UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Что лучше: чехол книжка или бампер?



Чехол книжка и чехол для iPhone 11 бампер – это два основных форм-фактора производимых защитных чехлов.

У многих пользователей смартфонов возникает резонный вопрос: а какой же чехол из этих двух лучше выбирать? Тем более что внутри этих двух направлений еще множество подвидов и моделей аксессуаров.

В данной статье мы рассмотрим основные преимущества и недостатки обоих видов чехлов, однако сразу стоит заметить, что сравнивать мы будем исключительно аксессуары изготовленные под конкретную модель, со всеми вырезами, особенностями креплений и точной подгонкой размеров. Универсальные бамперы и универсальные книжки мы брать во внимание не будем, так как они не являются оптимальными и имеют множество недостатков.

 

Чехлы бамперы (накладки)

Часто данный тип чехлов просто называют силиконовым чехлом, однако это не правильно, так как из силикона их уже никто давно не делает, это устаревший материал, который плохо держал форму и притягивал много пыли. Сейчас чехлы бамперы чаще всего изготавливают из ТПУ (термопластичного полиуретана), материала с высокой износоустойчивостью, стойкого к воздействию температур, кислот, щелочей и растворителей. Конечно же смартфон в таком бампере не будет подвергаться подобным испытаниям, однако сам материал стал очень популярным в современном производстве, не стали исключением и изготовители чехлов.

 

Положительные стороны (плюсы) чехлов бамперов

+ Очень точная подгонка размеров – все чехлы бамперы изготавливаются по точному шаблону модели, соответственно при одевании, чехол плотно садится на корпус смартфона и не двигается на нем. Это предотвращает попадание песка под аксессуар и способствует длительной сохранности корпуса смартфона.

+ Минимальная толщина – обычная толщина стенки такого чехла составляет от 0,1 мм до 0,3 мм, благодаря этому, габариты самого устройства не меняются и это положительно влияет на удобство пользования смартфоном.

+ Амортизирующие свойства полиуретана – материал чехла очень упругий и благодаря этому свойству, может частично поглощать удары при незначительных падениях.

+ Доступная цена – так как материал довольно распространенный и изготовление подобных чехлов осуществляется автоматизировано, то и конечная стоимость продукта не высока, по сравнению с чехлами-книжками.

 

Отрицательные стороны (минусы) чехлов бамперов

- Слабая защита при падениях – толщины таких аксессуаров не достаточно для поглощения ударов от падений с значительной высоты. Более приспособлены к такого рода защите специальные бамперы – противоударные, более массивные, с амортизирующими вставками и жестким каркасом.

- Отсутствие защиты экрана – так как чехол бампер покрывает только тыльную часть корпуса смартфона, лицевая сторона остается не защищенной.

- Потеря цвета ярких бамперов – очень светлые и яркие оттенки со временем тускнеют и имеют свойство впитывать более темные цвета (например от джинсов).

 

Чехлы книжки

Более сложные аксессуары, которые имеют двухстворчатую конструкцию и специальное крепление для смартфона. Они изготавливаются из жесткого каркаса из поликарбоната или металла и отделочного материала, а изнутри покрываются мягкой микрофиброй. Благодаря такой компоновке, смартфон надежно защищен как от ударов, так и от изгибов, а крепежные элементы и внутренние поверхности не затирают корпус смартфона.

 

Положительные стороны (плюсы) чехлов-книжек

+ Жесткая конструкция – благодаря наличию каркаса, данный чехол защищает не только от ударов, но и от изгибов, которые могут случиться, когда вы садитесь со смартфоном в кармане.

+ Защита лицевой панели – верхняя створка чехла-книжки надежно прикрывает экран смартфона и защищает от повреждений. Кроме того стоит сказать, что большинство книжек имеют прорези или сеточки для разговорного динамика и не требуют держать смартфон открытым во время разговора.

+ Доступность функции Smart Lock – много книжек имеют встроенный магнит, и дают возможность использовать функцию разблокировки экрана при открытии книжки.

+ Дополнительные кармашки – некоторые чехлы-книжки имеют кармашки на верхней створке, куда можно класть кредитные карты или наличные.

 

Отрицательные стороны (минусы) чехлов-книжек

- Увеличение габаритов смартфона – данные чехлы имеют более толстые стенки и соответственно увеличивают габариты устройства.

- Необходимость открывать створку для использования смартфона

- Цена выше чем на бамперы – так как данные чехлы более сложны в изготовлении, цена на конечный продукт выше.

 

Анализируя выше изложенный материал, вам будет легче определиться с выбором чехла для своего устройства. Вы сможете сравнить достоинства и недостатки разных типов чехлов и подобрать наиболее желаемый для вас, который будет отвечать вашим ожиданиям и стилю использования смартфона.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 4
Добавить
anonibvvcbngvdghjgh ответить 14-04-2021 в 16:43

Можно ли надеть и то и то?

Floy Интернет-магазин ответить 14-04-2021 в 16:44

Ні, тільки один аксессуар можна вдягнути на телефон

Юлия Мельщикова ответить 03-03-2021 в 20:06

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, влияет ли магнит в чехле-книжка на батарею телефона?! Спасибо.

Floy Интернет-магазин ответить 04-03-2021 в 09:33

Доброго дня. Ні, не спливає.


  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...