UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Samsung Galaxy A50 - реально годный смартфон



Не зря в мире смартфонов существует четкое деление моделей на сегменты по назначению и в каждом отдельном случае производитель делает упор на один из аспектов, востребованный пользователями данного сегмента. Одни без ума от самого последнего железа, и готовы покупать весьма посредственные по дизайну смартфоны, оценивая только его технические возможности, другие же, все готовы отдать за бросающийся в глаза, приятный внешний вид устройства, и пусть там не самый последний процессор или не так много памяти, главное получать от аппарата эстетическое удовольствие.

Герой данного обзора – аппарат с упором на эстетику и стиль, обладающий прекрасными фото возможностями и красивым безграничным экраном. Создан для истинных ценителей прекрасного и не взирая на процессор среднего класса, точно найдет своих покупателей, предпочитающих гармоничность смартфона цифрам.

Дизайн Samsung Galaxy A50

Устройство выглядит классически и в одном стиле с другими новинками этого года, но его выделяет толщина всего 7,7 мм и при общих габаритах, смартфон кажется еще тоньше, чем есть на самом деле. Корпус изготовлен из твердого пластика, отполированного под стекло и пока не возьмешь аппарат в руку, остается уверенность, что он стеклянный. При эксплуатации, истинный материал выдает его минимальный вес, так как ожидаешь ощутить приятную тяжесть стеклянного устройства, а вместо этого держишь легкий гаджет в 166 грамм. Назвать это недостатком нельзя, но вот неустойчивость смартфона к царапинам не оставляет пользователям выбора и подталкивает купить чехол для Samsung A50 в первые дни использования. Даже ультратонкий, полностью прозрачный и незаметный бампер кардинально меняет ситуацию и защищает изящный корпус от царапин, а еще он не скользит в руках.

Тыльная сторона смартфона не перегружена элементами и выглядит аккуратно и лаконично, и это при том, что на ней разместилось три основных камеры. Задняя панель устройства немного выпукла и хорошо ложится в руку, а название бренда по центру дает понять, что вы используете смартфон А-бренда а не какую-нибудь китайскую копию. Из вариантов расцветок пользователям Украины доступны черные, белые и голубые аппараты, но в скором времени ожидается и коралловый для представительниц прекрасного пола.

Непревзойденный экран

Вся передняя панель устройства покрыта гладким 3D стеклом Corning Gorilla Glass, устойчивым к царапинам и с приятным гигиеническим покрытием сверху. Под ним практически всю площадь занимает максимально яркий Super AMOED дисплей диагональю 6,4 дюйма. Высокую детализацию и глубину изображения обеспечивает Full HD+ матрица разрешением 1080 х 2340 пикселей, что составляет плотность 395 точек на дюйм. Это поистине флагманское качество изображения, позволяющее не только работать с мелкими деталями и крошечным текстом, но и просматривать фото и видео высокого разрешения, не упуская ни малейшей детали. Кроме того, данная технология самая экономичная по потреблению энергии и позволит использовать устройство на одном заряде батареи гораздо дольше, чем конкуренты.

Минимальные рамки вокруг дисплея, создают впечатление безграничности, но все же в отличии от полностью безрамочных дисплеев, позволяют не нажимать на элементы по краям экрана, просто удерживая устройство в руке. Аккуратный вырез под фронтальную камеру получил название infinity – U и перекочевал на многие модели 2019 года, так как это более эстетично, чем широкая «монобровь» и более бюджетно, чем круглый вырез Infinity-O. Флагманским атрибутом этого смартфона является сканер отпечатков пальцев расположенный под экраном. Эта технология пришла в мир смартфонов совсем недавно и не каждый флагман может таким похвастаться на начало 2019 года, однако компания Samsung дает своим пользователям возможность ощутить себя прогрессивнее других даже в бюджетном сегменте. Кроме того, по выбору можно использовать разблокировку экран по лицу, но в отличии от ТОП смартфонов, данная модель не может похвастаться наличием инфракрасного сенсора и корректно все работает только при достаточном освещении.

Камеры Samsung A50

Основных модулей камер в смартфоне три, эта технология впервые была протестирована на модели A7 и после одобрения пользователей и экспертов, активно внедряется в другие линейки аппаратов. Концепция такого количества камер состоит в том, что пользователь имеет в арсенале не только основную камеру с максимальным разрешением, крупным пикселем для улавливания деталей при недостатке света и максимальной светосилой оптики, но и еще две камеры, расширяющие возможности первой. Камера для промера глубины кадра используется уже многими производителями, и в бюджетном сегменте также. Она позволяет с высокой точностью определить расстояние к основному объекту съемки и промерить, что является задним планом. Благодаря этому, алгоритмы обработки изображений с высокой вероятностью смогут отделить основные объекты от фона и размыть фон при необходимости, при этом максимальный фокус получит объект съемки. Зачем же третий объектив? В данной модели в качестве третей камеры используется ультраширокоугольная, позволяющая захватить в кадр максимально из того, что видит перед собой фотограф. Угол оптики в 123 градуса это близко к тому, что охватывает человеческий глаз и проблема выбора между тем что попадет в кадр и расстоянием к объектам для лучшей детализации отходит на второй план. Можно не отходя назад, перейти на эту камеру и вместить в одно фото то, что раньше просто не влезло бы.

Основная матрица имеет разрешение 25 МП и апертуру f/1.7, камера для глубины кадра на 5 МП с апертурой f/2.2, а сверхширокоугольная с оптикой 123 градуса на 8 МП с апертурой f/2.2. В целом, это прекрасный инструмент для творчества, раскрывающий потенциал фотографа и дающий новые возможности и идеи.

Фронтальная камера имеет матрицу на 25 МП с апертурой f/2.0, что позволяет получить очень много информации о кадре, учитывая небольшое расстояние съемки. Селфи из этой фронталки будут радовать своей детализацией яркостью, а искусственный интеллект подскажет лучшие настройки камеры и укажет на неудачные кадры и что в них не так.

Возможности железа Samsung A50

Процессор Samsung Exynos 9610 нельзя отнести к бюджетным чипам, это 8-ми ядерный процессор, построенный на 10нм полупроводниках с использованием ядер двух типов: Cortex A73 и Cortex A53. Максимальная частота ядер 2,3 ГГц и производительность по современным меркам даже избыточна для аппарата имидж класса. Однако основным упором в данном чипе является возможность работать с качественным видео и фото контентом. Графический чип Mal-G72 MP3 позволяет использовать более сложные алгоритмы, а встроенные кодеки позволяют без труда обрабатывать файлы высокого разрешения и объема. И даже при том, что аппарат не относится к игровым устройствам, он будет комфортно себя чувствовать даже с самыми тяжелыми играми на средних настройках графики. Базовая версия имеет 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ накопитель, чего вполне достаточно, если не хранить много мультимедийного контента на смартфоне. Для этого лучше воспользоваться картой памяти или облачными хранилищами.

Стоит ли покупать Samsung Galaxy A50 в 2019 году?

Ответ на этот вопрос однозначный – стоит. Если вы не ищете самый бюджетный вариант или уникальный смартфон узкого назначения, то данный аппарат полностью вас устроит не только своими данными, но и приятным внешним видом. Это красивый аппарат от узнаваемого ТОП бренда, который не ущемлен в возможностях и доступен по приемлемой цене.



Комментарии

Рейтинг материала 5 из 5, оценок • 1
Добавить
Arsen Grigorov ответить 04-06-2019 в 15:34

Чехол для Samsung A50 купил себе тут и не пожалел. Доставка быстра, товар соответствует тому что на фото Вежливость персонала на 5 балов. Молодцы!


  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...