UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Обзор телефона: Xiaomi Redmi 7A – чем удивил новый бюджетник.



Реалии таковые, что телефон с ценником 3000грн считается на данный момент бюджетным. Хотя для многих, это потолок. Поэтому так и славится бренд «Сяоми» в Украине. Xiaomi Redmi 7A однозначно будет пользоваться большой популярностью и станет очередным бестселлер и войдет в топ 5 продаж за год.

Презентация этого красавка прошла удачна. И миру предоставили Redmi 7A в оболочке MIUA и процессор Snapdragon. Высокая производительность и действительно привлекательная цена. Поставляется телефон в коробке из плотного картона, что позволит, надеется о том, что при транспортировки будет, не повредим.

Redmi 7A

Комплектация при поставке - самая простая

Зарядный плочек на 2 ампера. Метровый кабель белого цвета. Скрепка для лотка и конвертик с необходимыми документами и инструкцией. Чехол сюда не положили, поэтому придётся позаботиться о том, чтобы его купить.

Габариты, материал, дополнительные функции.

По современным меркам телефон действительно не большой. Длина 14,5см , ширина 7, вес 165 гра, толщина 9,5 мм.  Если сравнивать с Redmi 6A, то будет чуть больше. Но в руке держится совершенно уверенно. Материалы корпуса – пластик. Если черный цвет, то матовый. Если градиентные, то будет глянцевый.

Что касается доп. фишек, то они тут бюджетные. Сканер отпечатков пальцев отсутствует. Снизу находится по средине разъём под Micro USB. С права и с лева от него расположились симметрично динамики. С правой стороны корпуса: качельки громкости и кнопка включения. Хочется отметить, что за период теста не было замечено люфта в кнопках. Сам же телефон собран плотно. Сборка более чем отличная. С верху стандартный mini Jak 3.5мм и второй микрофон для шумоподавления.  С левой части смартфона находится лоток для Сим Карты. В лоток помечается кроме того что 2 сим карты, так еще и карта для расширение памяти. Это большой плюс для бюджетника. Лоток закрыт по периметру резиновой прокладочкой, что говорит о защите от брызг.

Внутренняя начинка

Телефон поставляется в двух модификациях 16Gb/32Gb. Оба идут с 2 Гб оперативки. В принципе можно брать и на 16, так как есть лоток для карты. Экран имеет 5,45 дюйма, матрица IPS и разрешение на 1440х720 точек. Для не любителей «бровей» , «капелек» будет приятно смотреть в такой смартфон, так как производители сделали обычный, добротный дисплей. Углы обзора хорошие, инверсии цветов не наблюдалось.

Так же является большим плюсом экрана то, что оно не закруглено, а имеет прямую, ровную поверхность, что облегчит поиски защитного стекла на смартфон.

За работу на борту телефона отвечает 8-ми ядерный процессор Snapdragon 435. Естественно, что в сравнении флагманами, то он будет проигрывать. Но в своем ценовом сегменте даже очень хороший смарт. Оперативки и Процка хватает, чтобы играть в игры. Видео ускоритель стоит Adreno 505 , что вполне хватает для того чтобы видео смотреть беспрепятственно.

Телефон не греется даже при режиме активного пользования. Что вполне удивительно, так как материал телефона в большей степени состоит из пластика.

Xiaomi Redmi 7A

Автономность роботы.

Сейчас играть в игры стало не то чтобы модно, а просто в рамках нормы. Поэтому производители переживают о том, чтобы в телефоне была большая батарея. Тут встроенный аккумулятор на 4000Амч. Чтобы зарядить данный девайс от стандартного блока питания, то потребуется 1 час 40 минут времени. Индикатор зарядки и уведомлений находится с верху и он не очень яркий. При активном пользовании с вай-фаем, максимальная яркость и просмотр видео, то за час уходит приблизительно от 10%-13% заряда аккумулятора. Что даст при общей сумме просмотра до 10 часов. В принципе отрегулировав яркость, можно продлить еще на пару часов.  По этому можно считать что на 2 дня при обычном пользовании будет хватать с легкостью.

Камера

Принято считать что основная беда не дорогих смартфон является : основная камера. Но здесь производитель пошел другим путем и не сэкономив установил 13Мп сенсор от Sony АМХ 486. Это более чем положительно сказалось на качестве фото. Так как при хорошем освещении они насыщенные, яркие, даже при использовании зума все вполне корректно отображает. Встроенный искусственный интеллект автоматически подбирает нужную программу для того чтобы фото были еще лучше. Это показывает то, что производитель слушает своих клиентов.

Селфи камера:

Имеет 5Мп, но при этом фотографирует так же достаточно хорошо как для своей цены. Естественно что здесь сверх чего-то ожидать не стоит, но фотографации более чем приятные. Поэтому однозначно среди своих конкурентов , данный смартфон будет лидером.

Максимальное разришение камеры при сьемки Ful HD 30 кадров. Нет особых шумов и хорошо фокусируется, что так же радует. Голос передает корректно. Качество связи так же хорошая.

Выводы:

У данного смартфона, по сути и минусов нет явных. Разве что отсутствие сканера отпечатка пальцев. Металлический корпус, нет поддержки НФС. Но все эти компоненты перевели бы его на новый уровень, а так данный смартфон является отличным новичком среди бюджетника! Поэтому однозначно стоит присмотреться вам к данному девайсу! Потому что из выше всего перечисленного можно сделать самый важный вывод: Телефон за такие деньги – огонь!



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...