UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Oppo, Vivo, Realme и Oneplus – новые лидеры на рынке?



Наверняка почти каждый пользователь слышал о молодых китайских брендах смартфонов, которые выпускают приличные аппараты с интересными характеристиками и по доступной цене, и скорее всего даже находил много обзоров такой техники, однако покупать такой аппарат мешали какие-то сомнения, ведь есть намного крупнее бренды китайского происхождения, такие как Huawei, Xiaomi, Honor, они надежнее стоят на ногах в мировых рейтингах продаж и делят между собой первенство в различных ТОП-ах.

На самом деле так ситуацию рисуют СМИ, пытаясь придать значимости и узнаваемости брендам, всячески укрепляя веру пользователей в нерушимость известных брендов и распространяя информацию, что большинство выбирает именно эти бренды. На самом деле, последняя ситуация на мировом рынке смартфонов в корне отличается от представления большинства пользователей и ТОП делят вовсе не американские, корейские или европейские бренды.

Настоящий лидер продаж на рынке мобильных устройств

В реальности, лидирующие позиции продаж смартфонов в мире занимает холдинг BBK Electronics, о котором, скорее всего, многие даже не слышали. Ему принадлежат такие бренды как Oppo, Vivo, Realme и Oneplus. И на самом деле, все продажи этих смартфонов приносят доход одному владельцу, который и снимает сливки данного рынка, конкурируя только с компанией Samsung и оставляя далеко позади Apple, Huawei, Xiaomi и остальных.

Бренд Oppo

Хоть мало кто лично знаком с устройствами данной компании, статистика говорит о их популярности и надежности, а компания занимающаяся мониторингом рынка и продаж смартфонов – Counterpoint, выставила данные о том, что Oppo возглавляет мировой рынок недорогих флагманов (400-600 долларов США) и в этой ценовой категории, обошла по продажам даже компанию Apple и завоевала 22% от числа всех покупателей. При этом нужно заметить, что 95% всех устройств компания продает пока на внутреннем рынке Китая и планирует расширять свой круг влияния на Европу и США. В самом Китае, с небольшим отрывом, Oppo уступает Apple и уверенно стоит на втором месте.

Не стоит думать, что дело только в невысокой цене и рекламе, на самом деле, компания очень активно занимается новыми разработками и внедрением их в свои устройства. Только за 2018 год Oppo подписала договор со Стенфордским университетом об общих исследованиях и разработках в сфере искусственного интеллекта, а также представила такие технологии как безрамочный экран Panoramic Arc, 3D камеру с искусственным интеллектом, быструю зарядку Super VOOC не имеющую аналогов на рынке, систему 3D сканирования лица. А все время, компания получила более 32000 патентов в технологической сфере и разработала собственную быструю и оптимизированную операционную систему Color OS. Масштабный выход компании на мировой рынок не может быть незамеченным и уже производитель собрал достаточно серьезное число поклонников. Чехлы на Oppo продаются в Украине с завидным ростом, при том, что целевого выхода компании на наш рынок еще не наблюдается.

Бренд Vivo

Рассматривая не менее популярный бренд данного холдинга, многие удивятся, увидев его на первом месте по продажам смартфонов в Китае по всем ценовым категориям, лишь немногим опережая своего собрата Oppo, который занимает вторую позицию в данном рейтинге. И только после них можно увидеть такие бренды как Huawei, Honor и Xiaomi, а известная компания Apple в этом показателе аж на 6-ом месте. Тем не менее, чехлы на Vivo представлены в большинстве интернет-магазинов Украины, а аппараты встречаются в сетях розничной продажи.

Бренд Realme

Самый молодой бренд среди представленных, так как он был основан в 2018 году. Будучи только зарегистрированным, Realme начал привлекать новых пользователей к своей продукции, используя накопленный многолетний опыт холдинга BBK и принадлежащие ему технологии. Уже через год, в 2019 году, количество проданных смартфонов компании превысило отметку в 6 миллионов. Данный бренд представляет очень жесткую конкуренцию суббренду Redmi от компании Xiaomi, да и само название говорит об этом, а конкурировать ему есть чем, ведь модельный ряд компании отличается очень привлекательными характеристиками, часто превосходящими одноклассников от Xiaomi в той же ценовой категории. Оригинальные чехлы на Realme поставляются в Украину компанией floy.com.ua и судя по росту продаж последних, аппараты данного бренда набирают популярность среди украинцев.

Убийцы флагманов Oneplus

При том, что данный бренд направлен исключительно на флагманский сегмент рынка и стоимость последних моделей устройств сложно назвать бюджетной, популярность компании растет непомерными темпами. Последний флагман компании Oneplus 7 Pro установил новый рекорд производителя, заработав для компании 144 млн. долларов за первую минуту продаж. При этом стоимость средней версии аппарата составляет 650 долларов и в этом ценовом сегменте находится много аппаратов от более известных брендов.

Кто же лидирует на рынке смартфонов

Среди техноблоггеров и рядовых пользователей принято считать, что Xiaomi и ее суббренды Redmi, Pocophone и Mi это одно и то же, точно так же как и Huawei и его подразделение Honor, из-за чего при подсчете продаж компаний, их показатели суммируются, выводя производителей в какие-то ТОП-ы. В таком случае стоит суммировать и продажи всего холдинга BBK, который является владельцем рассмотренных сегодня брендов, а в таком случае, он выйдет в лидирующие позиции и оставит позади многие, казалось бы, крепко стоящие бренды. Кроме того, китайские подразделения холдинга только закрепились на внутреннем рынке и начинают продвигаться в сторону Европы, а их потенциал не стоит недооценивать. Вполне возможно, что через короткое время, купить чехол на смартфон китайского бренда в Украине будет проще чем найти аксессуар на iPhone, а пока стоит присмотреться к перспективным производителям, которые в первое время смогут предложить очень привлекательные цены за качественные устройства.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...