UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Xiaomi Mi 9 SE – стоит ли переплачивать?



Неожиданный смартфон Xiaomi Mi9 SE, который на самом деле из нас никто его не ждал. Данный смартфон выпущен в 2019 году и стартовая цена его 300-350$ и это очень привлекательная цена, от например ряд моделей, которые можно купить за эти же деньги.  Xiaomi Mi8 или вообще в два раза меньше можно купить Xiaomi Redmi Note 5 или Honor 8x , которые не слабенькие и в принципе возникает вопрос, а есть ли смысл переплачивать?

На данный момент еще нет глобалки, но те, кто себе уже прикупили, могут обратить внимания, что сервисы Гугл на столько стали классные, что ты их просто устанавливаешь и просто уже можешь пользоваться свободно со всеми примочками смартфоном. И так же стоит отметить, как это не странно, но китайская прошивка хуже работает, чем глобалка, достаточно много глюков, это странно, ведь сама компания получается хуже делает прошивку чем те кто её перерабатывает. Возможно, это связано с тем, что они просто на просто не успевают заниматься оптимизацией из-за большой работы и выпуска смартфонов.

Внутренняя комплектация и всякие примочки

В первую очередь хочется отметить, то что действительно раздирает и не совсем нравиться, так это «вибромоторчик» старого типа, который не совсем приятно «долбит», похож с mi8, от как не странно, но на mi 9  они это исправили.  Так же что стоит отметить, так это что он совсем не похож на Ми9 , он больше является логическим продолжением Xiaomi Mi 8 SE , который к сожалению так и не попал на глобальный рынок.

xiaomi mi9 se чехолОтвечает за работоспособность и быстродействие тут Snapdragon 712. Данный проц, почти в два раза набирает меньше в AnTuTu чем 855, который стоит в флагмане. Что касается внешнего вида, он с минимальными рамками, хотя они есть и может сложиться впечатление, что «подбородок» достаточно большой. Но есть взять Xiaomi Redmi Note 7, то там в два раза еще больше, поэтому можно смело говорить, что данный смартфон без рамочный.

xiaomi mi9 seПо экрану вообще нет никаких вопросов, почти 6 дюймов, который действительно компактный. Хотя есть так же ТОП маленький смартфон это Samsung S10e, но и цена его же больше в два раза. Да, именно верно вы поняли, как это не странно, но на начало 2019 года мы говорим о смартфоне с диагональю в 6 дюймов как о компактном. И действительно он удобно лежит в ладони.

Технологический прогресс

стекло xiaomi mi9 SEВ своих новых флагманских смартфонах компания Сяоми встроила сенсор отпечатка прям в дисплее. И это действительно серьезный шаг, который будет в будущем явно во всех телефонах, так как это очень удобно. Если сравнивать быстродействие с обычным, то он чуть – чуть дольше реагирует, но это терпимо.

Снимки смартфона с трема модулями

Теперь перейдем к камере. Как уже стало трендом, кто больше напичкает камер в смартфон, то тут установили три камеры 48 Мп + 13 Мп + 8 Мп. Прикапываться просто не смысла, потому что это не флагман, по адекватной цене, а снимки на уровне Xiaomi Mi 9, со всеми его примочками и фишками. Поэтому вы за 300$ получаете камерофон.

Микрофон при сьемке, мягко говоря, можно назвать паршивым. Не естественный получается на видео и такое ощущение как из подвала. Что касается динамиков, то тут как и в Mi 9 , очень объёмный, громкий, бархатный звук.

Аккумулятор 3070 мАч, не много и не мало. Думаю, смартфон уверенно работает один день, но явно, что это не рекордсмен по долго эффективности. Но вполне будет достаточно. Но что так же стоит отметить и очень приятный бонус в этом смартфоне так это 18 ватная быстрая зарядка, в комплекте идет 15. И заряжается буквально на глазах, в среднем 1% в пол минуты и это очень быстро, за это конечно плюс компании.

Вывод: Брать или не брать

Ребятки, от такой у нас получился обзор Xiaomi Mi 9. И однозначно после выше всего перечисленного хочется сказать, что за такую сумму это очень годный смартфон, который и внешне и по начинке просто космос. В общем компания Сяоми нас в очередной раз порадовала своим шедевром.

Чехлы для Xiaomi Mi 9 SE

Да, он не стоит баснословных денег,  но и оставлять его без защиты не стоит. Поэтому важно приобрести чехол на Xiaomi Mi 9 SE для того чтобы защитить смартфон от несчастного случая. Так же стоит приобрести и защитное стекло для Mi 9 SE , что сохранит ваш экран не только от трещин, но и от царапин. Больше мобильных аксессуаров вы можете купить на Floy.com.ua



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...