UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Как не допустить ошибку при выборе смартфона?



Ассортимент смартфонов с каждым годом увеличивается с геометрической прогрессией. Популярные бренды разрабатывают друг перед другом смартфоны, с разнообразным техническим потенциалом и дизайнерскими идеями. Как разобраться, что покупать на рынке смартфонов? Об этом мы поговорим в данной статье. А также, ответим на вопрос, нужно ли покупать защитные чехлы для Xiaomi, Huawei, Samsung или Apple.

На что стоит обращать внимание при выборе?

Дизайнерские идеи чаще привлекают неопытных покупателей, поскольку пользователь, покупая смартфон, хочет выглядеть солидно. Это нормальное желание, но кроме этого есть приоритеты важнее. Для правильного выбора нужно оттолкнуться от ожиданий от гаджета, а также, оценить собственные возможности в плане затрат. Часто происходит так, что финансовая составляющая не позволяет купить дорогой смартфон, и поэтому покупатели готовы сэкономить на качественном бренде, но иметь в арсенале высокие показатели в технических характеристиках. В итоге, аппарат покупается не качественный, который выйдет из строя менее чем через год, а техническая составляющая, уступает конкурентам по производительности. К примеру, многие думают, что чем больше ядер процессора, тем лучше, и искушаются на этот показатель. Но часто происходит так, что MediaTek уступает по производительности Snapdragon, Exynos или Kirin. Поэтому стоит смотреть на показатели производительности. О других аппаратных особенностях поговорим позже.

Ценовые сегменты для покупки

Рынок смартфонов делиться на 4 сегмента по ценовой политике:

  1. Ультрабюджетные смартфоны определяются суммой товара до 2500 гривен. В эту категорию входят аппараты, которые работают на простых технических характеристиках, давая пользователю минимальный объем функционала, чтобы пользоваться медиа и социальными сетями. Также, аппарат сделает простые снимки, поскольку работает на простом движке. Чаще всего, в состав начинки входит оперативная память на 1 Гб, камера на 8 Мп, а фронталка на 5 Мп. Скорость обработки информации обеспечивает ОС Android Go, адаптированный к минимальным нагрузкам. Этот смартфон подойдет людям, которых устраивал, до недавнего времени, кнопочный телефон. Но кроме звонков, пользователь получит ряд преимуществ в просторах интернета. В этом сегменте завоевали признание Xiaomi Redmi Go, Huawei Y5 2017.
  2. Бюджетные варианты знаменуются ценовыми рамками от 2500 до 5000 гривен. Эта категория стала привлекательней в 2019 году, поскольку вышли варианты смартфонов, которые имеют практически весь функционал, как и в середнячках, но с более упрощенными характеристиками. Двойные камеры стали достоянием 2019 года, который стали появляться в этой категории смартфонов. Если сравнивать с ультрабюджетниками, то лучше брать эти аппараты, поскольку их мощность в 2 или 3 раза сильнее, а добавить по цене нужно лишь 1000-1500 гривен. Дополнительные аксессуары обязательны в этом сегменте, поскольку корпус чаще пластиковый. Чтобы избежать механического урона, стоит купить чехлы для телефонов или защитное стекло. В этой категории популярны Samsung Galaxy A10, Xiaomi Redmi 7, Xiaomi Mi Play, Xiaomi Redmi 7A.
  3. Средне бюджетный сегмент набрал больше всего популярности за последнее время, из-за достаточности технических возможностей с мощными движками процессоров. Финансовые рамки получились в районе 5000-10000 гривен. В этой категории популяризировался модуль NFC, Super AMOLED матрицы, датчики сканера отпечатка пальца на экране, тройные камеры с различным функционалом с поддержкой искусственного интеллекта. Кроме этого, быстрые зарядки имеются у большинства смартфонов. Фактически, в начинке есть все современные преимущества, в которых нуждаются пользователи, а по цене экономия получается существенная в сравнении с флагманами. Поэтому имеется возможность не переплачивать космическую сумму, а результат предоставит удовольствие от использования. В этой линейке популярные Xiaomi Redmi Note 7, Samsung Galaxy M20, Huawei P Smart 2019, Xiaomi Mi 8 Lite, Samsung Galaxy A30, Huawei Honor 8x, Samsung Galaxy A50, Huawei P Smart Plus.
  4. Флагманы замыкают четверку и считаются дорогими устройствами с последними трендами в функционале. Эти аппараты выходят за рамки 10000 гривен и по цене не ограничены. Цена зависит от популярности бренда, и дополнительных примочек. Эти аппараты характерны мощным противоударным потенциалом, а также водонепроницаемым свойством. Но с погружением стоит быть осторожными, поскольку не каждую глубину способны выдержать уровни защиты. Флагманы характерны мощными движками, которые вышли недавно. Над этими процессорами разработчики больше всего тратят времени, чтобы движок шустро совершал обработку информации. В целом флагманы считается роскошью, но в результате за высокую цену пользователь приобретает высокоскоростной аппарат с полным функционалом. По примочкам часто встречается беспроводная зарядка, энергосберегающий процессор, поддержка искусственного интеллекта. Недавно вышедшие модели в этой категории: Samsung S10, Xiaomi Mi9, Huawei P30 Pro и в сентябре планируется выход «яблока» iPhone XI. Эти аппараты получились в районе 30 тысяч гривен, и только Сяоми получился в два раза дешевле – за 15 тысяч.

