UA |RU
Каталог товаров
Корзина 0

Какой чехол удобнее: флип или книжка?



Многие пользователи задаются подобным вопросом при выборе защитного чехла, ведь внешне они очень похожи, в чем же разница между ними?

На этот вопрос мы и постараемся дать ответ в данной статье.

Что такое чехол книжка?

Чехол книжка для iPhone 11 имеет внешний вид соответствующий названию, а именно напоминает маленькую записную книжку. Ее основным конструктивным отличием от флип-чехла, является то, что она открывается всегда набок а не сверху вниз.

Чехол книжка является классическим типом аксессуаров, которые подходят как под строгий стиль, так и под молодежный.

В основе данной конструкции лежит жесткая удерживающая вставка из пластика, алюминия или металла, внутренняя и внешняя сторона которой обшиты мягкими материалами.

В качестве отделки зачастую служит кожа или полимерные материалы, а внутренняя сторона чехла покрыта микрофиброй.

Удерживается смартфон с помощью специальных креплений или вмонтированного бампера, в который плотно садится смартфон и не скользит в нем.

Фиксация верхней створки книжки может быть выполнена с помощью язычка или вмонтированного магнита. В последнем случае магнит служит еще и для разблокировки экрана, поддерживающего функцию Smart Case.

Зачастую нижняя створка книжки имеет специальные выборки, благодаря которым изгибается и трансформируется в подставку для просмотра медиа файлов в горизонтальной ориентации смартфона.

В местах расположения разговорного динамика и микрофона предусмотрены вырезы или вставки из сеточки, благодаря чему вести разговор по смартфону возможно не открывая чехла.

Для более удобного удержания устройства в чехле во время работы, часто пользователи загибают переднюю створку к тыльной, в таком положении смартфон можно удерживать одной рукой, при этом экран полностью открыт.

Что такое флип кейс?

Чехол-флип очень похож внешне на книжку, однако основным отличием является то, что он всегда открывается сверху вниз, а не набок.

Как и предыдущий тип, он имеет жесткую конструкцию в своей основе и надежно защищает от изгибов, деформаций и ударов. Большинство флипов не имеют функции умной разблокировки и сеточек под динамик для разговора. Однако это компенсируется тем, что смартфон в флип-чехле легко достать, открыть и принять вызов одной рукой, что очень затруднительно в случае с книжкой.

Кроме того, когда вы используете свой смартфон для фотографии, чехол флип в открытом состоянии не мешает удерживать устройство одной рукой или даже на время поместить в штатив.

В случае же с книжкой, все обстоит гораздо сложнее, так как в открытом состоянии она делает смартфон размером с планшет, а перегнув ее, вы закроете себе камеру.

Чехол флип проиграет книжке в многофункциональности. Он не сможет так же трансформироваться в подставку для смартфона, в нем нет дополнительных кармашков для кредитных карт, нет креплений для стилуса. Однако он очень легкий и практичный для определенных задач.

Что удобнее: чехол книжка или флип?

Итак, что касается выводов в этом нелегком вопросе, то их однозначных быть не может. Все зависит большим счетом от ваших предпочтений и задач, которые должен выполнять чехол.

Если вы чаще всего используете свой смартфон как рабочий инструмент, набираете текст, редактируете медиа файлы и просматриваете много видео, скорее всего вам больше подойдет чехол книжка, так как она более функциональна.

Если же вы цените удобство принятия вызова и простоту пользования, вам придется больше по душе облегченный флип кейс, который не будет вам мешать при мобильной фотографии, позволит легко одной рукой ответить на звонок и самое главное, ни чуть не меньше защитит ваше устройство от повреждения.

Оба типа чехлов вы сможете найти в нашем интернет магазине и получить их с бесплатной доставкой в любую точку Украины.

Кроме того, расширенный гарантийный период 25 дней позволит вам быть уверенными в своем выборе.



Комментарии

Рейтинг материала 5 из 5, оценок • 1
Добавить
Елена Кулакова ответить 26-12-2022 в 18:21

Статья отвечает на поставленные вопросы.спасибо за информацию


  • О магазине
  • Отзывы
  • Доставка
  • Отследить заказ
  • Условия использования сайта
  • Блог
График работы
Пн - Сб: 10:00 - 18:00
Вс : выходной
Call центр
044 353 13 12
093 072 14 12
098 072 14 12
099 072 14 12




© «Флой» 2013 - 2024, г. Полтава, ул. Соборности 29А - ТЦ “Злато Місто” (возле магазина спорттоваров)



загрузка...