксессуар не выпускается, однако такой чехол на Samsung Galaxy M20 вы легко сможете купить, хоть это и довольно бюджетная модель. Стоимость самого аксессуара также не высока, и отчасти это связано с эго недолговечностью, так как передняя панель книжки выполнена не из стекла, а с использованием полимера, она собирает много царапин и довольно быстро может потерять свой вид при неаккуратной эксплуатации.

9 место

Противоударный бампер Power Full, позволяющий защитить смартфон даже в экстремальных условиях эксплуатации. Его утолщенная стенка из термопластичного полиуретана имеет дополнительное усиление ударостойким пластиком. В целом, аксессуар имеет отличные показатели защиты, плотно одевается на смартфон и не препятствует доступу ко всем разъемам и сенсорам. Слабой стороной чехла является его сложная совместимость с полноэкранными стеклами, которые повсеместно используются для современных смартфонов. Его высокий бортик на фронтальной части поддевает широкое стекло и позволяет попадать воздуху вместе с пылью под края аксессуара. При использовании данного чехла стоит внимательно примерить его вместе со стеклом, а еще лучше, отказаться от полноэкранного в пользу укороченного секла, например Nillkin Amazing H.

8 место

Пластиковая накладка Nillkin Super Frosted Shield, которая точно не нуждается в представлении, ее популярность сравнима с полиуретановыми бамперами, а множество поклонников доверяют несменному качеству бренда. Максимально невесомая и прочная накладка, которая не скользит в руках благодаря антифрикционным насечкам. Легко одевается на корпус и плотно прилегает к нему. И ее место в ТОП-е было бы еще выше, если бы не один минус – ее долговечность. При низких температурах в условиях климата Украины, во время одевания или снятия такого аксессуара, в какой-то момент потрескаются ее углы, на которые действует максимальная нагрузка при изгибе. Данный недостаток имеет не одинаковое действие в разных моделях, так как геометрия смартфона и самого чехла отличается. Популярность данной накладки позволяет купить такой аксессуар на практически любую модель и вы с легкостью найдете чехол для Huawei P Smart 2019 или даже более старую модель.

7 место

iPaky Cavalier – довольно «свежая» разработка бренда с агрессивным спортивным дизайном и высокими защитными показателями. Данный бампер относится к усиленным защищенным аксессуарам, и отлично справляется с гашением ударов при падении устройства. Дополнительная подставка, открывающаяся с корпуса аксессуара позволяет устанавливать смартфон в горизонтальном положении без дополнительных приспособлений. Ассортимент бренда широк и даже пользователи бюджетных серий смартфонов могут найти iPaky Cavalier на свою модель, а такой чехол на Xiaomi Redmi 5A, кардинально изменит его внешний вид и превратит в яркий девайс. Общей проблемой подобных аксессуаров остается не полная совместимость с полноэкранными стеклами и в каждом отдельном случае стоит примерять чехол вместе со стеклом или консультироваться с опытным менеджером перед покупкой.

6 место

Немного облегченные чехлы ударопрочной направленности iPaky Shockproof и Toraise, это аналогичные решения от разных брендов с общими достоинствами и недостатками и немного отличающимся дизайном. В отличие от предыдущих бамперов, данные модели лишены дополнительной рамы и имеют только полиуретановый корпус. Это придает им дополнительной гибкости и эластичности, а все так же утолщенные стенки отлично справятся с гашением ударов или защитой от царапин. Наиболее практичным решением является черный вариант, так как он может прослужить несколько лет, не потеряв при этом первозданный внешний вид. Вопрос с совместимостью данного чехла с полноэкранным стеклом стоит не так остро, но некоторые модели не лишены этой проблемы.

5 место

Стеклянный бампер Fashion не только максимально плотно одевается на смартфон и защищает его, но и дает возможность придать рядовой модели облик стеклянного флагмана с модной градиентной расцветкой. Данный аксессуар доступен не только в модельном ряде 2019 года, но и для некоторых более старых моделей. Установив такой чехол на Xiaomi Redmi Note 5, можно кардинально изменить его внешность, при этом, не рискуя разбить стеклянный аппарат, ведь стекло находится только в чехле и при необходимости он легко меняется. Такой аксессуар не поддевает стекло передней панели и удобен в эксплуатации. Недостатком можно назвать низкое качество гигиенического покрытия, что утрудняет уход за стеклянной поверхностью аксессуара.

4 место

Ближе всего к тройке победителей довольно простой по конструкции бампер Toto Shockproof, из самого названия можно уже сделать вывод о его противоударных свойствах, однако это не громоздкий аксессуар, а обычной толщины бампер (0,3 мм) с усиленными углами, на которые чаще всего приходится падение смартфона. Такой компромисс позволяет получить более высокую степень защиты устройства, при этом не сильно меняя его внешний вид. Прозрачный цвет данного аксессуара выбран неспроста и через него видно весь оригинальный дизайн смартфона. Небольшой минус – заметен при ношении смартфона в кармане, так как усиленные углы то и дело цепляются за него и не дают легко вытащить устройство при необходимости.

3 место

Классическая книжка Nillkin QIN может похвастаться как привлекательным внешним видом, так и продуманной конструкцией. Ее внутреннее покрытие из микрофибры, лучшим образом защищает корпус смартфона от потертостей, а удерживающая вставка из ударопрочного эластичного пластика надежно себя показала даже при отрицательных температурах. Такой аксессуар доступен лишь на некоторые модели известных брендов и к сожалению не очень распространен среди более бюджетных новинок.

2 место

Еще одна книжка среди победителей – G-Case Fashion, которая сочетает в себе лучшее соотношение цены и качества. Бескомпромиссная защита обусловлена металлическими пластинами, представляющими основу корпуса, а ее точная подгонка под конкретную модель не дает смартфону двигаться внутри. Мягкая внутренняя отделка микрофиброй предотвращает появление затертостей при длительной эксплуатации, а точные внешние размеры книжки делают этот аксессуар вовсе не громоздким и удобным в эксплуатации. Модельный ряд смартфонов, на которые производится эта книжка, довольно широк и среди них встречаются довольно бюджетные аппараты.

1 место

Сразу два представителя одного класса заняли место победителя данного ТОП-а, это оригинальные бамперы Xiaomi Silicon Cover и их аналог Molan Cano, которые воплотили все лучшие качества бамперов различных типов. Обе модели имеют мягкое покрытие микрофиброй изнутри, что редко встречается в данном форм-факторе, кроме того оптимальная толщина стенки и качество материала, позволяет совместить отличные защитные свойства и комфортные габариты аксессуаров. В зависимости от модели чехла, поверхность может быть мягкой софт-тач или глянцевой, но одинаково не скользкой в руках. Эти аксессуары хорошо совмещаются с любыми типами защитных стекол и не создают лишних проблем. Материал чехлов долговечен и при правильном уходе, такой аксессуар прослужит долго.

Приобрести все чехлы с этого ТОП-а всегда можно в официальном магазине floy.com.ua, каждый клиент сможет получить квалифицированную консультацию об особенностях аксессуаров на конкретную модель, а все товары получают дополнительную гарантию магазина. Отправка товаров осуществляется в любую точку Украины и клиент получает заказ в кратчайшие сроки.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...