Подбираем функционал правильно

Когда определен ценовой сегмент, стоит посмотреть на функционал. Многим эти цифры по производительности ничего не говорят, но каждый показатель важен. Чтобы подобрать функционал, нужно проанализировать собственный стиль пользования смартфоном, а также определиться с ожиданиями от устройства. От активности использования смартфона зависит фактор выбора объема батареи с возможностью быстрой подзарядки на разъёме Type-C. Для активных пользователей стоит брать аккумулятор не меньше 4000 мАч. Показатель оперативной памяти влияет на скорость обработки задач, при загрузке несколькими командами. Движок процессора лучше подбирать из Snapdragon или Exynos, предварительно сравнив их на тестах по производительности. Камеры, еще одна важная составная, поскольку от этих показателей зависят снимки. Для любителей фотографирования, стоит выбирать мощные камеры с поддержкой широкоугольного объектива либо с функцией расплывчатости. Фронталка не меньше важна, поскольку пользователям инстаграма нужны качественные снимки, которые делает фронтальная камера. Для любителей селфи, показатель камеры должен быть не меньше 16 Мп. При выборе двух или трех камер, стоит обращать внимание на их предназначение. Защита данных продумана в любом современном телефоне, разница в простоте разблокировки. Поэтому этот показатель относится к функции роскоши. Еще одно свойство заложено в фирменной оболочке, которая у каждого бренда своя. Поэтому выбирая смартфон, проверяйте интерфейс на удобство и практичность.

Магазин для покупки аксессуаров

Последняя примочка относится к защите устройства, которая достаточная только у флагманов и некоторых середнячков. Чехлы для смартфона предназначены усилить показатели протекции, чтобы обезопасить устройство от непредсказуемых неприятностей. Floy.com.ua, на рынке аксессуаров, занимается более шести лет доставкой чехлов на ближайшее отделение почты для клиента. Киев, Харьков, Одесса, Днепр – города однодневной доставки. Бесплатная доставка возможна в нашем магазине при одном условии – сумма чека выше 200 грн. Кроме этого пользователь получает гарантию на товар в течение 25 дней, а услуга «купить дешевле» позволяет сэкономить средства, не выходя из дому. Покупайте качественные товары «Флой», чтобы сберечь пластиковые корпуса или стекла на экране 2.5D, без риска повреждения.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...