UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Redmi Note 8 уже не за горами



Еще совсем недавно на рынок Украины только поступило седьмое поколение смартфонов китайской компании Xiaomi и некоторые пользователи еще даже не успели обзавестись чехлом на Redmi Note 7, как в социальной сети Weibo начали появляться официальные посты от руководства компании о новой линейке, среди которой особое внимание вызывает Redmi Note 8. Очевидно, что некоторые разработки восьмой серии смартфонов велись параллельно с седьмой. Однако окончательной картины и всех характеристик производители не выдают, да и скорее всего сами еще точно не знают, так как до окончательного результата многое может измениться. Внешний вид устройства еще также остается загадкой и даже всезнающие производители мобильных аксессуаров еще не предлагают чехлы для Redmi Note 8.

Утечки информации о характеристиках смартфона

Как показывает положительный опыт компании Xiaomi, успешный смартфон должен отвечать некоторым требованиям:

  • Иметь уникальную изюминку, чем-то отличаться от основной массы подобных устройств, таким образом, его лучше запомнят.
  • Быть доступным по цене для целевой аудитории – именно это демонстрирует компания от линейки к линейки и вполне успешно завоевывает все новых поклонников.
  • Иметь современный дизайн и приятные материалы корпуса, ведь это первое, что видит пользователь при знакомстве с новым аппаратом и это оставляет неизгладимое впечатление.

Таких качеств пользователи и ожидают от восьмой серии Redmi, что же касается изюминки, ею вполне возможно, станет модуль NFC, который, по заявлению компании, будет установлен во все модели следующего поколения. Как оказалось, для успешного выхода смартфона на европейские рынки, данный чип критически важен, так как использование бесконтактных платежных систем давно уже не роскошь, а показатель удобного смартфона. Используя технологию NFC, можно с легкостью расплатиться смартфоном в супермаркете, заплатить за хостел в путешествии или же оплатить проезд общественным транспортом. Кроме того, на смартфоне можно хранить данные проездных карт и следить за их балансом.

Процессоры для нового поколения

Как показала практика компании, использование производительных процессоров в бюджетных моделях смартфонов дает неплохой результат и вполне оправдано для повышения продаж последних. Пользователи могли заметить неожиданный чип Snapdragon 660 в столь бюджетном устройстве Redmi Y3, что подтверждает намерения компании, по внедрению производительных процессоров во все линейки своих устройств, включая бюджетные серии. Кроме того, в сети просочилась информация о том, что новая бюджетная линейка с индексом 8, будет построена на базе Qualcomm Snapdragon 855, а это на данный момент самый продвинутый чип на рынке. Если данная информация подтвердится, это станет настоящим ударом по позициям более дорогих смартфонов конкурентов.

Зачем смартфону Redmi Note 8 такой мощный процессор?

Кроме очевидных преимуществ, в производительности и скорости вычислительных операций, центральный процессор со своим графическим ускорителем играют очень важную роль в обработке информации с камер устройства. Именно этот факт не дает использовать модули камер высокого разрешения в бюджетных устройствах, тем более, что последние тенденции диктуют необходимость двойных, а то и тройных модулей камер. Процессор флагманского класса позволит избежать практически любых ограничений в использовании камер и в связи с этим вполне резонно ожидать неплохие показатели новинки именно в этом направлении.

Дополнительные преимущества Snapdragon 855

Кроме вышеописанных характеристик, топовый американский процессор является первым в мире, получившим 5G модем, использовать потенциал которого пока не удастся жителям Европы, однако вскоре все может измениться. Также данный чип находится в числе лидеров по части искусственного интеллекта, что непременно хорошо, ведь данная технология находит все новые применения и реализуется в практичных и полезных функциях для владельцев таких смартфонов.

Выводы о новинке

Делать окончательное заключение очень рано, однако тенденция развития компании и заметный прогресс в устройствах заставляет верить, что восьмая серия, и в частности Redmi Note 8 привнесут новый ажиотаж на рынок бюджетных мобильных устройств, но пока до его презентации ждать долго, а она планируется на конец 2019 – начало 2020 года, вполне можно довольствоваться Redmi Note 7, который за свою цену очень не плох.



Комментарии

Рейтинг материала 5 из 5, оценок • 2
Добавить
ice_one1 ответить 20-09-2019 в 12:27

С процессором намахали всех

Floy Интернет-магазин ответить 20-09-2019 в 13:12

Да, на момент "слухов" ожидался 855, но по факту выпустили с Snapdragon 665.


  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...