UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Выход последних новинок от Xiaomi



Свежие показатели на глобальном рынке смартфонов говорят о повышении конкуренции среди китайских брендов. Компания Xiaomi уверенно выдерживает эту конкуренцию, особенно это очевидно на украинском рынке. Изготовитель ежемесячно радует новиками своих поклонников так, что некоторые модели вырываются с лёгкостью в бестселлеры. Очередные версии уже сделали заявку на популярность, поскольку оптимальная цена представлена при поддержке последнего поколения движка от американской компании. В этой статье мы детально рассмотрим две последние модели от китайцев, которые угрожают флагманам по техническому оснащению.

Акула с чешуей – Xiaomi Mi9T Pro

Предлагается начать обзор со старшей версии, поскольку ожидаемый спрос планируется больше. Движок Snapdragon 855 сразу же бросается в глаза, поскольку работает на частоте 2.84 ГГц у ведущего ядра. На заявленном процессоре можно делать все что пожелается. Поддержка оперативной памяти рассчитана на 6 или 8 Гб. Постоянный накопитель памяти разнообразен, поскольку дополнительного слота нет. Поэтому подбирая объем свободного пространства, сразу же определитесь, чтобы не произошло недостатка в будущем. Три модификации в арсенале: 64, 128 или 256 Гб. Тройной модуль под камеры расположился нестандартно по центру. Сенсоры получили характеристики 48+13+8 Мп. На борту расположились широкоугольная и длиннофокусная камеры, которая не теряет качество с приближением до 10х. Фронтальный сенсор набрал 20 Мп пунктов, чтобы успешно запечатлеть персональные моменты с друзьями. Чтобы все это бесперебойно работало, разработчики поставили 4000 мАч заряда батареи при поддержке 27 Вт зарядки. Еще одна изюминка устройства – Amoled матрица с размерами 6.39 дюймов с тонкими контурами рамок. Защитный корпус требует чехол для Xiaomi Mi 9T Pro, чтобы не подвергать устройство царапинам, потёртостям или сколам. А вот с экраном получилось надежнее, поскольку над модулем дисплея расположился Gorilla Glass 5, который способен предохранить устройство от серьезных повреждений. В комплектации также имеется NFC, сканер отпечатка пальца на экране, выдвижная фронтальная камера с верхнего торца корпуса. Вся начинка оценена в 13 тысяч гривен.

Младшая версия не уступает середнячкам

Переходя к обзору о младшей версии, стоит подчеркнуть необходимость купить защитный чехол Xiaomi Mi 9T, чтобы не пришлось восстанавливать комплектующие при появлении трещин на экране или корпусе. Движок работает на мощностях пониже, из-за процессора Snapdragon 730 с частотой 2.2 ГГц, что выше по продуктивности на 35% от предыдущей версии в этой линейке. Модификации памяти остались одинаковыми, поэтому выбирать стоит сразу же, продумывая наперед. Тройной модуль камер с фронталкой получились таким же, но есть некоторые нюансы по вспышке и фото силе. Об этом немного позже. Зарядное устройство снаряжено мощностью 18 Вт для быстрого восполнения заряда. Размеры экрана вышли неизменными, как и у старшей версии. Подводя итог, стоит отметить экономию средств на 3-4 тысячи гривен при условии покупки младшей версии. В результате эта экономия заберет усиленный движок, ускоренную частоту оперативной памяти DDR-4, можность быстрой зарядки. Поэтому выбирая гаджет, отталкиваетесь от нужд, поскольку оба полуфлагмана выглядят восхитительно.

Детальные отличия и тесты

Если говорить о процессорах, то разница очевидна. Отталкиваясь от потребностей, стоит подбирать соответствующий аппарат. Если вы юзаете тяжелые игры, то качественный FPS легче достичь на Pro версии. Обработка снимков по качеству, также ляжет на движок, поэтому если планируете делать качественные видео или изящные фото подбирайте версию Pro. Еще некоторые функции хочется отметить по камере. Вспышка оснащена несколькими оттеками для разнообразного эффекта при изготовлении фотографий. Обе камеры работают в режиме Al, поэтому за этот фактор переживать не стоит. Также вас приятно удивит ночная съемка за счет усиления светочувствительности. А фронтальная камера сделают обработку лица круче любого фотошопа, ведь искусственный интеллект подстроиться под любые условия. И напоследок, некоторые плюшки точно порадуют аудиторию, которая решилась купить этот аппарат. Во-первых, в гаджете установлен сканер отпечатка пальца седьмого поколения, который распознает с увеличенной скоростью своего владельца. Во-вторых, модуль NFC также обновленный, и теперь вы сможете не только рассчитываться бесконтактно, но даже открывать замок дверей, при наличии нужного оборудования.

Сравнивая цену и качество

Если вы готовы купить этот аппарат, то по цене он соответствует Samsung Galaxy A50 или A70, но по начинке эти две модели явно уступают. Вот такой вот лайфхак сделала компания Сяоми в отличие от конкурентов. Напоследок стоит отметить возможность выбрать один из трех цветов, которые пестро отличаются друг от друга. Carbon Black подчеркнет строгий мужской стиль с градиентом от темного сверху к светлому к низу. Flame Red говорит сам за себя, поскольку дизайн похож на пламя которое уходит от верха к низу. И последний Glacier Blue имеет синий градиентный оттенок с эффектом пламени, где середина черная. Все модели имеют уникальный и неповторимый дизайн, поэтому владельцы будут выглядеть не бедно, а главное по-новому.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...