UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0


После выхода флагманского устройства компании Xiaomi, аппарата с индексом Mi9, множество техно блогеров ополчились против смартфона, а точнее против производителя, с упреком в сторону неоправданных ожиданий и обещаний от аппарата стоимостью 500 долларов. В обзорах часто можно услышать, что это потраченные в пустую деньги и лучше уж взять недорогой Redmi Note 7, который не хуже новинки но стоит в разы меньше. Что же выходит, неужели компания Xiaomi может делать только средненькие по качеству аппараты, и просто меняет на них ценник, а самыми актуальными их продуктами остаются бюджетники? Этот вопрос и стоит выяснить в рамках данной статьи, рассмотрев все промахи и недочеты модели, и сравнив аппарат с конкурентами по цене.

Что ожидалось от флагмана Xiaomi Mi9?

На презентации новинок компании, которая состоялась еще совсем недавно, пользователям обещали совсем уникальное устройство в своем классе, конкурентов по цене и характеристикам которому просто нет в природе. Выделим основные акценты, на которые производители сделали ставку:

  • Действительно флагманский экран, превзойти который в данном сегменте не удастся конкурентам.
  • Рекордные показатели производительности, которые в разы превышают современные потребности аппарата.
  • Лучшая камера среди конкурентов, и даже икону мобильной фотографии Iphone X, как всегда берут в сравнение.
  • Полный комплект различных модулей, устанавливаемых в смартфоны на сегодняшний день, включая чипы связи, интернета, обмена данными и быструю зарядку.

В целом, складывается картина в голове, что данный производитель создал аппарат, максимально совмещающий в себе все самое лучшее на рынке, при этом его стоимость в два раза ниже признанных лидеров флагманского гарнизона. Тем не менее, даже при столь низкой цене нашлись пользователи, которых не устраивает результат, полученный за эти деньги.

Проблемы, которые пользователи получают вместе с Xiaomi Mi9

Среди предъявленных претензий к флагманскому устройству можно выделить субъективные, вроде неподходящего дизайна или неудобного расположения элементов, которые не подтверждаются большинством, а являются сугубо индивидуальными, связанными, скорее всего, с опытом использования предыдущих устройств. Но есть и такие, которые на самом деле встречаются во всех экземплярах данного аппарата и влияют на качество и комфорт использования смартфона.

Проблемы с оптимизацией программного обеспечения

При том, что обновленная версия MIUI10 «прилетела» на многие модели современных смартфонов компании, ее оптимизация под каждое конкретное устройство (модель) это совсем другое дело. Из опыта признанных авторитетов производства мобильных устройств мы знаем, что грамотное сочетание «железа» с программным обеспечением играет решающую роль в пригодности аппарата. Так, несбалансированность между этими составляющими может попросту сделать бесполезным дорогой и современный модуль, который не будет работать корректно. Именно с этим на данный момент проблемы у смартфона Xiaomi Mi9, оболочка которого, при наличии самого современного железа на сегодняшний день, время от времени подвисает, выбрасывает из приложений или без ведома пользователя сбрасывает настройки. Это можно было бы как-то оправдать в свежем, еще сыром устройстве, стоимостью 100 долларов, но при цене флагмана, как минимум хочется получить стабильную работу.

Критичность данного недочета относительна, так как в скором времени эту проблему решат и с выходом очередного стабильного обновления вовсе уберут. А вот неприятный осадок у пользователей, купивших аппарат в числе первых, однозначно останется. Компании стоит брать пример с Samsung, которые тестируют все нововведения на бюджетных аппаратах, например Samsung Galaxy M20, где цена ошибки ниже, а потом выпускают флагманы с протестированной и отработанной технологией, которые радуют своей работой.

Проблемы с качеством снимков

Как только первые экземпляры флагманских устройств попали в руки блогеров, сразу же полетели недовольные комментарии в сторону производителей, приравнивая качество снимков к Redmi Note 7, который стоит в разы дешевле. На самом деле модули основных камер аппаратаXiaomi mi9 в разы качественнее чем в семерки, и не стоит забывать тот факт, что 48 МП на Ноут 7 можно получить только за счет интерполяции и по факту, камера 12 МП и на свою цену она отлична. Что же касается возможностей Sony IMX586 Exmor RS, то ее детализация, при заявленных тех же 48 МП, на несколько голов выше и это подтвердили тесты с кастомными камерами на Mi9. Как и в предыдущем случае. Все дело обстоит только в сырой прошивке и не совершенных алгоритмах камер. Со временем данная ситуация изменится, и если не производители доведут прошивку до ума, то это сделают другие умельцы, адаптировав Google камеру под данный аппарат. В остальном идея с тремя модулями себя оправдала и действительно расширила возможности мобильной фотографии для знающих людей.

Низкое качество звука для флагмана

Данная проблема не связана с качеством самих динамиков или программной составляющей, это скорее вопрос проектирования устройства. Дело в том, что на флагманском устройстве 2019 года нет стереозвука, и этот факт расстраивает. Тот же Samsung Galaxy M30 не являясь флагманским устройством обзавелся технологией Dolby Atmos, в Mi9 же даже не звучит разговорный динамик во время воспроизведения аудио или работы игр, создавая подобие стерео. Конечно, для многих этот недостаток покажется субъективным и не столь значительным, однако цена и класс устройства диктует определенные ожидания, и в данном случае они не оправданы.

Выводы

Xiaomi Mi9 на данный момент в том состоянии, в каком он поступил на рынок, не стоит потраченных нервов и денег, однако все критические недочеты связанны только с программной частью смартфона, и в скором времени будут исправлены. При условии такого обновления, у аппарата просто нет конкурентов, учитывая его стоимость и безграничные возможности. Покупая данный аппарат, не проигнорируйте необходимость покупки оригинального защитного чехла на Xiaomi mi9, так как он значительно продлит срок службы аппарата и сохранит его внешний вид.



Комментарии

Рейтинг материала 4.5 из 5, оценок • 1
Добавить

  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...